Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Moulin Rouge Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
5304 голос
Кинопоиск
7.325/10
799 голос

Мулен Руж

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 23 декабря 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Париж. Конец XIX века. Молодой художник Анри Тулуз-Лотрек проводит целые дни в «злачном месте» — кафе «», рисуя девушек, танцующих канкан. Но, по стечению обстоятельств, в жизни Анри вскоре должен произойти переломный момент. Виной тому его возлюбленная Сара, которая пытается разлучить его с ее сестрой Кларой и без особого сожаления покидает Париж. Художник попадает в Париж из провинциального захолустья, где не мог ни на минуту задержаться в развитии. Только парижский кабак, «Му-лен Руже», и здешние француженки с прекрасной грудью, превращают Анри в человека, который сможет наконец-то встретить свою половинку. Фильм длится 10 минут. Режиссером картины выступил Л. Млодик. По сюжету, друзья-студенты по имени Поль и Ирвин приезжают отдохнуть в Париж. После романтического ужина, плавно переходящего в утро следующего дня, молодые люди отправляются на прогулку в ночной клуб. В клубе играет джаз, в нем танцуют девушки в черных чулках и с белыми волосами, совершенно непохожие на франц. жен., а так же в клубе очень много народу: немцы, испанцы, итальянцы, американцы, русские, они собираются в этом европейском национальном клубе, где, похоже, всем местным жителям явно нет дела до французов. А те, в свою очередь, не спешат на это дело знакомиться, поскольку все хорошо знают, что «Франция — это нечто такое, что французы делают с другими французами…». Из разговора молодых людей следует, что они совершенно не похожи на себя и ведут себя словно случайные прохожие, гуляющие по городу. В это время на улице появляется Француженка, загадочный персонаж в красной куртке с кожаным чемоданом, похожим на саквояж американца. Естественно, что этот незнакомец возбуждает в друзьях женщин. Поль и его друг Ирвин пытаются выяснить у них, кто же она. В ответ на это Франц. женщина, не подозревая, что она пришлась по вкусу этим французам, уносит с собой чемодан Ирвина… На следующий день Поль и еще один его товарищ, похоже тронутый Франц-Женщиной, отправляются в «Муриюль Руж». Но даже здесь, в ночном клубе, действие происходит на фоне «оживших» картин Дали. Одна из них изображает Сару.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Moulin RougeРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Хосе ФеррерКолетт МаршанЖа Жа ГаборСюзанн ФлонКлод Нолье
20.06.2019, 13:46

Мулен Руж — пожалуй, моя любимая картина. Фильм снят по мотивам книги Амели Нотомб Страница любви (Pages de passe, 1986). Амели Нотомбе родилась в Париже, и после замужества перебралась на постоянное место жительства в Австралию. Книга Страница любви, опубликованная в 1986 году, переведена на 33 языка, общий тираж книг Амели Нотомба переведён на 25 языков.

7
31.01.2019, 13:10

Мулен Руж - это экранизация одноименного мюзикла. Мюзикл был запрещен в США и Англии, так как там пропагандировались идеи свободной любви.

7
12.06.2016, 22:12

Сюжет фильма — это просто сказка, очень красивая, романтичная, о любви, о свободе, о прекрасной французской жизни. Если у вас будет возможность, обязательно посетите его. Всем приятного просмотра! Я всегда говорю, что самые красивые девушки сейчас, в наше время. А самое прекрасное, не важно, какой возраст, какая внешность, если у дамы есть душа, то она красивая. А если нет души, то тогда и любая девушка будет красивой.

5
11.04.2014, 02:56

На мой взгляд, это самый красивый фильм из всех, что я видел. В нем, как и во многих других фильмах, нет сюжета, он снят из отдельных музыкальных номеров. Но в каждом номере есть какой-то смысл, и эти номера прекрасны.

5
06.09.2017, 00:03

Этот фильм про девочку Сатин, которая родилась и жила в Париже, в бедной семье. И она тоже была танцовщицей Мулен Ружа, но не такой талантливой и красивой как Аделина и её подружки. В начале фильма мы видим, что на неё напали и забрали её костюм, чтобы сделать из неё настоящую танцовщицу, под названием Красная Шапк.

5
09.04.2013, 22:36

Это не фильм, это просто история о людях, которые пытаются выжить в этом мире, полная безумия и любви. Фильм о жизни в стиле ню на фоне событий Французской буржуазной революционной эпохи.

4
17.07.2016, 16:45

Это фильм, который должен посмотреть каждый парень, парень который влюблен в свою девушку или девушка которая любит своего парня. Он просто обязан его посмотреть. Мне кажется что этот фильм уже стал классикой. Если вы не были на нем, то обязательно должны его посмотреть.Его стоит посмотреть хоть раз в жизни, даже если вы его еще не видели. Ну и конечно же в кино нет такого фильма, который понравится всем, есть такие фильмы, которые можно посмотреть в кругу друзей или в домашнем семейном кругу.

4
13.03.2020, 02:07

Фильм - хороший. Но не более того. Я смотрел его в детстве и помню, что он мне понравился. Сейчас мне 34, и я его тоже могу смотреть без напряжения. Просто хорошие фильмы, которые можно посмотреть. Иногда. Из последнего - Отель Гранд-Будапешт. Там, конечно, много красивых актрис, и он совсем не плох, просто он не для всех.

3
04.09.2015, 22:11

Самых красивых женщин снимали только на чёрно-белой плёнке, и то, они всё равно выглядят лучше, чем в современных цветных фильмах. Так что, если вы думаете, что в прошлом было всё плохо, откройте для себя кино 20-го века. И да, женщины в нём тоже были очень красивые. Не смотрите на мир так, как будто он в огне, смотрите на него как на сад.

1
24.10.2021, 07:07

А вот и еще один фильм, который я бы посмотрела из той эпохи, когда фильмы-кабаре шли на экранах по несколько лет. И в наше время были такие фильмы, которые смотрели от начала до конца, не отрываясь. Как правило, это была комедия с очень яркими, колоритными персонажами. Этот фильм - из этого ряда. Когда я смотрю фильм или спектакль, я слушаю музыку (иногда на фоне), которую играет в это время артист.

1
Добавь свой комментарий!