Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wise Blood Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
5491 голос
Кинопоиск
6.559/10
324 голос

Мудрая кровь

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: октябрь 1979 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* О чрезмерно религиозных священниках на глубоком Юге. – Неужели все в Сиракузах слепые?! – изумился Темистокл. На этом аудиенция закончилась. Афины, разумеется, не оставались в долгу и послали как можно больше кораблей к Гиерону и его подружкам и заодно потребовали у него возмещения ущерба. Это вызвало еще большее недовольство в Синойках, и через три месяца декрет Лисандра предписывал: «Впредь не наказывать граждан афинского происхождения, которые не боятся лишиться имущества и жизни, если они так порочны и скверны, как написано в этом декрете. Следует запретить афинянам иметь дело с гражданами Гиерона и запрещать им даже посылать к ним, чтобы они не подвергались риску». Во время выступления Лисандра на суде один афинский гражданин спросил: «Что ты, правда, так опасен?» – «Конечно, – ответил Лисандр. – И даже более опасен, чем ты думаешь». – "А что будет со мной? Ведь те, кто выше любого из нас, ужаснее нас. Если я погибну, то и они погибнут». В это время гласило решение суда. «Не следует ссылаться на авторитет законов. У эллинов есть только один принцип – принцип гуманности». «А у варваров такой, — прибавил он: — всегдашний принцип: господь, спаси, и да будет милостива его справедливость!» В конце концов Лисандр оказался прав, но не совсем. И притом не только: он нанес смертельный удар самому себе. Мы уже упоминали, что Перикл после окончания Пелопоннесской войны покинул Афины и уехал в школу, назвав себя «мертвым». Мужественное поведение Перикла не внушило доверия афинской молодежи, и она настроилась более воинственно и за него. Если бы эфоры не расправились с мятежными Афинами, Перикл был бы расстрелян. Однако, он уже не имел тех сил, которыми обладал прежде. Его отстранили от власти, отправив послом в Пелопонт к Кинурию с просьбой принять страну и войска на содержание. Но этот договор был подписан лишь тогда, когда «племя Амфитриона» было изгнано из Аттики и Греции, а Афины опять стали республикой. Перикл вернулся в Афины – он был безутешен.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wise BloodРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Брэд ДурифДжон ХьюстонДэн ШорГарри Дин СтэнтонЭми Райт
Трейлер к фильму Мудрая кровь
28.04.2014, 21:29

Сюжет: в далеком семнадцатом веке, во времена борьбы Англии за независимость и ее объединения с Шотландией, шотландский клан МакЛаудов, решил избавиться от своего врага - клана Маккензи, но по иронии судьбы это обернулось против них самих. Главные герои фильма МакЛауд и МакКензи - молодые люди, которые в силу обстоятельств вынуждены скрываться от преследования. Однажды они встретились вновь.

6
02.11.2012, 19:55

Сюжет Я никогда не была поклонницей этого фильма, только слышала о нем, но все никак не могла до него добраться. Но недавно я его посмотрела и поняла, что мне он очень понравился. Он немного грустный, но это скорее не грусть, а такая легкая грустинка. А еще мне нравится то, что там много юмора. В фильме есть много смешных моментов. И еще там очень много любовной линии. Фильм про двух девочек.

6
19.01.2016, 04:44

На самом деле смешной, забавный и интересный. Но в то же время глупый. Как по мне все слишком притянуто за уши. ) Еще понравилось, как там люди разговаривают и ругаются на нормальном, т.е. не нашем, языке. В общем, если вы любитель комедии и фантастики, то фильм вам должен понравиться.

6
28.08.2021, 23:50

В главных ролях - Девид Хассельхоф (и он же режиссер). Очень жаль,что не помню названия и не знаю сюжета, потому что смотрел фильм лет 15 назад. Сюжет такой: семья из пяти человек, 4 взрослых и младенец. В результате автокатастрофы они оказываются на большом острове. На лодке они добираются до другого острова, там строят шалаш, добывают еду охотой. Постепенно между всеми членами семьи возникает симпатия.

5
21.04.2013, 09:47

Я плакал, не мог остановится! Фильм заставляет задуматься над тем что мы творим в этой жизни, как относимся к людям и животным, и к природе! А в конце фильма все равно понимаешь, это ЖИЗНЬ, и она продолжается!!!! Спасибо, что дочитали этот пост до конца. Поставьте пожалуйста лайк, если вам понравилось.

5
11.08.2015, 07:12

Вот смотрю я этот фильм и думаю, когда мы успели за 20 лет так опуститься и так оскотиниться? - это были мысли после просмотра фильма. А это была цитата из фильма Последний самурай (2003 год) Если ты хочешь научиться плавать - нужно прыгать в воду. И чем глубже, тем лучше. Чем глубже - тем страшнее. Это был один из моих первых фильмов про зомби. При просмотре - не мог избавиться от чувства тревоги и страха.

4
12.11.2015, 18:56

Посмотрела сегодня этот фильм. Фильм я могу назвать историческим, но не совсем. Так как в фильме много вымысла. Но даже этот вымысел настолько интересен, что даже не хочется его ни на что менять. Фильм меня просто удивил тем, что в нем показана жизнь и быт средневекового Египта. А еще то, что они даже умели плавать. Это что-то невероятное. Хотя в фильме показано и в наше время, но даже не верилось, что это вообще может быть.

2
30.03.2022, 19:31

Это хороший добрый фильм. Он был снят по мотивам романа Вино из одуванчиков Рэя Брэдбери. Сюжет этого фильма строится на отношениях двух очень разных по типу характеров персонажей. Это девочка-подросток и её мама-учительница. Они оба очень разные. Девочка с неуравновешенным характером, но при этом очень добрая и отзывчивая. А мама наоборот строгая. Но они любят друг друга. Фильм очень позитивный. И даже с долей юмора и смешных моментов. Все герои в фильме очень интересные и запоминающиеся.

1
23.09.2015, 15:54

Это фильм о нашей жизни, о жизни людей в послевоенное время. О том, как тяжело было тогда, в военное и послевоенное время, жить, и как всё это время наши отцы и матери боролись за свою жизнь и жизнь своих детей. Как они боролись за то, чтобы у них была свобода и возможность жить достойно. И жили. Они просто боролись, выживали, не сдаваясь и не опуская руки. Я думаю, их примером может и должно вдохновляться молодое население страны.

1
20.10.2016, 01:59

И это очень странно, но я в восторге. Мне показалось, что это довольно хороший фильм. Да, он на 100% не подходит для тех, кто любит боевики, но в этом и есть его плюс: здесь нет стрельбы и мордобоя, и это кино для тех, кому ближе драма, чем экшен.

0
Добавь свой комментарий!