Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lion Has Wings Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
651 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

У льва есть крылья

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 ноября 1939 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается в 1943 году. Немецкие самолёты бомбили Лондон, после чего английские лётчики принимают решение перелететь на аэродром. На одном из таких самолётов летит главный герой и его старый друг. Целью фильма является показать личному составу лётного состава, как однажды будут вести себя эти самые самолёты в ситуациях, в которых обычно заключается война.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lion Has WingsРежиссер: Адриан Брунел

В главных ролях
Мерл ОберонРальф РичардсонДжун ДюпрезФлора РобсонРоберт Дуглас
Трейлер к фильму У льва есть крылья
13.03.2019, 19:43

Это фильм не только о Крылатом Звере, а о всей войне. Это история всего человечества, его борьбы, его страданий, это фильм о его мечтах, его надеждах. Фильм снят по мотивам произведений французского поэта, драматурга и прозаика Рене Госинни и французского художника и сценариста Жака Дебру. История рассказывает о двух братьях-близнецах, родившихся с разницей в 12 минут, которые очень похожи друг на друга, но не внешне, а внутренне.

7
16.06.2022, 20:28

В 1939 году вышло сразу 2 фильма о том, как птица выбирает жизнь, и о том, что судьба - это не результат случайности, а результат выбора, сделанного нами в нужное время в нужном месте. И то, и другое я смотрел по телеку одновременно. В одном фильме главный герой был лев, живущий на свалке, во втором - ястреб, обитавший в тропическом лесу.

7
20.07.2019, 15:50

В этой картине показано, как можно и нужно жить, когда нет крыльев А вот и первая причина: -Фильм показывает жизнь человека в современном мире - В фильме присутствует очень много сцен жестокости, много крови, но нет ни слова об этом - Фильм учит нас тому, что мы должны любить свою родину, своих дедушек и бабушек, потому что все они воевали ради нас.

6
24.01.2016, 00:45

Название фильма: У льва есть крылья На данный момент это лучшая картина этого жанра, снятая в СССР. Фильм имеет много интересных и достойных внимания тем. В этой картине много моментов, которые, возможно, и не очень понятны зрителям, но очень важны для человека. Главная тема фильма - это защита Родины, ее свобода и независимость. Это очень важный фильм, который поднимает чувства патриотизма. Конечно, есть в фильме эпизоды, которые по современным меркам не очень то и понятны.

6
26.07.2017, 23:11

И еще один фильм, о котором я хотел бы упомянуть это фильм ужасов У льва есть крылья 1939 года. Его снял француз Жюль Дассен - известный режиссер-мультипликатор. Этот фильм считается одним из лучших детских фильмов ужасов. Не знаю почему этот фильм так мало известен, но если вы его еще не смотрели, то я вам рекомендую посмотреть его, ведь это один из лучших фильмов ужасов для детей.

5
23.02.2022, 06:33

В то время я был ещё мальчишкой и в кино ходил редко, а если и ходил, то больше с папой (он военный). Поэтому этот фильм я посмотрел совсем недавно. Этот фильм рассказывает про молодого солдата, который попал в плен к японцам. Он был рабом. Его не кормили, не было нормальной одежды, его гоняли за водой, заставляли работать. В общем, издевался над ним очень сильно. Но это продолжалось до тех пор, пока он не сбежал ночью. Ему удалось добраться до своих и сообщить, что он сбежал.

4
10.10.2012, 08:02

По сравнению с ним, наши самолеты кажутся игрушками. У него очень низкий прыжок, он прекрасно видит в темноте и легко ориентируется на местности, так как обладает прекрасной памятью. Он очень вынослив, отлично переносит голод и жажду, даже может обходиться без воды двое суток. Но это не все его достоинства. С ним не страшно встретится с хищниками.

4
08.09.2019, 07:08

Он не умеет летать, так что он их отращивает, и теперь он летает, как бы это ни было больно. Он постоянно падает, и ему приходится их отрастить снова, потому что нельзя летать без крыльев.

2
24.07.2019, 01:50

Я не знаю, я не смотрел это кино! Да, конечно, у вас нет времени на это кино (так как нет времени, на что-то иное). Ну, а если вы посмотрите фильм У льва есть крылья, у вас тоже не останется ни одного свободного мгновения (если вы сами не захотите его потратить, ну или хотя бы не найдете того, кто сможет вам его показать).

1
08.10.2019, 02:09

Это первый немой фильм, который я увидел! Он о солдате, который пытается вернуть девушке кольцо, которое она уронила, когда убегала.

1
Добавь свой комментарий!