Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tunes of Glory Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
3915 голос
Кинопоиск
6.529/10
136 голос

Мотивы славы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: сентябрь 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Майор Джок Синклер является исполняющим обязанности полковника в Шотландском батальоне, недавно вернувшимся со Второй Мировой войны. Джок — харизматический воин, храбрый и решительный, — одним из первых получил в свое подразделение нового стрелка сержанта Эйба Уитакера. Эйб Уиттакер, уроженец бедной семьи с говорящим отголоском прошлого, угрюмый и молчаливый, как огромный бронированный кулак, говорит о себе: «Я не люблю, когда мне приказывают, и не люблю кровопролитие. Я… Входите в историю. Входите в Шальбург! Написана по мотивам известной современной легенды о немцах, сражавшихся в Шальных Кошках. Действие происходит на Хэллоуин 1942 года, на поле боя недалеко от Шальбурга, который находился в 100 милях от Клайда. «Энн Картер» является римейком одноименной книги 1930 г. Энн Картер — вдова известного британского солдата, найденная и спасенная во время Первой Мировой войны — в свои 40 лет вынуждена зарабатывать на жизнь продажей песка для водителей грузовиков. Живя бок о бок со своей бедствующей семьей, она использует свою внутреннюю силу и аналитические способности для того, чтобы читать и понимать историю, и помочь улучшить мир вокруг себя. Энн происходит из семьи, которая уже подвергалась нападкам, и считается преступной. Ее и Гарри Кайру окружают грязь, лживость, жестокость и коварство, когда они путешествуют по Шотландии вместе со старым солдатом и его семьей во время празднования Хэллуина. Во время этого путешествия они находят спрятанный дневник одного из самых известных людей в истории Англии. После этого события Энн становится «воином» — человеком, который должен сражаться с безжалостным врагом, создавшим ее семью и разрушившим ее… Эта книга всегда была особенной для Хэллаунского фестиваля, но теперь этот праздник отмечается уже пятый раз. Многие из новых гостей и празднующих были из года в год бывшими работниками муниципалитета Шальбурга. Их пребывание здесь в Хэллахин — повод для того чтобы вспомнить о прошлом, о недавно ушедших друзьях и старых вещах, которые они повидали. В то же время «Воины» помогают сделать новый шаг в новом столетии, когда будущее становится еще более непредсказуемым и неясным. Книги представлены в оригинале и в переводе. Перевод подготовлен О. Новиковой.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tunes of GloryРежиссер: Роналд Ним

В главных ролях
Алек ГиннессДжон МиллзДэннис ПрайсКэй УолшДжон Фрейзер
03.03.2014, 17:31

Мне вот очень понравилось. В фильме есть много всего разного: и любовная линия, и дружба, и соперничество, и коварство, и предательство, и благородство, и самопожертвование. Все так переплетено в нем, все так ярко и живо показано, что я сидела и сопереживала героям фильма от начала до конца, как будто это происходит со мной. Фильм, конечно, не для детей. Хотя я бы и не назвала его плохим. Он очень светлый, с отличным юмором, но детям его смотреть, конечно же, нельзя.

6
22.11.2016, 14:28

В этом фильме вы найдете что-то для каждого из нас, как и в каждой истории, которую мы услышали за свою жизнь. Это история о том, как найти себя и остаться верным самому себе. Но что еще более важно, это история о любви и о том, что жизнь коротка. На самом деле эта потрясающая история рассказывает нам, что такое дружба. Один маленький, одинокий человек встречает другого и они сближаются.

6
15.08.2014, 11:36

Режиссер картины — замечательный актер и сценарист Чарльз Чаплин, прославивший себя своим талантом комика в самых разных жанрах, и в том числе он был одним из создателей золотой эпохи Голливуда. Он родился в 1877 году, а умер в 1955-м, на пике своей актерской карьеры. И вот перед нами его вторая картина, вышедшая в свет в тот же год — Мотивы славы.

5
17.09.2021, 14:15

После просмотра фильма остались противоречивые чувства. Если говорить в целом, то, конечно, это достаточно хороший фильм для своего времени. Не хватает только современного сюжета. С другой стороны, я даже не могу сказать, что в фильме есть что-то такое, что нельзя было бы снять сейчас. Мне кажется, каждый фильм можно рассматривать под разными углами. Взять тот же Экипаж. Этот фильм про современную любовь. По сути, он про то же самое, о чем снято очень много фильмов в наши дни.

5
20.07.2019, 14:58

Фильм в каком-то смысле похож на жизнь. В нем есть все: красивые мужчины, прекрасные женщины, страсть и любовь, надежда. Но самое главное, он учит нас ценить то, что имеешь, и не сдаваться У меня на рабочем столе есть специальная подставка, чтобы можно было держать ноутбук правильно. Она стоит на коленях, и я каждый день по 20 минут концентрируюсь на каждой точке стола.

4
04.09.2018, 17:41

Этот фильм - просто находка! Он не банален, он не заезжен. Сюжет его прост и понятен всем. Это история про двух братьев, которые живут в маленьком городке на севере Англии. Им по 25 лет, они оба талантливые спортсмены. И вот их мечта - участвовать в Олимпийских играх. Но пока они еще не достигли нужного уровня, чтобы представлять свою страну на играх.

4
16.11.2015, 04:39

В фильме очень много смешных моментов, которые я бы с удовольствием пересмотрел. Например, в конце там сцена, где главные герои в исполнении Джека Леммона и Ширли МакЛейн играют в покер. При игре в покер у них было достаточно денег и один из них проиграл другому, так вот, он говорит: Я должен тебе 10 долларов, сейчас, на эти деньги, я куплю два пива, а потом проиграю и эти два пива и ты мне отдашь мой долг.

3
23.02.2013, 14:11

Этот фильм стоит посмотреть потому, что он полностью о людях, которые решили изменить мир. О тех, кто верил в себя. И о тех, кому не хватило веры в себя и сил. Поэтому их сердца разбиты. Я хочу жить в мире, где люди не будут так бояться.

2
27.06.2017, 21:27

Это очень хорошая драма. Но не лучше ли было режиссеру найти другой путь, чтобы показать борьбу за власть? Вместо этих бесконечных разговоров о славе и деньгах, о женщинах и о том, как их любить, гораздо интереснее было бы показать героев, которые борются с завистью, ревностью и тщеславием, пытаясь завоевать популярность и любовь зрителей, и в конце концов сами становятся идолами миллионов. И я снова вижу эти слова в своих мыслях. Это не просто красивые мысли.

2
20.05.2017, 20:47

Это чертовски хороший фильм. Это лучше, чем большинство современных фильмов. Он действительно захватывает. Там есть немного от Стендаля, немного от Эжена Ионеско и немного от Томаса Манна. Хотя он иногда немного путается. Но что-то в нем все равно остается важным. И то, что он сделан по роману, говорит о том, что эта вещь может быть очень захватывающей, если вам нравятся истории.

0
Добавь свой комментарий!