Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sea Wolves Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
4382 голос
Кинопоиск
6.217/10
138 голос

Морские волки: Последняя атака калькуттской легкой кавалерии

Страны: Великобритания, Швейцария, США
Премьера фильма: 3 июля 1980 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* У них было меньше всего шансов стать героями Второй мировой. Ведь они — убеленные сединами ветераны Калькуттской легкой кавалерии. Эти добровольцы не были воинами. Они не проливали кровь в смертельных схватках и не ходили в атаки. Их труды были посвящены предотвращению геноцида в Индии. И разве мог кто-то вообразить, что в настоящее время они будут сражаться в «войне за мир»? Джордж Бассетт родился в 1901 году в Манчестере. В 1922 году его отец предложил юноше попробовать свои силы в качестве репортера. В том же году Бассетты отправились в Индию. Джордж, как и многие другие англичане, считал это дело «непростым», но решил попытать удачи. Начинал он с работы «связного» в компании по производству стальных рельсов. Из года в год он путешествовал на запад Индии в поисках новостей о национальных движениях и восстаниях в горах, деревнях и деревушках. В мае 1926 года, когда его назначили репортером «Таймс», Бассетта заметили на конференции индийских журналистов в Париже, пригласили в Бонн и заставили уехать в Германию. Там Джордж Бассетти впервые узнал о движении Махатмы Ганди. В конце 1927 года, вернувшись в Лондон, он опубликовал первую статью. В 1930 году он отправился в Индию — ради дела. Ему поручили работать в газете «Тайме» и лондонской «Дейли Телеграф». В январе 1931 года Басс- тет ушел на пенсию. Он занялся всем — от строительства дорог до организации школ, осу- ществления программ по обучению, помощи бедным семьям, просвещению и исламскому духовенству. В Индии Бассэт ждал подходящего момента, чтобы снова вернуться на восток. С этой целью он тайно стал владельцем ферм с лошадьми и обзавелся обширными связями среди английских предпринимателей и простых индийцев. В январе 1932 года он снова приехал в Индию и в течение шести месяцев часто бывал в горах на границе с Пакистаном. Неожиданно в январе 1933 года в Мумбаи состоялась конференция индийских писателей. Басс может ак- рировать на нее, в основном, из-за женщины, с которой познакомился в тот день. Она служила секретарем Махатма Ганди, будущего лидера Индии и автора концепции ненасилия. В ее образе Джордж почерпнул все свои идеи.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sea WolvesРежиссер: Эндрю В. МакЛаглен

В главных ролях
Грегори ПекРоджер МурДэвид НивенТревор ХовардБарбара Келлерман
30.09.2016, 00:38

Отличный фильм, смотреть интересно, после просмотра осталось ощущение, что весь сюжет фильма снят одним кадром, настолько всё происходящее было похоже на правду и динамично по динамике. На месте главных героев был хороший актерский состав, а из спецэффектов — только звук мотора летящего самолета! Когда мне было 10 лет, мне дали прочитать Капитан Сорви-голова Жюля Верна. В десять лет читать не очень интересно, но я все же прочитал.

7
20.09.2021, 22:36

Не очень. Но это не значит, что фильм плохой. В какой-то момент я начал смеяться над тем, как они издеваются над своим командиром, которому они не нравились. Я считаю, что это очень смешно. Вот это действительно хороший фильм. Просто ребята были немного не в форме в тот день. Это не плохо и не хорошо.

7
22.10.2018, 16:52

Это единственный фильм, который я смогла досмотреть до конца. Ну невозможно просто! Так реалистично и так жизненно. И еще там много замечательных музыкальных композиций! Он просто замечательный! Рекомендую к каждому просмотру! А вот еще парочка моих любимых фильмов. Схватка (Дракула) Фильм про оборотня Дракулу и его охоту за живой кровью. Сюжет не избитый, очень захватывающий и интересный.

7
06.01.2017, 03:54

Сюжет, это не все, что понравилось. Я люблю такой подход к сюжету. Когда не знаешь конец истории. Но в данном случае я не знала, кто в кого стрелял и как. И не знала чем закончится история. Как всегда в кино, после завершения - ждешь продолжения.

6
03.06.2017, 11:15

После этого фильма я понял, как люди реагируют на фильмы ужасов Он был настолько хорош, что на него постоянно покушались. То на ногу ему кто-то наступит, то из кустов покажется чей-нибудь нос и убежит, то на его жену кто-нибудь нападет. А он сидел дома и ничего не делал. Просто сидел и все. Сплюнув он сел на стул и уснул.

5
04.04.2013, 04:27

С детства люблю эту военную киноленту. Я и сам участвовал в военных действиях, но тогда было не до фильмов. Теперь же мне приятно пересматривать такие фильмы, что я и делаю. Актеры играют отменно, даже сейчас, в 2017 году. Но все же, считаю эту картину, как и некоторые другие боевики, не лучшим примером из военной тематики. На мой взгляд, есть другие фильмы намного лучше. В сюжете нет ничего нового. Так же и не могу судить о других подобных фильмах. Просто не люблю подобные боевики.

4
03.05.2016, 04:05

Я не любитель этого жанра, но этот фильм меня понастоящему зацепил. Смотрел его 4 раза и хочу поделиться своим мнением на этот счет. По началу фильма нас показывают как военных моряков. И вот мы постепенно знакомимся с главными героями. Они являются офицерами-моряками. Фильм рассказывает о последних годах Второй мировой войны и о том, как люди борются за мир и дружбу.

3
27.09.2013, 05:14

Наткнулась на этот фильм случайно, он мне нравился с детства, но времени на его просмотр не было. И вот, спустя много лет, я увидела его и решила посмотреть. К сожалению, не помню, как давно я смотрела этот фильм. Но фильм меня зацепил, тронул. В нем есть всё, что меня так восхищало в детстве. Главный герой - морской пехотинец. Его история - это история человека, который прошел все круги ада войны, выжил.

1
24.05.2016, 23:25

Это был очень хороший фильм, просто замечательный. Все мои друзья его смотрели по многу раз. А потом, после просмотра, все говорили, что это лучший фильм из тех, которые они видели. Если вы любите хорошие боевые сцены, если вас интересуют батальные картины, тогда я настоятельно рекомендую Последнюю атаку к просмотру.

1
18.08.2018, 20:11

Если вы ищете фильм про то, как американские солдаты насилуют белых женщин, расстреливают мирных жителей из танков и захватывают города, то, возможно, вам сюда. Мне понравилось. Рекомендую. Снято впечатляюще. Смотреть всем. Там есть один момент, который меня сильно расстроил. После того, по фильму, как американцы захватывают город, они вселяются в местное женское общежитие, которое было разрушено во время военных действий. И начинают всех насиловать.

1
Добавь свой комментарий!