Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Happy End Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
1118 голос
Кинопоиск
7.882/10
507 голос

Хэппи-энд

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 1967 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается со случайной встречи в рейсовом автобусе в чешской деревне Виктора (Урбан), поляка по национальности, и Ванды, чешки, школьницы. Девушка садится за поручни в ожидании отправления автобуса в Прагу, Виктор — в кресло водителя, а они оба — напротив друг друга. Разговор заходит о том, как им лучше скоротать время, у обоих есть свои предложения, даже высказываются опасения, что впереди ничего хорошего не предвидится. Виктор считает, что ему необходимо поскорее выбраться из Чехии. Ванда — же наоборот, в глубине души надеется, что люди там добрее и доброжелательнее, чем в её родной стране, и поэтому мечтает о поездке домой. Но ведь транспортные расходы дело не дешёвое, и Виктор предлагает Ванде не спешить расстраиваться, а подождать, пока впереди не окажется более благоприятный путь. Виктор, конечно, не оригинален, ведь многие мыслители мира говорили что самый удобный путь, по их мнению, — это путешествие в повозке по дороге. Когда-то давно их мысль поняли и воплотили в жизнь уже в другой стране, а именно в Японии, точнее в городе Киото. Но что это нам даёт для понимания идеи знаменитого "ни дня без строчки"? Как порой интересен быт, традиции и обычаи иных стран, их своеобразные верования, искусство, литература и другие произведения. Эта притча поможет хотя бы на мгновение задуматься, насколько сходны или различны наши представления, во что мы верим, какие радости и беды нас ждут по возвращении домой. Это всё неизбежно, поскольку везде и во всём есть свои особенности и нюансы, понять которые можно лишь во время пребывания там, и перед глазами должно постоянно возникать нечто, что способно сформировать шаблонные представления о том или ином обществе. Возможно, поэтому в европейской части России многие говорят по-русски, стремятся соблюдать национальные традиции, особенно религиозные. Как и Виктор, Ванда тоже не чужда узкому кругу наиболее жизненных ценностей. Она может поддержать разговор, в отличие от Виктора, которому вряд ли интересно слушать о Боге, о жизни во Христе и вере. Ванду не очень интересует и религия, потому что из уст её собеседника слово "Бог" редко уместно в его устах. Более того, Ванду раздражает, когда окружающие называют не по имени, а на "вы". От таких людей, которых она не может уважать, Ванде становится просто тошно, ведь она уважает лишь тех, на "ты", с которыми может быть откровенна.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Happy EndРежиссер: Ольдржих Липский

В главных ролях
Владимир МеншикЯрослава ОбермайероваЙозеф АбргамБогуш ЗагорскийСтелла Зазворкова
15.11.2021, 08:08

В фильме Хэппи-энд главную роль играет знаменитый актёр комедийного жанра, которого мы все знаем как Чарли Чаплина (Charlie Chaplin). Этот фильм-драма снят по одноимённому роману. В картине показаны обычные жизненные события. Главные герои - семья, в которой три ребенка. Старший сын и его жена считают, что они недостаточно хорошие родители, чтобы дать детям всё, что нужно, поэтому они пытаются найти для детей новые семьи.

7
16.08.2018, 04:57

В 1967 году на студии Paramount Pictures вышел фильм - комедия Хэппи-энд (Happy End). Этот художественный фильм повествовал о жизни молодого человека по имени Ричард Поузи. Он был очень мечтательным и романтичным человеком. Его мечтой было стать знаменитым художником и прославиться на весь мир. Но, к сожалению его мечты не сбылись, однако, на то были причины. У Ричарда были проблемы с деньгами, и он очень часто ходил без гроша в кармане.

7
08.02.2018, 20:48

Сюжет фильма: Главный герой фильма - Тони Карти - приезжает в небольшой городок на машине времени, которую он привез из будущего, где еще ни разу не был. Он надеется, что его спасет от бандитов девушка, с которой он познакомился в этом городе. Но все идет не так как ожидал Тони. Ведь, чтобы девушка стала его женой с ним надо встретиться и познакомиться, а потом найти для свадьбы место.

4
12.03.2017, 20:35

Это невероятно, это просто смешно! Омар Шварц из Лос-Анджелеса рассказывает, как он получил свою татуировку Хэппи-энд на ноге. Когда я вернулся из армии, мой отец сказал мне, что он хочет сделать мне татуировку, потому что я был его единственным сыном (нас было пятеро). Я подумал, что это круто, да и все были счастливы. Мы сделали тату за $15.

4
16.04.2022, 04:17

Отличный фильм! Лучший из тех, что я видел. Спасибо. К сожалению, продолжения не будет. Потому что в нем не было счастья. Но я буду смотреть другие фильмы о счастье. Мне же никто не запрещал. А еще, фильм снят по роману Дж. Голсуорси. И это просто классика. В общем, всем обязательно к просмотру.

3
31.10.2020, 22:59

В главных ролях Джеймс Стюарт, Джин Уайлдер и Джек Леммон. Сюжет не помню, но идея очень интересная.

2
13.03.2019, 04:03

Посмотрела я его только вчера, но уже очень хочу поделиться своим мнением о нем. Это один из моих любимых фильмов, он очень легкий и не тяжелый. Фильм снят в комедийном жанре. В главных ролях мы видим таких замечательных актеров как Джеймс Кэвизел, Донна Рид, Дорис Дэй, Ли Марвин и другие актеры. Все они сыграли великолепно.

1
10.11.2016, 19:00

Этот фильм мне понравился больше чем фильм В диких условиях. Это просто хороший, добрый и поучительный фильм. Актеры сыграли очень хорошо, в этом фильме все на своем месте. Сюжет очень интересный и необычный. В фильме я увидела как девушка из бедной семьи выходит замуж за обеспеченного парня и пытается жить счастливо. Это очень хорошая комедия. Я рекомендую посмотреть этот фильм если вы хорошо проведете время и получите много положительных эмоций.

1
05.12.2020, 00:21

Хэппи-энд - одна из самых лучших комедий, которые я когда-либо видел в кино. Великолепный актёрский состав: Роберт Митчэм, Фрэнк Синатра, Чарльз Коберн, Джо Пеши и др. Сюжет фильма Хэппи-энд 1967 года, рассказывает о человеке, который попал в водоворот не зависящих от него событий и ему пришлось пережить приключения, а также, спасти свою любовь, не смотря на то, что он уже был женат и у него были дети. В фильме присутствует очень много юмора, приколов и хороших шуток.

0
09.11.2021, 13:43

Сегодня я посмотрела новый фильм с участием Стивена Сигала, он же агент-неудачник. Фильм называется Хэппи-эндом, или Как ни крути-всё будет хорошо. В картине играет сам Сигал и его сын. Как всегда, Сигал в отличной физической форме(отличная спортивная форма), играет очень профессионально, в хорошем настроении в общем. Сюжет фильма такой: у агента ФБР(не знаю как правильно его назвать, но персонаж из американской полиции) есть внук. И агент решает женить на внуке сына своей дочери.

0
Добавь свой комментарий!