Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mr. Wong in Chinatown Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
773 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Мистер Вонг в Китайском квартале

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Отравленная стрела убивает молодую китаянку, которая перед смертью успевает написать на клочке бумаги слова «Капитан Джей». Известный сыщик Джеймс Ли Вонг берется за расследование преступлений. По просьбе следователя он становится свидетелем того, как в одном из домов на окраине Шанхая полиция обнаруживает труп молодой девушки с колотой раной в груди. Труп, скорее всего, принадлежит женщине. Складывается впечатление, что убитую видели накануне кто-то из знакомых девушки, но только не ее спутник, который в это время находился в другом доме на другом конце города. Теперь, чтобы найти убийцу, сыщику нужно узнать, когда именно были совершены убийства и из какой среды эти люди. Ли Вонгу предстоит решить, кто из этих пятерых является убийцей. Роберт Элрой, Генри Голдинг Ядовитая стрела в сердце Глава 1 Было воскресное утро, и над широкой рекой тянулась легкая дымка. С нависшей из-за противоположного берега горы текла вода, похожая на жидкое пламя, которое с едва слышным шипением поднималось над коричневой солью. На воде развевались серые клочья тумана, оседлавшие покрытые кустарником берега. Согласно полученным сведениям, убитой была женщина, и это обстоятельство должно было породить у Ли Вонга, одного из лучших сыщиков самого привилегированного в Шанхае сыскного агентства «Ли Вонг и партнеры», бурю волнений и различных сомнений. Впрочем, Ли Вонгову не нужно было ничего другого: в его обязанности входило расследовать каждое преступление, совершенное в пределах города. Another day, another day…[1 - another day, a another day] Рядом с агентством Ли Вонги[2 - опять та же строчка!] в переулке на горе стоял небольшой дом, который он занимал и в котором никто не жил. Дом — в противоположность своему имени — был однокомнатный, довольно обшарпанный, с обоями на стенах, выведенными в мелкий цветочек, и большими окнами, занавешенными зеленым ситцем. Было всего две комнаты, соседние с комнатой Ли Вонта, и он занимал их целиком. Одна комната, самая большая, служила кабинетом, другая, поменьше, служила спальней. Ли Вонт занимал квартиру на первом этаже здания, выходящего фасадом на улицу, но он любил уединение и никогда не жил там.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mr. Wong in ChinatownРежиссер: Уильям Най

В главных ролях
Борис КарлоффМарджори РейнольдсГрант ВиттерсХантли ГордонДжордж Линн
29.03.2022, 06:43

С большим удовольствием посмотрел этот фильм. Потрясающий актерский состав, хорошо продуманный сюжет и отличная режиссура. Но больше всего в фильме мне понравилось то, что он сделан с любовью к своему делу. С тех пор мы часто проводим время вместе и ходим в кино! Как-то раз после просмотра фильма мы отправились в бар.

6
05.10.2014, 14:11

Этот фильм я уже видел много раз, но не было времени написать отзыв. Он был в моём списке под номером один для просмотра.

6
10.09.2019, 20:41

Итак, детектив китайского происхождения. Нарисован весьма красочно, персонажи яркие, со своими судьбами, характеры живые, все герои живые. Главный герой - гангстер по имени Вонг. Его образ и жизнь раскрыты вполне понятно, как в прочем, и образ его заклятого врага. Фильм начинается с того, что Вонг попадает в автомобильную аварию на улице Нью-Йорка в районе Китайского квартала. Тут же происходит первое событие, которое дает понять, что фильм будет связан с детективными событиями.

5
07.02.2014, 09:28

Очень, очень странно и не очень смешно. Я ожидал совсем другого, даже когда пошел на этот фильм. Но я могу понять тех людей, которым он действительно нравится. Наверное, они просто не понимают, что происходит. А происходит то, что китайцы в то время были, как и мы, нациями, которые жили в разных мирах.

5
05.03.2017, 22:09

Фильм ужасный, скучный, затянутый. К тому же, очень много нудятины — опять же из-за Китая. После этого отец дал мне подзатыльник и запретил смотреть китайские фильмы. По сюжету фильма главный герой (которого играет Чарли Чаплин) должен был бежать из страны, преследуемый своим врагом и мафиозным боссом. Его преследователем был один из героев фильма, которого играет Генри Фонда.

3
26.03.2016, 11:30

Это самый классический фильм для моего знакомства с творчеством Вонга Кар-Вая! Да и с фильмами вообще. Мне нравится его манера съемки, его музыка, а также его стиль и манера написания сценария. В общем, все то, что я люблю в кино! И фильм конечно же не является исключением Для меня это просто фильм об искусстве. Как и любое другое произведение искусства - это фильм о жизни, о чувствах, мыслях и эмоциях.

3
21.10.2012, 02:16

У меня такое чувство, что этот фильм и сейчас может быть актуальным. В эпоху интернета и соцсетей, где каждый день новые люди открывают для себя что-то новое, не хватает информации в целом - мы больше не можем полагаться на то, что раньше было в избытке. С другой стороны, если бы все вокруг считали, что я только что посмотрел этот фильм, - это было бы очень странно.

1
01.07.2022, 13:40

Фильм был прекрасен, как детективная история, и он не смог показать, как именно все произошло. Вот так он, оказывается, мог. Ну и ладно.

1
05.05.2016, 00:20

Я не буду рассказывать в подробностях сюжет фильма. У меня есть свой собственный взгляд на то что можно назвать детективом. Так как у меня были вопросы по сюжету фильма, я написал на них развернутые ответы здесь. Сейчас я отвечу только на один вопрос в сюжете фильма.

1
31.10.2012, 21:26

Очень понравился. В нем есть все - и экшн, и юмор, и любовь, и интрига, и детектив, и многое другое. Это кино не для всех. Оно очень подойдет для любителей детективов, которые обожают читать книги Агаты Кристи и смотреть по ним фильмы. Но если вы не любите детективы, то этот фильм вам точно не понравится. Мне, например, было скучновато смотреть (хотя я и люблю детективные фильмы) и даже скучновато было слушать, как главный герой, мистер Вонг, с умным видом рассуждал на тему детективов.

0
Добавь свой комментарий!