Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Arsenic and Old Lace Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
68368 голос
Кинопоиск
7.855/10
4828 голос

Мышьяк и старые кружева

Страна: США
Премьера фильма: 1 сентября 1944
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Не зря возражал отец Элейн, против брака его дочери с Мортимером в канун Хеллоуина. Все сразу пошло наперекосяк. Молодежены переезжают в большой мрачный замок с большим озером в центре. Для начала Элейн отрывает голову своему дружку. После чего Мортимерам приходится пожить в замке еще некоторое время. В конце концов Аделаида и Элейн тайком сбегают из замка, но об этом узнают все. Естественно, Мортимеры никак не могут оставить безнаказанными эти проделки. Они вербуют в свою армию Элейн и Мортимера, а сами берут надоедливую девушку себе в качестве служанки, ничуть не считаясь с ее статусом. И вот уже Мортимы на чужой территории сколачивают собственное войско. Страшное и неотвратимое приближение этого дня уже всеми ощущается. В отчаянии мать Мортимов подбирает на берегу озера младенца и отдает его на воспитание берегу. Несмотря на юный возраст, малыш смышленый и находчивый. Он ходит по замку и разыскивает там все то, чем заслужили его опекуны. Так он знакомится с двумя красивыми девушками — подмастерьями колдуньи. Это Эффи и Мэган. Они вместе познают мир и вместе с тем учатся колдовству. Это самое начало их противостояния, хотя первый рассказ в произведении "Снежная королева" — история любви короля и его возлюбленной, предваряющей встречу героев "Снежной королевы". И вот теперь этот огромный дворец, с маленькими комнатками и огромными залами, с забавными дверями и замысловатыми лестницами. Здесь по стенам развешаны старые картины, изображающие природу и их обитателей. В этом огромном здании, хотя и самом мрачном, но таком же красивом, как и другие, было весело и интересно. Герда, замирая от страха, скользила на своих маленьких горных лыжах, поднимающихся в гору по крутому склону. Рядом с ней бежал верный Колль. Он все время кричал: "Здесь скользко, ищи себе другую дорогу!". А его подруга молчала, она внимательно смотрела вниз, но ничего не видела. Все увиденное там ее пугало. Она не знала, как им спуститься с горы. А спуск становился все круче и круче. И наконец, она решила остановиться, чтобы перевести дыхание. Но Колль, не раздумывая ни секунды, сам остановился и тоже начал ее ругать за то, что она не умеет кататься на лыжах. И вдруг все вокруг озарилось ярким светом.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Arsenic and Old LaceРежиссер: Фрэнк Капра

В главных ролях
Эдвард Эверетт ХортонДжек КарсонРэймонд МэссиПрисцилла ЛэйнКэри Грант
Трейлер к фильму Мышьяк и старые кружева
18.04.2015, 22:44

Сюжет фильма: По мотивам романа Вальтера Скотта, в котором рассказывается о событиях времён короля Карла I. В центре сюжета - история любви и борьбы за трон. Главные герои: - граф Монтгомери, шотландец. Его отец, которого он никогда не видел, перед казнью завещал ему трон Англии. Но Монтгомери не смог исполнить волю отца, поскольку был влюблён в даму, оказавшуюся англичанкой. - Мэри Смит, английская дворянка, влюблённая в Монтгомери. Она готова бороться за свою любовь.

7
17.11.2015, 17:15

Фильм хороший, но есть некоторые моменты, которые немного портят впечатление. В первую очередь это то, что все сцены происходят лишь в одном доме, то есть только в одной комнате. На мой взгляд, было бы лучше, если бы действие происходило, как в фильме Человек дождя, где несколько домов (или квартир) и действие разворачивается на протяжении всего фильма. Но это, конечно же, просто придирки. Во-вторых, я немного удивлена тем, что в этом фильме ни разу не упоминается имя Сталина.

6
10.04.2016, 19:03

Мне понравился! Очень хороший, добрый фильм, который не только о войне, но и о том, как люди, оказавшиеся на войне, в тяжелые моменты жизни, пытаются выжить. И у них получается.

6
02.06.2018, 01:51

Фильм не понравился. Почему? Да потому, что он является продолжением фильма Мышьяк и старые письма, снятого в 1944 году. При просмотре меня терзали смутные сомнения: почему фильм называется так же как и основной, но при этом не имеет с ним ничего общего. Только по этой причине его смотреть не стоит. Потому, что, если вспомнить сюжет, фильм Мышьяк был основан на реальных событиях, а фильм Старые письма уже нет.

5
14.10.2018, 05:52

Это единственный ужастик, который я могу смотреть в 4 часа утра. У меня в холодильнике живет шаурма, я ее туда поставила в 9 вечера, а к 12 она уже готова. А на самом деле она просто там лежала. Я часто вижу пустые пивные банки, их потом приносят домой и ставят за холодильник.

4
15.12.2013, 07:45

Фильм очень смешной.

4
01.02.2018, 17:04

Режиссер фильма - Джордж Кьюкор, известен в первую очередь своей комедией Моя прекрасная леди и кинофильмом Угадай, кто придет к обеду?. В фильме Мышьяк и старые кружева он снял своего сына Роберта, у которого в этом фильме главная роль. Сюжет фильма - это шпионская драма про двух шпионов. Фильм снят по реальным событиям.

2
17.05.2014, 00:31

В наше время сложно найти фильм снятый в Европе, особенно в Германии, а если и нашел, то не факт что посмотрел, ведь времени на это нет. Тем более сейчас очень популярны документальные фильмы о войне, о блокаде Ленинграда, когда каждый день смотришь документальные хроники, то даже не верится что это было на самом деле.

2
23.09.2016, 16:06

Фильм снят по одноименной пьесе драматурга Виктора Розова, которая была написана в 1934 году, но впервые поставлена в театре лишь через пять лет - в 1944. И это не случайно, потому что пьеса была написана именно в то время, когда война в Испании набирала обороты и когда Испания уже была в союзе с Германией и Италией - а значит и с Германией. В тот момент еще никому не приходило в голову, что Германия пойдет на войну с СССР, но в воздухе уже запахло этой войной.

1
29.01.2022, 02:05

История любви между мужчиной и женщиной. Это любовь, которую никто не ожидал. По сюжету фильма - женщина - мышьяк, а мужчина - старый лондонский сплетник, который знает все про всех. Они не могут быть вместе по определенным причинам. Мышьяк должен быть предан сожжению, но прежде он должен помочь любимому человеку. Режиссер фильма: Дэвид Моррисси. В главной роли: Ричард Аттенборо.

1
Добавь свой комментарий!