Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

We Were Soldiers Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
134969 голос
Кинопоиск
7.428/10
19200 голос

Мы были солдатами

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 25 февраля 2002 (США), 22 августа 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Рассказ о героях и их героизме, которых незаслуженно забыли при сражении под Ай Дрэнгом. В первом крупном сражении между американскими и вьетконговскими силами в Южном Вьетнаме потери американцев составили 450 убитых и более 1600 раненых, вьетнамцы понесли потери примерно равными тремя сотнями убитых и столько же раненых. В последующие дни регулярным войскам Южного Вьетнама удалось продвинуться к центру Сайгона, и к июлю войска Вьетконга с большим трудом сдерживали их продвижение. Не было необходимости напоминать американским войскам о горстке героев, которыми удалось захватить девять «Паккардов» и семь «Кадиллаков» и почти полностью уничтожить один из частей. В то время американцы не знали, что М. Торо дал капитану Янг и капитану Файнбергу данные о местонахождении М. Р. Эймса. В течение последующих нескольких дней М. Ронсон, Ти-Хо и их коллеги подобрали четырнадцать выживших американских солдат, водителей грузовиков. 3 мая 1986 года. Г-жа Т. Донг, корреспондента местной газеты «Вашингтон пост», посетила улицу Ли Мен Кана (Li Men Quang), бывшая улица 1-й армии США. В 1960-х годах на этой улице были расположены контора, банк и магазин моющих средств компании «Ойлсистем». После войны американцы, расстреливавшие пленных, добивали раненых и угоняли автомобили. Придя на улицу Ли Мо Кана, г-жа Донг заметила несколько автомобилей, стоявших у входа в банк. Она позвонила директору этого банка и спросила, не находится ли там некий М. В. Аль-Султан, приехавший из Саудовской Аравии. «Нет, - ответил директор, - это не тот человек, а другой. Я сам видел его пару дней назад». Г-жа Э. Татум, капитан Вашингтонского департамента полиции, рассказала о том, как женщина, работавшая в магазине моющих веществ, сказала ей, что главный оператор банка говорил ей, будто один «Пакистанец» побывал в военном госпитале и лечится там с 1978 года. «Он был ранен в грудь, - рассказывала она, - и находится в хорошем состоянии. На нём был британский паспорт с британской визой. Он жил в гостинице «Арлингтон», штат Вирджиния». В июле 1986 года примерно семь-восемь американских солдат вернулись на улицу домой.
Год: 2002Бюджет: $114,660,784
Оригинальное название: We Were SoldiersРежиссер: Рэндалл Уоллес

В главных ролях
Мэл ГибсонМэдлин СтоуГрег КиннерСэм ЭллиоттКрис Клейн
19.09.2013, 07:06

Этот фильм - просто офигенный! Я смотрел его в кинотеатре, и мне было так стыдно, что я с родителями. Я был в одном ряду с ними! На самом деле, это был такой же фильм, которые мы смотрели в детсве. В поиске Немо, Властелин колец, Звездные войны и т.д.

7
23.04.2018, 12:43

В фильме нет ни одного положительного героя, но все они сделали правильный выбор, несмотря на то, на сколько сложно им было его принять. Это не значит, что сейчас нам было бы легче жить, если бы мы поступали иначе, но с ними наш мир стал бы лучше. Я думаю, что именно это пытается донести режиссер.

6
11.11.2015, 17:31

Фильм Мы были солдатами я смотрела в кинотеатре, на большом экране. А если точнее, то вместе со своей мамой. Мама мне его посоветовала, сказав, что посмотреть обязательно стоит. В кинотеатре фильм проходил с аншлагом. Как только кино началось, все зрители встали и начали аплодировать. Весь зал аплодировал стоя. Мне очень понравилось. Я была просто в восторге. Сюжет фильма Мы были солдатами очень захватывающий. Очень интересный и захватывающий сюжет.

6
02.08.2018, 16:04

Фильм замечательный, я его очень люблю. Очень много хороших актеров, и их игра очень радует. Это как раз тот фильм, который можно посмотреть с семьей.

6
22.09.2017, 19:58

Фильм скучный и затянутый. В середине фильма актеры, играющие наших, уходят в туалет. Вернутся они в тот же момент, на который была назначена драка. То есть, через 10 минут. Сцену драки снимали в одном месте, потом переносили в другое место. Через пару минут они опять садились в свою машину, ехали, показывали зрителям драку, и снова переносили. Актеры, игравшие наших, были в шоке. Я тоже, честно говоря.

5
25.06.2016, 15:13

Как можно было снять такую скукотищу!? Но через пятнадцать минут после начала просмотра меня начало дико клонить в сон.

5
24.01.2012, 14:16

Это просто лучший фильм о войне. Мне понравилось, как показано отношение людей друг к другу. И мне не стыдно за это признание. Я горжусь. В наше время дети мечтают быть космонавтом, рок-звездой, бизнесменами и юристами. Или в крайнем случае – успешными политиками. Но никто из них не мечтает быть бомжом. Никто, кроме меня, конечно. Потому что бомжи, по крайней мере, люди.

4
01.01.2019, 18:25

Очень понравилось. Рекомендую. Хороший фильм. После него хочется жить. Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :) Всё, что пишут о , в , для Вашего города и для всех тех, кому это просто интересно, — в наших альбомах.

2
23.05.2018, 13:13

Фильм очень красивый. Я бы сказал, что это лучший военный фильм, который я видел. Вот только жалко, что в России нет такого фильма. Когда я учился в школе, одним из самых ярких воспоминаний был матч по американскому футболу между нашей школой и школой моего друга. Как сейчас помню, он проходил на заброшенном стадионе, где были, наверное, одни маты.

1
10.04.2020, 01:14

Фильм очень добрый, но не для детей. Смысловая нагрузка отсутствует. Для детей и подростков нет ни намека на смысл. Очень много смешных моментов, которые даже ребенку будет смотреть тяжело. Но в целом, рекомендую. Я не понимаю тех людей, которые пишут, что фильм ужасен. Как можно сравнивать фильм и фильм мы были солдатами? У меня после этого кино нет негативных эмоций. Он очень крутой и интересный.

0
Добавь свой комментарий!