Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Margaret's Museum Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1336 голос
Кинопоиск
6.176/10
106 голос

Музей Маргариты

Страны: Великобритания, Канада
Премьера фильма: 13 сентября 1995 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Действие фильма начинается в ХVIII веке. Молодая девушка Изабель МакКинли в поисках приключений отправляется на континент. Именно там она встречает прекрасную полячку Матильду. Многоопытный политик и идеолог нации, Наполеон Бонапарт, влюбился в главную героиню и тайно обвенчался с ней. Однако, у девушки было много поклонников, и целью ее жизни стало содействие в борьбе Наполеона против своей извечной соперницы, императрицы Жозефины. Между тем, Матильда все больше проникается чувствами к молодому полковнику Роберту Ли, а впоследствии и к самому императору. Но Наполеон опасается влияния этих отношений и всячески старается их прекратить. Однако, время идет, любовники стареют, а после смерти Наполеона Великая Армия не без участия Марселлы дЭвос, главы французского общества старых дев, покидает столицу и отбывает на поле битвы при Ватерлоо. Все так же, с гордой осанкой и женственностью за спиной, Мата ведет отряд волонтеров на помощь соотечественникам. Здесь, в сражении она будет тяжело ранена. Ею будут заниматься лучшие врачи Франции, но, увы, Матайр умрет от ран. После смерти возлюбленной, Наполеон хочет жениться на Матильде, но она отвергает его предложение, мотивируя тем, что желает быть только с Робертом Ли. Спустя время, Матильда отправляется в Испанию, где поселяется у старого друга отца полковника Джонатана Эпстайна. Однако и ей не удается забыть о Робине и встретиться с ним. Покидая Испанию, Маатрнда вдруг страстно влюбляется в сына английского короля Роберта Ли. Он тайно встречается с Изабель и под предлогом ссоры с отцом даже не смеет с ней говорить. Вскоре Матильд запирает себя в форте, а Роберт Ли уезжает. Вот почему так легко ей удалось совратить робкого Джонатана, который влюбился в Матильдину без памяти. У Матильды и Роберта Ли рождается дочь Диана, однако ребенок умирает в детстве. Матильдина забирает дочь и возвращается в Париж, где становится президентом Общества старых дев. Проходят годы. Матайн постепенно забывает Робина и даже его имя становится для нее не более чем именем французского генерала. Вот тут и появляется Джейсон Стэтхем, именно он познакомил ее с Роберто Ли. Она узнала, что он "работает в одном из европейских музеев".
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Margaret's MuseumРежиссер: Mort Ransen

В главных ролях
Хелена Бонем КартерКлайв РасселлКрэйг ОлейникКейт НеллиганКеннет Уэлш
12.04.2012, 02:25

Музей Маргариты — картина с изображением женщины в черном, которая держит в руках черную розу. У картины две версии: одна — для музея в Париже, другая — для частной коллекции. Это фильм об уходе в себя, о поиске своего пути и о тщетности ожиданий и мечты о счастье. Режиссер — Дэвид Линч — не так часто обращается к мистическому кино, но иногда это выходит у него блестяще. А иногда и вовсе не получается, как, например, в этом фильме. Но фильм очень красивый и атмосферный.

7
08.11.2012, 06:42

В начале фильма очень много не понятной лабуды которая к концу фильма все же превращается в фильм.

6
30.09.2017, 05:03

Посмотрела недавно фильм Музей Маргариты и вот мой отзыв о нем. Сюжет фильма очень простой и незатейливый. В фильме всего одна сюжетная линия, которая состоит из трёх рассказов, в которых рассказывается о жизни Маргариты, о том, как она потеряла ребенка, как встретила любовь и как потеряла мужа. Она все это пережила и вернулась к жизни. Фильм снят по мотивам романа Доктор Живаго Бориса Пастернака. Роман был переведен на многие языки, но не прижился в России.

5
01.06.2016, 14:09

Музей Маргариты - этот фильм очень интересный и необычный! Сюжет - молодой парень по имени Чарли находит на чердаке старого дома старую фотографию: на ней человек, который держит в руках бутылку. Когда он смотрит на эту фотографию, он думает о том, что в этой бутылке может быть вино. И поэтому, когда Чарли попадает в дом, где находится выставка картин этого человека, Чарли достает из этой бутылки бутылку, которая оказалась вином.

3
15.02.2016, 09:42

Когда этот фильм вышел на экраны, мне было лет 8 и я смотрела его с удовольствием. Наверное я его и сейчас могла бы посмотреть, если бы в какой-то момент не перехотела бы ходить в музеи. Этот фильм мне кажется вполне современным. Его можно смотреть с родителями или с детьми и удивляться тому, насколько мы стали разные. На мой взгляд, главная проблема родителей в том, что они уже давно не знают, как с ребенком разговаривать и ведут себя так, как будто только из школы.

2
04.08.2014, 10:15

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы понять, почему же все-таки американцы и канадцы так любят свою страну. Мне даже стало интересно, как же фильм может быть не американским! В нем снялись все звезды первой величины, включая Хелен Миррен, и сюжет построен на историческом факте: во время Второй мировой войны американская женщина-военный помогала создавать музей, в который, собственно, и попадает наш герой.

2
28.07.2016, 22:39

Этот фильм – одно из самых захватывающих впечатлений в моей жизни. Мы все ждем чего-то большего от музея, и, может быть, когда-нибудь там появится что-то действительно большое и прекрасное. Но пока там выставка какашек. На самом деле, какашки – это не плохо. Все мы живем с ними каждый день, и это совершенно нормально. Плохо, когда люди, которые должны следить за санитарным состоянием здания, игнорируют этот факт.

2
10.02.2017, 11:31

Я посмотрел этот прекрасный фильм в ноябре 2017 года, и он мне очень понравился. В фильме рассказывается о художнике-реставраторе, который после своего лечения в психиатрической клинике пытается вернуться к нормальной жизни. Режиссер фильма - Майкл Андерсон. В главной роли сыграл замечательный актер Брайан Кокс, за эту роль ему было присуждено Оскара. Фильм получил 8 наград и 4 премии Золотой глобус.

2
18.08.2019, 14:26

Фильм очень плохой. Жалкий и скучный. Все актеры играют ужасно. В конце фильма главный герой, который умер в начале, приходит в свой дом, где его встречает другая женщина, мать его ребенка. И все. Конец. Нет никакой драмы, нет никакого волнения. Полное разочарование. Фильм не о чем. Это всего лишь дешевая голливудская драма, которой можно заполнить время вечером. Смотреть всем не рекомендую. Он не стоит того.

1
07.11.2021, 15:37

Сюжет: В фильме мы видим историю о том, как женщина потеряла сына. Муж был военным и его отправили в Афганистан, а спустя некоторое время он не возвращается домой. И у женщины остается только сын, который хочет учиться, но не может этого сделать. Тогда она организовывает музей памяти своего сына, где могут быть собраны все его вещи.

0
Добавь свой комментарий!