Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Music Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
16680 голос
Кинопоиск
5.838/10
249 голос

Музыкант

Страна: США
Премьера фильма: 19 июня 1962 (США)
Продолжительность фильма: 02:31:00

* Действие фильма начинается с ремонта квартиры. Джейн занимается делом, а ее сестра-близнец Беверли в это время встречается с не совсем подходящим для нее парнем. Джейн тоже находит молодого человека, этакую «парочку». А в это самое время ее брат Арт занимается тем, что переводит голливудские киноленты. И вот однажды к нему обращается один продюсер, который хочет «найти человека, который переведет его сценарий на русский». Что ж, этому можно только порадоваться, когда дело касается переводов! Ведь тут оказывается полным-полно сумасшедших и глупых переводов, и в дело вступают два человека. Не желая терять такого специалиста, продюсер просит, чтобы Арт переводил наиболее хорошие зарубежные фильмы. Так начинается новая жизнь героев, которую нам предстоит наблюдать. Это очень смешная комедия, которая не оставит вас равнодушным. Она очень легкая, красивая, так же в ней много и чисто американской составляющей и гэгов. Я не скажу, что фильм супер-хороший, нет, он достаточно глубокий и хорошо подобранный актерский состав, но мне он очень понравился. В нем есть все, что мне нравится в таких фильмах: хорошая игра актеров, хороший юмор, красивые пейзажи, которые сразу хочется смотреть и многие другие атрибуты. Фильм очень легкий и веселый. Думаю, что с удовольствием пойду на него еще не раз, тем более, что в Российском прокате он появился на днях.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Music ManРежиссер: Мортон ДаКоста

В главных ролях
Роберт ПрестонШирли ДжонсБадди ХэкеттГермиона ГингольдПол Форд
26.06.2019, 00:59

Кино было снято по повести Леонида Леонова Овраги. Леонид Леонов и сам пробовал себя в качестве актера. На роль Лопахина Леонов хотел взять Георгия Вицина, но тот отказался, потому что ему не понравился сценарий. В итоге Леонову предложили сыграть Пашунова, он согласился и был возмущен тем, что его не утвердили на главную роль. Я тоже так возмущалась. Но в процессе просмотра я поняла, что Леонову совершенно не обязательно было быть актером.

6
01.01.2013, 09:39

Замечательный фильм, не смотря на то, что с годами он не теряет актуальности. Снят очень качественно, хотя для тех времен это и не удивительно. Как говориться: лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. И самое главное - фильм добрый, трогательный и душевный.

6
06.09.2012, 10:24

Музыкант - очень хороший фильм. Я его смотрел, как минимум, 3 раза. Запомнил наизусть. В середине 60-х годов был на волне популярности этого фильма. И сейчас фильм смотрится хорошо, только некоторые фразы немного устарели. Например, как герой после исполнения песни говорит, что он не играл на трубе и не будет ее играть, потому что не умеет. На самом деле, это действительно так. Во всяком случае, до середины 70-х годов. Вот такие вещи надо помнить, а не фразы из фильма.

5
27.10.2020, 13:24

Фильм не про то, как талантливый музыкант из Одессы переезжает в Израиль. Он про то как человек, которому не хватало любви и тепла от своих родных, находит любовь и теплоту, которая согревает его все последующие годы. Про то, что не важно где ты, главное, чтобы были рядом люди, которые тебя любят и которым ты нужен. А вот на счет актеров, тут вы сами решайте. Вы, наверное, просто не способны полюбить ни одного из них, или хотя бы проникнуться к ним симпатией.

3
22.02.2021, 11:56

Музыкант — американский музыкальный фильм 1962 года. В главных ролях — Джеймс Стюарт и Дастин Хоффман. Фильм снят по мотивам одноимённого романа Джека Керуака, вышедшего в свет в 1951 году. На роль молодого музыканта Джимми (Джимми Уэйла), который знакомится с Фрэнком (Фрэнк Синатра), утверждена была молодая и никому не известная актриса Ширли Темпл. Но режиссер решил заменить её на Дастина Хоффмана и взять на роль Фрэнка Синатру.

3
18.04.2017, 12:54

Музыкант — фильм 1962 года режиссёра Виктора Эйсымонта. Сюжет Фильм Музыкант снят в жанре трагикомедии по одноименной пьесе В. И. Гуркина. В центре повествования — два героя: музыкант, которого играет на гитаре мальчик, и сама гитара, которая помогает ему достичь своего совершенства. Действие происходит в послевоенной Москве, во время которой в жизни главного героя наступает самый настоящий творческий кризис, когда он решает покинуть театр.

2
11.05.2019, 02:01

Не понимаю, как кому-то может не понравиться. Фильм про музыканта, который играл на гитаре и писал песни в стиле кантри, сидя в подвале и бродя по улицам в поисках слушателей. На концертах он играл свою музыку, не обращая внимания на то, нравится она или нет, ведь он играл только для себя. В какой-то момент, из-за того, что он не мог писать новые песни, он начал стрелять в людей.

2
04.04.2022, 04:50

Фильм для людей, которые знают или любят джаз, они сразу получат массу удовольствия. А я вот, например, люблю другой стиль, и фильм мне не понравился.

1
09.09.2019, 13:09

Отличный фильм! - говорит отец. - Да, он рассказывает про жизнь реального музыканта. - отвечает сын. - Фильм основан на реальных событиях, - добавляет мать.

0
25.07.2013, 20:15

Музыкант, 1962 - хороший, добрый, смешной советский фильм, который я впервые посмотрела с огромным удовольствием. Фильм очень понравился, но он не новый, а старый, и я не знаю почему его запретили в то время. Наверное, по мнению наших чиновников он был слишком позитивным и позитивным, я думаю многие его смотрели. Но сейчас другое время и поэтому сейчас можно посмотреть, если хотите, этот фильм. Главные герои этого фильма, это музыкант Андрей и его жена.

0
Добавь свой комментарий!