Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cape Fear Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
27729 голос
Кинопоиск
7.566/10
1947 голос

Мыс страха

Страна: США
Премьера фильма: 1962 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Адвокат Сэм Боуден — юрист в небольшом городке. Несколько лет назад Сэм защищал Макса Кэйди, обвиняемого в изнасиловании. Наихудший кошмар Боудена осуществляется, когда Макс становится федеральным маршалом и начинает расследование по уголовному делу о небольшом городке, в котором Боудены живут много лет. Когда главный прокурор Соединенных Штатов Стюарт Уорд попадает в ловушку, Макс становится перед сложным выбором. Он должен защищать людей, которые стали жертвами преступников, или раскрыть преступления. Но он делает и то и другое. Максу приходится противостоять могущественному человеку в Вашингтоне, который отнимает у него жизнь. Вступив в должность федерального маршала, Макс пытается узнать, какую тайну скрывает главный свидетель по делу, убитый еще до того, как Макс берется за расследование. Если вы любите серьезные психологические драмы, не пропустите этот фильм. Хлоя Грейс Морец — шериф небольшого американского городка. Три года назад она застрелила грабителя с топором. Никто не верит, что Хлоя невиновна, и все считают ее убийцей. Макси ее защищает, но и он не уверен, что в нем говорит совесть. Однажды Хлои звонит человек, узнавший ее голос в телефонной книге. Он просит впустить его в дом, и Хлою одолевают сомнения: что, если этот человек угрожает ей? Но, когда он достает из-за пазухи пистолет, Хлоина жизнь становится еще сложнее. Эта картина — трагикомедия о том, как в жизни можно поддаться заблуждению и подставить друга. Она о большой любви, вере и предательстве, о жизни и смерти. Мы приглашаем вас на премьеру фильма! Победа в конкурсе зрительских симпатий — Оскар Улучшенная модель полицейской патрульной машины «Опель» выпускается в разных странах мира. В России такие машины установлены в Москве. Но однажды в Москве происходит страшный случай. Погиб мужчина, чье тело с огнестрельными ранениями нашли на территории парка. Пока милиция выясняет все обстоятельства дела, в мире устанавливается абсолютный контроль международной криминальной организации. Прослеживая следы преступника, агентам ФБР удается выйти на главаря преступной организации — британского гражданина. Улитки, туман, сектанты и пираты — это лишь маленький список мест, где героям картины «Мгла» придется встретиться.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cape FearРежиссер: Дж. Ли Томпсон

В главных ролях
Грегори ПекРоберт МитчумПолли БергенЛори МартинМартин Болсам
04.04.2018, 21:45

Когда я увидел актеров, играющих в этом фильме, я был поражен тем, что они старше, чем я думал. Они сыграли потрясающе. Фильм – шедевр! А теперь фильм 2007 года, снятый теми же актерами! Отзыв: Я посмотрел этот фильм пару дней назад и просто не мог поверить своим глазам. Это лучший фильм про зомби-апокалипсис, который я когда-либо видел.

5
24.11.2019, 23:43

У фильма нет сюжета, герои — просто актеры. Но его стоит посмотреть только ради того, чтобы увидеть, в какие костюмы и бутафорские ружья актеры одеты. При просмотре сразу приходит в голову мысль: Да, именно в таком виде мы бы выглядели в 1962 году. Хотя фильм не о 60-ых, он все равно о чем-то из того времени. Только вот о чем — непонятно. Для меня загадка.

5
08.08.2018, 15:09

Этот фильм - классика фильмов ужасов. Я смотрел его несколько раз, и каждый раз с интересом. Это очень реалистичный, интересный ужастик, который я считаю одним из лучших. Когда я впервые смотрел этот фильм в детстве, меня пугали именно спецэффекты и музыка. Сегодня я рекомендую Вам посмотреть его снова. Он того стоит. Вы можете увидеть много интересных моментов, включая сцены пыток. Фильм основан на реальных событиях и является одним из самых ярких фильмов этого жанра, когда-либо существующих.

5
14.05.2021, 18:02

Фильм рассказывает о приключениях в джунглях Бразилии, где герои - два бразильца: парень и девушка - случайно оказались на необитаемом острове. Там они знакомятся с людьми, которые тоже попали на этот остров. Среди них - пожилой мужчина из Америки, который любит играть в прятки, а также женщина из Франции, которая пытается спасти от голодной цинги своего мужа.

4
10.03.2013, 18:20

Ну наконец-то нормальный фильм. А не все эти ваши ужасы, где кровь, кишки и крики. В машине не заводится зажигание из-за ошибки в диагностике. Все пытаются ее сломать. Потом ломается. И так несколько раз. В конце все смеются. Не надо смеяться над ошибками! Надо просто знать, где их можно сделать. Прокладка между рулем и сиденьем — первое правило. По дороге на работу меня остановил полицейский и попросил открыть багажник.

3
13.12.2017, 23:29

По сюжету фильма, в далеком 1962 году в штате Нью-Джерси (США) происходит странное событие. В окрестностях города Нью Брансвик находят труп молодой красавицы. Следствие по этому делу приводит к группе американских ученых, во главе с доктором Маккормиком. Они обнаруживают на трупе странную надпись, и понимают, что тело девушки еще живо. Тогда они решают спасти ей жизнь, используя препарат, полученный из человеческих клеток. Но они не учли, что его действие может быть непредсказуемым.

2
08.02.2012, 07:13

Фильм был снят по мотивам одноименной повести известного американского фантаста Герберта Уэллса (он же написал рассказ о событиях, происходивших в Войне миров ) - Я боюсь. В этом фильме я с ужасом ждал появления на экране какого-нибудь ужасного чудовища из романа Уэллса, но вместо него на экране появилась какая-то нелепая блондинка, которая бегала за главным героем, как собачка.

1
03.04.2012, 08:55

Если бы герои могли видеть свои лица в кадре, они бы сошли с ума. О том, как важно помнить, что мы в буквальном смысле слова состоим из атомов, наш организм постоянно обновляется, и мы способны регенерировать утраченные части тела. Как важно иметь рядом людей, которые скажут вам об этом. И как грустно осознавать, что их можно потерять в любой момент. Берегите себя и своих близких.

0
20.07.2016, 03:55

На момент выхода мысу страха было лет 30 и он был очень популярен в СССР. Фильм с первых кадров захватывает зрителя и, посмотрев его, ты не можешь оторваться от экрана. Я даже не помню, на чём основан этот фильм? Вроде бы это была одна из самых первых работ с музыкой и песнями. Ну а сейчас, конечно, я не знаю, как он называется, но фильм этот я помню очень хорошо.

0
14.03.2014, 16:48

Фильм - просто замечательный, такой сильный душевный. Это моя самая любимая картина в кино. В ней очень хорошо показано, как надо жить. Я был поражён этим фильмом, я получил массу впечатлений и эмоций, и это было здорово. Вот что я называю настоящим фильмом. С тех пор я стал гораздо лучше понимать жизнь. И теперь я верю в то, что мы можем изменить свою судьбу и помочь окружающим.

0
Добавь свой комментарий!