Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alvarez Kelly Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2334 голос
Кинопоиск
6.222/10
74 голос

Альварес Келли

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1966 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Действие фильма начинается со слов: "Джо и Джимми убивают Харлея за то, что тот не убивает их". "Ограбление со взломом" — последняя сцена. "Непредвиденный" — конец фильма. События фильма происходят в 1880-е года в штате Канзас. После пропажи из конюшни лошади Джимми Биггса, его мать решает продать ей лучшего скакуна, а для этого подыскивает лучших наездников, которых находит через объявления в газете. Фермер Харпер Биггс, заинтересовавшись среди трех девушек, выбирает Джо и Джимма, которые выглядят прекрасно. Харпер знает, что Джимми больше всего любит скакать верхом. Джимми просит Харпера об услуге: пусть тот никому не расскажет о том, что ждет на родео. Прошло уже полвека с тех пор, как завершилась жестокая, кровавая и разрушительная Гражданская война. В те дни, когда кавалерист-янки Джордж Вашингтон принимал командование армией, его брат, Дик, сражавшийся бок о бок с ним, получил смертельное ранение. Дик считал, что Джордж погиб, но на самом деле его брат жив. Дик просит Джорджа вернуться домой и рассказать Джорджу о гибели его брата. Джордж таким образом может снова приехать домой, и вернуться домой с богатой невестой. Однако у юноши другая цель — не допустить возвращения Дика домой. Джордж отправляется на Запад, чтобы отомстить за его смерть. И в назначенное время Дик действительно возвращается в свой дом. Он узнает правду и тут же отправляется на поиски Джорджа. Действие фильма происходит в конце XIX века. Молодая девушка Мэри Симмз работает посудомойкой в одном из отелей. Однажды она слышит разговор о прислуге из другого отеля. Так как у Мэри был хороший слух, то она решила, что разговаривают именно о ней. Некоторое время спустя её расследование принесло ей первое подозрение, что к ней подбираются мошенники. Мэри решает разоблачить их, и при этом очень сильно рискует. Фильм поставлен по одноименному роману Льюиса Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Когда-то был проклят дом, где жил доктор Джекил, и весь город боялся этой заколдованной усадьбы. Все произошло как по волшебству. Доктор Джекилл превратился в Хайда, а через некоторое время после этого дом не мог найти покоя.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alvarez KellyРежиссер: Эдвард Дмитрюк

В главных ролях
Уильям ХолденРичард УидмаркДженис РулПатрик О’НилВиктория Шоу
Трейлер к фильму Альварес Келли
16.12.2016, 12:06

Фильм без единого диалога, но я бы его рекомендовал посмотреть всем родителям и учителям, как пример того, к чему нужно стремиться. Я не смотрел ни одного другого фильма, который бы так точно отражал необходимость взаимопонимания между людьми. В наше время, когда все решают слова, как никогда ценны тихие шаги, угадывающие перемену твоего настроения. Мне кажется, что в этом фильме прекрасно всё: игра актёров, костюмы, декорации, музыка.

6
24.04.2013, 01:31

На днях скачал фильм про ковбоев и бандитов Альварес Келли, очень понравилось. Фильм смотрится легко, на одном дыхании. Сюжет интересный, захватывающий, не типичный и не заезженный. Актёрская игра отличная, чувствуется, что каждый персонаж был прожит по-настоящему. В некоторых моментах я даже представлял себя в той или иной ситуации, а то и самим главным героем.

6
11.08.2014, 05:26

Я смотрел его, когда был ребёнком, и до сих пор помню, как один из героев сказал: Умирать - скучное занятие. Все это знают.

3
15.06.2020, 05:23

Очень понравился. Рекомендую к просмотру. Мой отзыв про фильм Гангстер (1999) Роберта Редфорда: Отличный фильм о гангстерах, который стоит увидеть. Моя подруга поехала на выходные к своему парню. Он пошел спать, а она по привычке начала убираться и готовить ему завтрак. Прибегает сосед снизу и говорит: - У вас что, собаки лают? - Да нет, - отвечает подруга, - это мой кот гуляет.

3
04.03.2021, 08:18

Когда главный герой лежит после тяжелой работы, в его голову приходит гениальная идея: он берёт мешок муки и рассыпает его на землю. После этого он начинает работать по четыре часа в день, получая зарплату мешками с мукой. Затем он возвращается домой и видит, что мешки исчезли. Он работает по шесть часов в день за зарплату, в два раза превышающую ту, что он получал раньше за четыре часа.

3
21.08.2012, 17:37

Я так и не собрался посмотреть его снова, поскольку слишком стар! Это кино не про конкистадоров и золото, это кино про любовь.

2
11.02.2022, 13:27

Альварес Келли, это, конечно же, не новый фильм, а переиздание в 3D оригинала 1954 года (фильм был выпущен еще в 1950-х). Но это первый фильм, на который меня действительно вдохновил сам режиссер, и который я до сих пор считаю для себя самым интересным. Альварес – это вестерн-боевик от режиссера Альфредо Паскуаля по мотивам романа Дона Уинслоу В поисках справедливости.

2
15.03.2013, 22:44

Я бы не сказал, что этот фильм был таким уж культовым. Мне он нравился не больше, чем любой другой вестерн, но в своё время он мне показался неплохим. В нём снимались актёры, которые тогда были очень популярны - Шон Коннори, Берт Ланкастер, Джон Уэйн и Ричард Дженкинс. Фильм рассказывает про одного из банды мексиканского бандита по имени Диего Альварес. Он был самым крутым во всей банде, никто не мог с ним сравниться.

2
23.01.2013, 08:19

У этого фильма нет недостатков, кроме одного: он мог бы быть лучше. * * * Моя девушка решила взять меня на работу, потому что ей нужна помощь по бухгалтерии. Когда я спросил почему, она ответила, что моя сонная лень сыграла важную роль в росте компании, так как если бы её не было, то компания росла бы медленнее.

1
28.03.2022, 21:25

Фильм - отличный! Мне очень нравится, как режиссёр использовал в сюжете все приёмы вестерна. Очень много стрельбы. И всё это на фоне прекрасных пейзажей.

0
Добавь свой комментарий!