Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Darling Clementine Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.8/10
22566 голос
Кинопоиск
7.1/10
1365 голос

Моя дорогая Клементина

Страна: США
Премьера фильма: 3 декабря 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Уайтт Эрп со своими братьями перегоняет скот для продажи. Во время стоянки бандиты нападают на братьев и убивают младшего из них. Для того, чтобы отомстить, путешественники отправляются в Канаду, чтобы присоединиться к экспедиции капитана Кука. Помощником капитана назначен Джон Смит. После страшных приключений (выступления в качестве охотника за головами) и жестокости врагов экспедиция собирает стадо из голов и шкур, значительно увеличивающих цену на скот. Однако, при захвате капитана на острове Уайт, старший из братьев, Эдвард, узнаёт, что капитану продали не все головы и шкуры. Бандиты предлагают им отправиться на поиски капитана в Америку, но Эдвард соглашается на эту авантюру только ради спасения брата. В результате: трое членов банды погибли, остальные двое и Эдвард живы. Капитан Кука объявляют предателем, и его корабль — своим призом. Джон Смит попадает в плен к корсарам. Финиш фильма представляет собой сцену, в которой пиратская шхуна «Jackal» под командованием капитана Джека Воробья берёт на абордаж пиратское судно — «Black Beauty». Поскольку Джек находится на борту захваченного корабля, пираты переименовывают его в «Чёрную красавицу». Поднявшись на борт «Чарльза Мэнсона», Джеку предлагают помилование в обмен на сохранение жизни с целью шантажа остальных членов команды. Джек соглашается с условием, что его оставят в живых как заложника, а в случае отказа капитана и его команды от условий пираты немедленно взорвут корабль. В обмен на жизнь Джеку и остальным членам экипажа капитан Джек Воробей обещает освободить их, если им будут возвращены деньги, которые пираты держали у него на хранение. Капитан Воробей соглашается, но требует, чтобы они все выплатили ему долг и полностью рассчитались по заложенным (с их согласия) товарам. Пираты, не желая отдавать свои деньги, соглашаются на требования Джека, но его требования их не удовлетворяют. Чтобы рассчитаться, пиратам приходится продать скот, принадлежащий капитану Воробью, и сложить вырученные деньги в сундук. Познав предательство своего капитана, Эдвард и Джон Смит покидают его и отплывают на шлюпке. На борту пиратов настигает Джон Смит и наносит удар в область сердца. Капитан и Эдвард собираются в качестве выкупа предложить большую сумму золота, но, вынужденные спасаться бегством на шлюпе, они забирают сундук с деньгами с собой и сваливают его на дно шлюпки.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Darling ClementineРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Генри ФондаЛинда ДарнеллВиктор МэтьюрКэти ДаунсУолтер Бреннан
17.01.2012, 19:15

Очень, очень плохо — это хорошо! А вот Хорошо! — это плохо! Да, вот так бывает! Это фильм о том, как два любящих человека расстаются, а потом через несколько лет встречаются вновь. Но их дружба не выдерживает этой встречи. Фильм о том, что в жизни всегда есть место чуду.

7
11.11.2018, 11:22

Фильм рассказывает о молодой учительнице, которая после долгих лет одиночества возвращается домой, чтобы восстановить отношения со своей матерью и сестрой. Она пытается наладить контакт с жителями деревни, которые считают ее чужачкой. Но не все так просто и у нее появляется шанс стать частью этой деревни. У фильма очень красивый саундтрек, под который на экране проходят очень красивые пейзажи. В картине есть любовная линия и она очень трогательная и красивая.

7
26.10.2020, 22:28

Наконец-то вышел нормальный вестерн, без этих глупых перестрелок, криков и соплей. На очереди — Красавица и чудовище. После просмотра этого фильма я был шокирован как никогда.

7
14.07.2018, 15:41

Фильм не зря получил 5 номинаций на Оскар. Прекрасная игра актёров, костюмы, режиссура и музыка. Я плакала. Советую идти на этот фильм с детьми, им точно понравится. И да, я уверена, что если бы этот фильм был снят сейчас, актёры в него не играли. В этом фильме нет сюжета, есть только чувства. Если вы ещё не смотрели, посмотрите и вы не пожалеете.

6
04.08.2020, 13:39

Не люблю фильмы, где много разговоров и мало действия, поэтому я выбрал этот фильм! Приготовьтесь, будет горячо! Я буду говорить о самом важном. О чувстве к другому человеку. Любовь. Как правило, мы думаем, что это и есть любовь. Но иногда мы не понимаем, любовь ли это. И когда мы ошибаемся, мы начинаем бояться, что любим человека. А когда мы боимся, мы становимся несчастными. Несчастье.

6
11.06.2015, 16:22

Фильм-драма из шести частей с участием Мэрилин Монро и Гарри Кона. История о семье, которые пережили ужасы Второй Мировой Войны, но не потеряли веру в добро и любовь, они сумели выжить и вернуться к жизни, которая была у них до войны. Кинофильм снят по мотивам пьесы Клементина из пьесы Артура Миллера Все мои сыновья. Режиссер фильма Чарли Чаплин. Главные роли сыграли в данной киноленте Мэрилин Монро, Гарри Кон и Джеймс Стюарт.

5
28.07.2019, 17:42

Фильм интересный, но скучный. Сюжет не очень, потому что вся наша жизнь состоит из таких моментов. Главная сюжетная линия — это женщина, которая всегда думает о любви, а в итоге получает, как ей кажется, всё равно не то, что она хотела. В фильме показана любовь, которую не понимает никто. Я люблю фильмы про любовь, если это не мелодрама или комедия. Но эта картина меня не впечатлила, и я её не советовала бы смотреть. Актеры и их игра тоже не очень.

4
19.12.2014, 02:11

Я не люблю ужасы, потому что я в жизни видел слишком много ужасных вещей. Но этот фильм исключение - фильм ужасов снят в жанре драма. В фильме нет ни крови, ни страшных монстров, ни грязи. Фильм мне понравился и он достоин просмотра, хотя бы для того чтобы просто узнать историю создания фильма: В основе сюжета лежит реальная история. История девушки Моны, которая была сиротой в младенческом возрасте и её забрала к себе в дом семья, живущая в бедной деревушке в Нормандии.

3
03.05.2018, 05:31

У меня были чувства, как-будто я была там с вами. Фильм снят так красиво, актеры играют отлично. Я смотрела с удовольствием и переживала за героев, а вот на слезу пробивало аж пару раз, но все равно фильм прекрасен. Так что, кому интересно, обязательно посмотрите. И если у кого-то были похожие чувства после просмотра фильма, то он оставит след в вашем сердце. Сюжет: Жила-была молодая девушка Клементина , она была очень красива, её так и называли Клементина — Прекрасная.

2
11.11.2019, 19:51

Моя дорогая Клементина — один из тех фильмов, который хочется пересматривать. Не могу с ним расстаться уже 5 лет. Он мой на протяжении последних 3 лет, а мне только недавно стукнуло 50. Это история про девочку, которая живёт в бедной семье и однажды приезжает в большой город учиться. Она знакомится с богатым парнем из высшего общества и влюблённость приводит их в разные углы города. Это очень добрая и трогательная картина о любви.

0
Добавь свой комментарий!