Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Fair Lady Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
90557 голос
Кинопоиск
8.04/10
26439 голос

Моя прекрасная леди

Страна: США
Премьера фильма: 21 октября 1964 (США)
Продолжительность фильма: 02:45:00

* Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи. Его друг, Эразм, берется помочь ему, однако каждый вечер, засыпая в пустом доме, он слышит от Эразма насмешки и намеки, а утром так и не видит своей возлюбленной, и тогда он решает нанять для нее учителя. В фильме звучат произведения Лоренса Стерна «Ярмарка тщеславия», Джорджа Бернарда Шоу «Дом, где разбиваются сердца», Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз».
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Fair LadyРежиссер: Джордж Кьюкор

В главных ролях
Одри ХепбернРекс ХаррисонСтэнли ХоллоуэйУилфрид Хайд-ВайтГлэдис Купер
02.03.2016, 16:24

1) Фильм действительно прекрасный, очень красивый, с прекрасными актерами, просто отличный, он просто не устареет еще очень долго; 2) Сюжет и сама история - великолепна, так же как и музыка; 3) Все актеры играли просто великолепно, все было к месту; 4) Этот фильм можно пересматривать бесконечное количество раз, он никогда не надоест, и этот фильм всегда будет в моде. Мне очень понравилась эта кинофантазия; но мне не нравится вторая часть, потому что она не такая яркая и красивая, как первая.

7
13.03.2020, 11:29

Это прекрасный фильм о любви, которую может испытать каждый. Это история о девушке, которая из-за своей скромности и нерешительности была отвергнута обществом и поставлена в ужасное положение. Она не может выйти замуж за какого-то герцога, пока его не полюбит. И в начале она не знает, что её любовь – это сам принц. Также этот фильм прекрасно показывает, как из-за своего доброго характера девушка смогла найти своё счастье в лице своего спасителя, который в свою очередь спас её от ужасного мира.

5
31.08.2021, 02:26

Ооооочень понравилась. Шикарный, душевный, добрый и позитивный фильм. Сюжет очень простой, но как все это передано, эмоции и чувства актеров непередаваемые. - А как этот фильм смотрится с ребенком! И даже не надо пояснять, потому что дети сразу понимают. Им просто надо включить и посмотреть! Все мы родом из детства. Этот фильм всегда будет актуальным. Для меня он самый любимый - такой легкий и душевный. А еще там поют прекрасные песни.

4
31.10.2018, 22:28

Когда я только услышала про этот фильм, то он сразу вызвал у меня положительные эмоции. И вот сейчас решила его посмотреть. Фильм мне понравился и я считаю, что он заслуживает 4+. В нем есть все и комедия, и мелодрама, и приключения и даже драма. А вот кто же этот Мистер совершенство? Он просто неотразим! На фоне других, он выделяется своей неотразимостью.

4
04.03.2015, 08:44

Великолепный музыкальный фильм. Прекрасный актерский состав, прекрасная игра всех актеров, потрясающие костюмы. Это просто шедевр. А вы любите музыку из этого фильма? Я очень люблю. И с этой музыкой у меня связаны исключительно приятные воспоминания. У меня все песни из этого фильма ассоциируются с теплым, радостным воспоминанием. Когда я слушаю эту музыку, то сразу возникает ощущение праздника, праздника души. Фильм мне очень нравится и я его всем рекомендую.

4
14.12.2014, 00:27

Фильм очень добрый и светлый, он про добро и дружбу, а не про гламур, как сейчас. Сюжет картины прост, но интересен. В центре внимания две подруги. Одна из них, красивая и скромная до невозможности, а другая - эксцентричная и озорная, да ещё с изюминкой. Но вот главная интрига фильма, это то что же выберет главный герой, скромница ли или хулиганка. Я считаю, что всё-таки девушка с изюминкой должна быть более раскрепощённой и открытой, чем первая девушка.

2
06.03.2014, 17:18

Про этот фильм у меня много различных мнений, но я поделюсь впечатлением о его положительных моментах: 1) Великолепный мюзикл. На мой взгляд, самый настоящий, красивый и качественный мюзикл из всех, что я видела. Красивые картины, отличная музыка, прекрасные голоса - все это делает эту картину по-настоящему уникальной. В те времена, когда кино, в основном, имело лишь развлекательную и комедийную составляющую, эта картина смогла выделиться среди других, и сделать ее еще более интересной.

2
20.06.2022, 20:00

Моя прекрасная леди не случайно заслужила это название. Во-первых, по сюжету в фильме Моя прекрасная леди речь идет о девушке, которая не очень любит свою работу, а хочет выйти из тени и жить припеваючи. А во-вторых, по ходу сюжета фильма у главной героини (мисс Топлесс) возникают проблемы с ее поклонниками, которые, как известно, любят только тех, кто сам готов отдать им все, что они хотят.

2
26.08.2015, 21:05

Мне понравилось. Есть о чем подумать. Но вот, знаете, почему-то от таких фильмов я жду чего-то более глубокого, как от Бойцовского клуба, например. Вот, посмотрите - вы и разочаруетесь в нем. Там же нет ничего, кроме этой жвачки. Ой, ой, там всё так красиво, всё на английском, так красиво. Ой, мне так понравилось, как они там все красиво жили, ах! (С).

1
23.05.2022, 01:20

Фильм Моя прекрасная леди - это не просто сказка для взрослых, это замечательная сатира. Посмеялись от души! Я очень люблю сказку про прекрасную девушку, которая с помощью своего ума и красоты вышла замуж за самого богатого и влиятельного человека в Англии. Ее имя — Федра. У Федры есть свой магазин одежды. Она мечтает о прекрасном принце, который полюбит ее, но в этом мире мало кто может любить ее. Однажды в магазин попадает мужчина. Он хочет купить платье и знакомится с Федрой.

0
Добавь свой комментарий!