Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mar adentro Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
79672 голос
Кинопоиск
7.81/10
25525 голос

Море внутри

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 3 сентября 2004 (Италия), 7 апреля 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Реальная история испанца Рамона Сампедро, который, будучи полностью парализованным около тридцати лет, 2 года боролся за право на добровольный уход из жизни. По его словам, он умрет с улыбкой, и эта улыбка будет лучшей наградой ему за все страдания. Это его мечта стать героем, которая осуществилась. Все началось с того, что Рамон Сампедиро и его жена Ирен, будучи в пригороде Мадрида, обнаружили, что для того чтобы умереть, нужно покинуть дом. Ирен и Рамон решили уйти из жизни, предварительно бросив все, оставить работу, родственников и друзей. Рамон покинул дом и попросил своих друзей, которым предстояло его хоронить, зайти в его комнату, положить в гроб его дневники, фотографии, его переписку с друзьями, письма своей возлюбленной Жозефины и выпить за его здоровье. Друзья положили все это в гроб, прошли через ворота кладбища, и Рамона похоронили. Эта удивительная история стала настоящим хитом интернета в Испании. Она получила широкое распространение, пока ее не прервал случай, который произошел с Рамоном Сампеде. Один из его друзей увидев фотографии Рамона на местных сайтах, спросил, кто это, и ему ответили, что это его биологический отец. С этого момента он стал распространителем этой истории. Следующей его прилежной ученицей стала Ирен Сампеды, которая стала совать везде свой нос и разбудила внимание своего отца. В конце концов, Рамон вышел на суд в качестве свидетеля, и суд признал его отцом Ирен. По словам Рамона, он охотно поделился с общественностью информацией, которая помогла сдвинуть процесс его реабилитации с мертвой точки. В 2011 году он был направлен на операцию, которая завершилась успешно. Спустя некоторое время ему удалось вернуть контроль над своим телом. Рамон Сампев за последние годы написал более 80 эссе и около 50 книг, написал статью в испанскую газету и написал книгу про свою жизнь и свою мечту, которую он назвал "Свет в конце туннеля". Однажды мать Рамона увидела его на улице и подошла к нему, чтобы поблагодарить за то, что он, наконец, начал новую жизнь. Мать хотела обнять Рамона и обнять Ирен за их великую работу и за то. что они выполнили свою миссию, но несмотря на их большое желание обнять Рамон крепко обнял ее. Они обнялись, мать обняла Рамона в последний раз и заплакала. Рамону Сампеду подарили машину.
Год: 2004Бюджет: $38,191,104
Оригинальное название: Mar adentroРежиссер: Алехандро Аменабар

В главных ролях
Хавьер БардемБелен РуэдаЛола ДуэньясМэйбл РивераЧелсо Бугалло
Трейлер к фильму Море внутри
29.03.2021, 00:23

Фильм Море внутри драма. Он рассказывает зрителю об истории любви двух людей, которых разделяют многие километры и преграды на жизненном пути. История любви, которая может случиться где угодно, при каких угодно обстоятельствах. Эта история случилась в Нью-Йорке в самом начале 21 века. Она была написана американской эмигранткой, а он был русским эмигрантом из Петербурга. Они встретились, полюбили друг друга, решили пожениться. Но их семья была против их брака. И они решили бежать в Новый свет.

7
04.08.2015, 00:09

Очень крутой фильм! Просто вау! - О чём? - Ну, там про то, как в море на лодке живут морские львы, и там же живет лев, которого нашли в коробке из-под обуви.

6
29.11.2018, 01:19

Все было так реалистично, что я думал, что сейчас потеряю сознание! Заметили, насколько много мы говорим о материнстве и детских вещах? Мы говорим обо всем, и этот список будет бесконечным. Не забывайте, что мы родились уже с этими вещами, поэтому важно помнить, что они значат для нас и как мало мы знаем о мире вокруг.

5
27.07.2013, 18:33

Мне понравился этот фильм. Он очень интересно снят, все время держит в напряжении. Не дает отвлечься на другие события. Очень интересная роль у актрисы и актрисы сыгравшей мать девочки. Да и мальчик тоже очень хороший актер и сыграл хорошо. Много сцен с морскими животными и дельфинами. Но все-же больше всего мне понравился сам фильм о том, как они выживают в море. Снято красиво и интересно.

4
15.06.2022, 21:43

Море внутри - история о мальчике который родился и рос посреди океана и попал в мир, где все его знают и помнят, но никто не любит. Фильм, который расскажет историю о жизни одного человека (его зовут Джек), и о том, как он не потерял свои эмоции и чувства, а сохранил их во всем, что он делает, и во всех чувствах, которые испытывает. Это жизнь без фальши и лжи, это искренность. И если ты настоящий, то тебя обязательно начнут любить, неважно что ты делаешь и как проявляешь себя.

4
17.12.2019, 21:44

Великолепный фильм для подростков-геев. Настоящий фильм о любви, дружбе и боли. Фильм о взаимоотношениях мальчика и девочки, о дружбе и предательстве. О том, что человек слаб и беззащитен, и никто не застрахован ни от кого. Я вообще считаю, что для каждого человека, независимо от пола, есть свой фильм, который должен посмотреть каждый. И не один, а несколько.

3
23.03.2016, 08:51

Этот фильм помогает стать ближе к природе. Я никогда не был на море и никогда его не видел. Что такое море я знаю только по фильмам. Но с тех пор как посмотрел этот фильм, я мечтаю туда съездить. Каждый год, в июле месяце я беру отпуск, и еду в другой город, откуда родом режиссер фильма. Смотрю фильм и живу этой мечтой, хотя бы раз в год увидеть море. Для меня это намного больше, чем просто мечта.

3
24.11.2021, 23:33

Фильм просто потрясающий, сюжет которого очень сложно описать одним словом. Фильм об одиночестве, о любви и о жизни, о её ценности. В этом фильме показана обычная жизнь обычной семьи, такой же как другие семьи. Но только в этой семье есть такая особенность, у них есть мальчик, который родился не совсем обычным, он слышит звуки моря, а его мама его слышит ещё и по ночам. Мальчик не такой как все, у него есть дар, который от него скрывает семья и общество.

3
10.06.2016, 17:13

Отличная игра актеров, интересный сюжет, но ничего выдающегося. Его жена ответила на это: Ты просто не понял фильм. Я все понял. Если вы ищете правду, идите и посмотрите сами. Это правда. Принесите мне поесть, я хочу посмотреть игру.

0
07.06.2012, 01:45

Он такой же шикарный, как и название. Фильм о том, что если в жизни человека случается что-то ужасное, то он должен сделать три вещи: во-первых, пережить это, во-вторых, помнить об этом, в-третьих, рассказать об этом другим. Это история человека, который потерял всю семью в автокатастрофе, но, несмотря на это, продолжает жить и радоваться жизни. И о том, как важно иметь рядом людей, которым можно излить свою боль.

0
Добавь свой комментарий!