Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mummy Returns Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
310445 голос
Кинопоиск
7.434/10
117985 голос

Мумия возвращается

Страна: США
Премьера фильма: 18 мая 2001 (Ист-Вест)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Прошло десять лет... Наш отважный герой, искатель приключений Рик ОКонелл, теперь богат, счастливо женат на прекрасной Эвелин и воспитывает своего восьмилетнего сына. Большую часть времени Рик проводит в Китае, где занимается розыском древних сокровищ династии Мин, на которые возлагал свои надежды в начале своей истории. Однажды в руки новоиспеченного миллионера попадает древняя книга "Великие Состояния", в которой хранится информация об огромных кладах, спрятанных на секретной карте. Далее... Норман Спинрадс (Норман Ходжес) – талантливый ученый, изобретатель, работавший над созданием оружия для борьбы с немецкими подводными лодками. В 1944 году нацисты начали секретную операцию по уничтожению подводного флота союзников, но без помощи самого изобретателя противостоять им было невозможно. Норман был одним из немногих, кто разрабатывал новейшее оружие, но после войны все разработки были уничтожены. Став безработным, Норман начинает придумывать себе новое занятие, а именно – создание игровых автоматов. Отправившись в путешествие на своем трехколесном мотоцикле, Дик попадает в аварию и оказывается в больнице с потерей памяти. В отделении для душевнобольных Дик встречает молодого парня, и именно он становится для него путеводной звездой в мире, который он потерял. Новый немец, сын Сэма (Эдди Морган), которого Отто похитил и держал взаперти, неожиданно возвращается домой, но совсем не с тем человеком, за которого себя выдает. Жизнь Джеки Вест – пенсионера, проживающего со своей невесткой (Дженнифер Гарнер) в небольшом городке, проходит в полном комфорте. У них есть муж, хорошо зарабатывающий врач, и двое детей, которые остаются дома и, естественно, не планируют уезжать из дома, чтобы "побыстрее вырасти". Так и ведется жизнь счастливых супругов, пока однажды ночью Джеки не будит звонок в дверь. От кого она: от человека, которому она хотела отдать посылку, или от тех людей, которых она никогда в жизни не видела? Если бы не случай, наверное, многие так и не узнали бы, что режиссер Лукас, который снимал фильм, который так и остался в проекте, на самом деле не является автором "Звездных войн", что в этом фильме было лишь две трети от общего бюджета. Что история по этому фильму не будет отличаться от сюжета "Звездные войны: Эпизод 5 – Новая надежда" и так далее.
Год: 2001Бюджет: $433,019,785
Оригинальное название: The Mummy ReturnsРежиссер: Стивен Соммерс

В главных ролях
Одед ФерАрнольд ВослуДжон ХаннаРэйчел ВайсБрендан Фрейзер
Трейлер к фильму Мумия возвращается
24.04.2019, 17:17

1. Сюжет. Сюжет фильма очень интересен и полон неожиданных поворотов. Весь фильм наполнен приключениями, с перестрелками, погонями, драками, в общем всем тем, что любят наши фильмы. 2. Актеры. Актерский состав просто великолепен. Даже не знаю кто больше в фильме понравился - Джонни Депп или Том Круз. Джонни Депп отлично справился со своей ролью и хорошо вжился в образ главного героя. 3. Интересные моменты.

7
20.10.2020, 18:14

Фильм просто шикарный, я смеялся всю дорогу домой. Она читает мой твиттер. Мы встречаемся уже 2 года. По ходу, она живет тем же, чем и я - фэтфобией (Страх поправиться). Я знаю, она любит мои носки. Я знаю, что она боится лошадей. Мы расстались после 8 месяцев отношений. У неё было свидание вслепую, и теперь она стесняется звонить мне после наступления полуночи. Она не любит мою собаку, она её просто боится.

6
28.09.2022, 17:49

Это фильм с одной стороны о монстрах, с другой - о любви. И ещё он о том, как тяжело принять решение в очень важный момент. - А вам не кажется, что любовь там вообще ни при чём? - Ну, вы-то не любите динозавров. В этом году на экраны вышел фильм Книга Илая.

6
03.09.2019, 21:19

Мумия возвращается (Tomb Raider) - это фантастический приключенческий боевик. Этот фильм мне по нраву. Я его посмотрела на одном дыхании и была под большим впечатлением от него! В этом фильме есть все, что мне нравится в этой киной: и фантастический мир, и приключения, и любовь, но самое главное - это то, что он мне очень понравился, был полон интриг и загадок. В нем есть и хороший юмор, и интересные диалоги.

5
08.08.2013, 05:14

Фильм Мумия – один из лучших, которые я смотрела в своей жизни, и именно его можно порекомендовать для просмотра тем, кто любит фильмы-катастрофы. К тому же в фильме есть очень зрелищные сцены, такие как, например, падение в жерло вулкана, где главный герой фильма успевает спастись, и этот момент смотрится очень впечатляюще. А еще в нем много хороших шуток и смешных моментов. Я уверена, что многим этот фильм понравится.

4
19.07.2015, 08:38

По сюжету две группы туристов отправляются в Египет в надежде прикоснуться к древним артефактам, однако, как часто это бывает, приключения не начинаются сразу после прибытия. Вместо этого их поджидают трудности и опасности, которые им придётся преодолевать сообща. Как всегда, авторы фильма показали отличный уровень юмора. Особенно хорошо здесь удались шутки про женщин, так как это один из самых популярных аспектов для шуток.

4
25.02.2021, 06:01

Мумия 2000 года, мне не показалась такой уж страшной и жуткой как эта. По ощущениям, этот фильм гораздо страшнее! Сюжет интересный, даже очень! Я бы сказала, что он еще более увлекательный, чем предыдущая версия. Мне понравился момент в конце, когда главный герой решил спрыгнуть с обрыва (а он был высокий). Но фильм не был бы таким увлекательным, если бы не было спецэффектов. Они были шикарны. Смотрела я его на одном дыхании.

2
05.02.2016, 23:16

Фильм Мумия, 2001г. - Полнейший бред. Не тратьте деньги на это. Этот фильм по уровню бреда - даже рядом не стоял с фильмами ужасов Чужой, Нечто итд. Фильм в принципе сделан очень грамотно, но сценарий и его реализация все портят. Все эти непонятные и бессмысленные сцены, кадры, где главный герой находится в других плоскостях (и это при том, что в фильме много сцен с погружением главного героя в воду).

2
19.10.2021, 21:02

Отличная работа, ребята! Это именно то, чего хочется после просмотра — выйти и начать размахивать мечом! Мне пришлось пересмотреть его заново из-за одного парня, который решил, что мумия снова ожила. Он кричал как ненормальный: Мумия вернулась!!! И он оказался прав!!! В этот момент я понял, насколько был глуп и доверчив.

0
14.01.2019, 06:08

Это мой самый любимый фильм про Египет. Все фильмы про мумию в моем сердце занимают особое место. И я всегда с удовольствием смотрю фильмы про Египет, про пирамиду Хеопса. Мумия возвращается, как и многие другие фильмы о Древнем Египте, снят очень качественно. С хорошим чувством юмора. В этом фильме есть несколько смешных шуток. Так же в фильме много спецэффектов. Фильм очень зрелищный. А еще в нем есть и романтика))) Фильм понравился всем моим друзьям и знакомым.

0
Добавь свой комментарий!