Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
65 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

The Kansas Terrors

Страна: США
Премьера фильма: 6 октября 1939 (США)
Продолжительность фильма: 00:53:00

* Действие фильма начинается в Новой Англии в 1874 году, за несколько десятилетий до описываемых событий. Студент-историк Лайонел Олтмэн из Виргинии должен был провести лето за учебой в Западном Массачусетсе, но, попадая в разные переделки и преодолевая множество препятствий, попутно выясняя правду о том, что случилось с его семьей, встречает старых друзей по колледжу. Как пишет Дж. Батлер на сайте «Форбс», фильм «притянут за уши в нескольких сценах, а в остальном идет с такими приколами, которые этому фильму должно быть стыдно делать». Действует группа амбициозных частных лиц, желающих создать самое большое страховое агентство в Америке. Выкраденные из правительственных компьютеров данные о жизни знаменитых людей становятся достоянием героев фильма. В этот момент фильм обрывается, и мы начинаем смотреть немой рекламный ролик, где нам рассказывают о всемирной компании, корпорации, "пожирающей мир". О том, как она хочет властвовать, управлять всем миром и контролировать нашу жизнь. Когда я узнал, что фильм называется "Пожирающие мир", то меня охватило чувство ужаса. И почему мы должны продавать наши жизни, наше время, наши нервы, наши моральные качества, нашу преданность за какие-то ничтожные деньги? Ведь по-сути дела, все это теряет свою ценность. В фильме все делают какие-нибудь гады, почему-то именующие себя "нашими" или "американскими". Защитники "свободного рынка" вопят о новом "крестном отце". Пожиратели мира вопят, что их дети будут читать "Рэмбо", "Войну и мир" и "Всадника без головы". Наверно, такие возгласы вдохновят некоторых детей в американских школах взяться за бумажный пистолет. А мы будем смотреть этот фильм и удивляться тому, как люди могут быть настолько жестоки. Как могут люди добровольно продлевать и делать более дорогостоящим свое пребывание в том мире, где они вынуждены выживать? Фильм очень жесток. Но назвать его "познавательным" трудно. Лучше вместо этого посмотрите "Римские каникулы" или документальный фильм "Эксперимент с домашним арестом". Невозможно долго мучиться от желания открыть книгу. На просмотр фильма «Пожирателей мира» у меня ушло 5-6 часов.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джордж Шерман

В главных ролях
Роберт ЛивингстонРеймонд ХаттонДункан РенальдоДжули БишопХовард С. Хикман
17.09.2012, 10:48

Во время американской гражданской войны, в захолустном городишке на Диком Западе происходит загадочное событие - из здания школы пропадает один из учеников. Местные жители и полиция сбились с ног, разыскивая парня, и, чтобы не терять времени, объявляют награду за любую информацию об исчезновении. К расследованию присоединяется молодой полицейский Уильям Рэндолф. Когда-то он был шерифом этого городка, но ушёл в отставку в связи с тем, что был пойман при попытке к бегству.

7
25.02.2015, 05:55

Это не фильм с Дином Мартином. Это фильм, который он мог бы снять сейчас. Я плакал, как маленькая девочка. Вот и всё. В общем, всем советую.

5
25.03.2015, 09:23

Кинокартина от режиссера Эдварда Дж. Робинсона The Kansas Curbs of Terrors (на русском языке Проклятые земли Канзас-Сити) рассказывает о нескольких годах жизни героя-одиночки, решившего податься в лес и создать свой маленький рай со своими правилами и законами. В начале фильма можно видеть, как герой со своим сыном и еще несколькими такими же искателями приключений (в фильме они называются простыми парнями) решают, где они будут строить свое жилище.

4
11.09.2012, 14:00

Изначальная экранизация фильма, по мнению критиков, была более слабой, чем оригинал. Но вот в версии 1939 года создатели решили сделать ставку на зрелищность. Фильм не изобилует жестокостью, как в первых вариантах картины, а местами и вовсе выглядит как комедия. При этом актёры играют довольно убедительно. А уж то, что действие происходит в эпоху гражданской войны в США, в целом, придаёт сюжету дополнительной динамики. В общем, можно сказать, что эта версия — лучшая из всех существующих.

4
17.09.2021, 21:26

Да уж, это был бы достойный боевик, если бы не одно но - его сняли без бюджета. А вот еще один отзыв на тот же фильм, про этот фильм я уже писал тут, но там тоже есть про бюджет: Это фильм о том, как две банды рейнджеров пытаются остановить третью, которая является самым могущественным человеком в мире.

3
25.05.2015, 23:19

Фильм из ряда лучших вестернов своего времени. На фоне классических приключенческих фильмов он выделяется тем, что в нем нет ни одного персонажа, который не заслуживает уважения. Все главные герои этого фильма достойны того, чтобы их поступки и история их жизни получили достойное место в культуре.

3
11.01.2017, 04:08

Это очень необычный фильм в плане его восприятия, что называется.

2
24.07.2012, 11:43

Когда у тебя в руках столько рычагов, контроль уже не нужен — ты просто давишь. Это же можно сказать и про власть. Она всегда давит и никогда не чувствует себя комфортно. Мы всегда боимся потерять, всегда хотим большего. Нам постоянно нужен контроль. В итоге, если ты не контролируешь, то чувствуешь вину. Вина — это очень мощная штука, благодаря которой ты никогда никуда не денешься.

1
24.04.2020, 05:13

Очень слабо. На троечку. Я даже не знаю, как можно ругать этот фильм! Но, кажется, нашлись те, кто нашел к чему придраться. Вот лишь некоторые из этих придирок. — Главный герой фильма, старый ковбой по имени Билли Блэк, — он же и есть ковбой. — На самом деле Билли Блэк был не единственным ковбоем, которого звали Билли. Есть еще один Билли Блэк — персонаж книги Э. Хемингуэя Иметь и не иметь.

0
07.10.2018, 12:35

Фильм начинается с кадров, показывающих, как американские солдаты идут по пустыне и несут гроб, затем показываются съёмки индейского нападения, затем показывают солдат, несущих гроб обратно, и они все оказываются живыми и невредимыми.

0
Добавь свой комментарий!