Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alice Through the Looking Glass Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
191 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Алиса в Зазеркалье

Страна: США
Премьера фильма: 6 ноября 1966 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается с того, что девочка Алиса Льюиса Кэрролла, скучающая школьница, решает научиться магии. Она бежит из дома в надежде найти волшебника. Добравшись до Волшебной страны, она попадает на бал-маскарад, где понимает, что маскарад — это вовсе не праздник, а замаскированная реальность, которую она не в силах нарушить. Она вступает в игру и постепенно понимает, куда стремиться. Оставив в прошлом веселую беззаботную жизнь на острове, Алиса соглашается помочь жителям Волшебной Страны. И вот ее путешествие в замок Синей Бороды оборачивается историей о взрослении, потере себя и обретении себя в любви. Исполнительница главной роли в детстве и юношестве снималась в кино и игровом кино, благодаря чему смогла попробовать себя в полной роли по роли Алисы. В начале 2000-х экранизации игровой литературы появились практически в каждой стране Европы. Причем большинство этих фильмов основано на произведениях Льюиса или Кэролла. Такие киноленты отличаются хорошим актерским составом, хорошей режиссурой и большим бюджетом. В нашей стране первые экранизации сказок: Алиса в стране чудес (1958 г.), Алиса в зазеркальи (1965 г.), Питер Пэн (2003 г.) и Нина (2005 г.) — вышли на экраны. Пятая часть экранизации повести Кэрролл «Алиса в Зеркальном Зале» вышла в 2014 году. Джаред Даймонд написал книгу «Тропик Рака», рассказывая читателю о географических открытиях и путешествиях. В 1968 году Чарльз Диккенс опубликовал роман «Посмертные записки Пиквикского клуба». Роман повествует о молодой девушке, а также о проблемах и сложностях, которые пришлось пережить Джулии и Оливеру — двум молодым людям, которые совершенно случайно попали в тот мир, который существовал за гранью реальности. Роман стал трилогией, а книга стала бестселлером и послужила основой для множества фильмов. В 2013 году в России была экранизирована повесть Джорджа Мартина «Бегущий в лабиринте». Фильм «Беги, Лола, беги» — ремейк американской картины 2006 года. Решающую роль в съемках этого фильма сыграли российский актер Александр Петров и итальянская актриса Моника Беллуччи. Режиссером фильма выступил шведский режиссер Ханс Циммер. Многие прототипы героев картины были взяты из оригинальных комиксов Марвела.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alice Through the Looking GlassРежиссер: Алан Хэндли

В главных ролях
Джуди РолинРой КастлРоберт КутРичард ДэннингДжимми Дюранте
Трейлер к фильму Алиса в Зазеркалье
23.08.2012, 00:10

Фильм великолепный. Он полон волшебства и магии. Но по хорошему странный. Алиса то бежит вперед, то тормозит, как и её отец. А так все идет своим чередом, все меняется. Сначала, когда она была маленькой, в нее еще не вселилось то, что называется счастьем и вообщем. Потом, когда счастье вселилось, она уже начала взрослеть, и стала обычной девочкой. И вот она попадает в страну зазеркалья, где знакомится с разными существами, которые, так или иначе, имеют отношение к магии.

7
16.11.2019, 04:27

В фильме очень много прекрасных животных, особенно мне понравилась птица. Жаль, что вы не птица. Что случилось с этой птицей, когда она стала волшебницей? (Алиса.) Алиса рассмеялась и сказала: Теперь я понимаю, что это были вы. Никто ведь не видел птиц в Зазеркальи, правда? На мой взгляд, это самый лучший ответ, который я когда-либо получал.

6
21.04.2016, 18:23

Смотрела этот фильм еще в школе. И сейчас, когда уже вышла эта новая адаптация, решила пересмотреть. Для меня этот фильм очень важен, даже если не учитывать то, что этот фильм является первым в цикле про Алису, но так же я его очень люблю. Здесь я увидела очень много того, что мне понравилось. Итак, начну-с. Это моя любимая игра Алисы-там есть все ее любимые моменты и моменты из всех остальных фильмов про нее.

6
25.01.2016, 04:22

Это очень странный фильм, он меня сильно испугал. И дети, которые его смотрят - не самые лучшие психологи. Они должны знать, как правильно реагировать на ситуации, описанные в фильме. После просмотра фильма в гостях, я с трудом дождался, пока они уйдут: после таких ужасов, особенно если ты их видишь в первый раз, хотелось бежать из дома, и желательно как можно дальше. Я вообще не знал, как реагировать на Алису и все, что происходило в этом фильме.

4
19.09.2014, 18:09

Фильм, конечно, хорош, но это же сказка, а не реальность. Я в детстве больше любил читать.

4
30.01.2017, 21:52

О чем это кино: Алиса Селезнёва, девочка из будущего, попадает в сказочную страну и встречает там своего клона, который является копией Алисы. Но не пугайтесь, клон не враг, он не хочет причинить вред. Наоборот, он просит Алису спасти его от злого колдуна. Алиса становится главной помощницей волшебницы, но всё ещё не может поверить в то, что она является волшебницей.

3
22.10.2020, 19:36

Не верьте тестам, там все неправда! Даже если бы фильм был хорошим, то Алиса бы не поверила в него. Я люблю свою маму и мне жалко ее. А еще жальче Алису. Я давно так не смеялась, как от ее историй. Она знает намного больше, чем кажется. И о своем прошлом, и о своих детях, и о своей жизни.

2
16.10.2021, 06:00

Для тех кто не в теме, рекомендую прочитать краткое содержание: Фильм рассказывает о девочке Алисе, которая попадает в волшебную страну. Там она встречает свою маму, друзей и врагов. На пути к ней ей предстоит преодолеть множество трудностей. Этот фильм был очень популярным, его показывали по ТВ каждый день и он стал одним из моих любимых фильмов детства. Но я его пересматриваю не каждый день, потому что тогда у меня его не было.

2
09.02.2019, 21:26

Фильм отличный. Очень жду вторую часть. Когда я увидела, какой кадр из фильма используется в рекламном ролике зубной пасты Splat, я долго смеялась. Оказалось, это кадр из другого фильма. Вот такой парадокс. Я уже три года как живу отдельно от родителей, а они и по сей день не могут понять, кем же я работаю.

1
20.11.2020, 01:39

В фильме-мюзикле Алиса в Зазерклье мне нравится все – и игра актеров, и декорации, и музыкальное оформление, и спецэффекты. Этот фильм по книге Льюиса Кэрролла я смотрела в кинотеатре, а потом по телевидению. Поэтому не смогла оставить этот фильм без отзыва. Фильм я посмотрела еще в школе, тогда он очень понравился. Помню, что были очень красивые костюмы и декорации. Сейчас на экранах очень много фильмов-сказок, но многие из них просто дублируют книги.

0
Добавь свой комментарий!