Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
45651 голос
Кинопоиск
6.986/10
48138 голос

Монгол

Страны: Монголия, Казахстан, Германия, Россия
Премьера фильма: 20 сентября 2007 (Наше Кино)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* «Не презирай слабого детеныша - он может оказаться сыном тигра», - гласит монгольская пословица. Мальчик Тэмуджин, которому предстоит стать Чингисханом, не знал, что честь рода передавалась от отца к сыну. Но в первые годы после его рождения мать страдала сильными болями в животе. В возрасте десяти месяцев он потерял мать. У его отца умерла любимая жена, и он жил один с тремя сыновьями. Тринадцатилетний мальчик жил вместе с большой семьей дедушки Угэдэя и дяди Айгуста, пятнадцатилетнего брата его матери. Дядя все время пытался быть полезным отцу, отслужив привратником в его доме. Мальчик не видел его почти семь лет. Юный Тэмучжин тем временем остался с дядей Айгустом. Когда Угэдэй умер, он, как и его два предыдущих сына, унаследовал отцовский трон. Тэм-уджин стал первым наследником. Вскоре Угэдэр умер, и дядя передал Тэмдету трон. Но если у Тэмбе-гэгэна, великого и непревзойденного полководца отца, был шанс достичь бессмертия в этом мире, то его старшему брату, Донгур-хану, такой возможности не было. Сборщики налогов сообщают о нескольких богатых скотом местах в округе. Шесть лошадей, принадлежащих белому человеку, пойманы в реке в четырех милях от границы на лесистой местности. Его жена вернулась в ию, как я подозреваю, с другим мужчиной. В восточных степях, говорят, есть такие места, где кроликов легче поймать, чем скотину, но я не могу сказать наверняка. В любом случае, это может быть и тот самый участок, потому что мы пришли оттуда, когда на следующее утро я и мать отправились туда. Мать пошла с отцом вперед. Отец со своими людьми прочесывал местность с рассвета до темноты. Это была широкая долина с глинистым дном. От болотистой почвы поднимались густые заросли ив. Под ногами виднелась сухая прошлогодняя трава. На противоположном берегу реки высился длинный холм, почти целая гора, поросшая деревьями, кустами и даже травой. Отец отправился на разведку через реку. Едва заметный след привел его к зарослям. Скромный лагерь был укрыт густой растительностью. Темнело, когда я и его мать вернулись в лагерь. Мы были довольны, что выжили. На следующий день мы отправились в город.
Год: 2007Бюджет: $26,048,049
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Бодров

В главных ролях
Хулан ЧулуунБай ИнТаданобу АсаноТеген АоАлия
Трейлер к фильму Монгол
25.06.2015, 21:52

В фильме-приключении Монгола, нам рассказывает историю молодого человека по имени Арслан. Судьба его очень сложна: парень потерял самого близкого человека - свою родную мать, из-за этого он и бросил военную службу. Теперь ему предстоит служить в армии государства Монголия. Но и тут все не так уж просто: он попадает в плен к командиру, к которому у него есть очень давние счеты. За это время, он сильно изменился, ведь в плену прошло всего три года.

6
20.11.2016, 06:37

Фильм снят о жизни Чингисхана, и, по сути, в нем есть все, что мы так любим в современной военной драме: интриги, предательства, кровь, жизнь в степи и многое другое. И как всегда — красивые съемки, отличная игра актеров, увлекательный сюжет и отличный саундтрек. В общем, как обычно в хорошем фильме! И конечно же, не могу оставить без внимания главного героя. Чингисхан — это не просто великий полководец и завоеватель, он просто-таки гениальный стратег и тактик.

5
01.08.2013, 09:35

Я был в кинотеатре и мне этот фильм очень понравился, по моему, один из лучших фильмов про войну, снятый не так давно. Этот фильм меня просто поразил. Монгол это фильм российского производства и снят он по мотивам истории о Чингисхане. В фильме показана история жизни сына Чингисхана - Бату-Хана, его жизнь и правление Золотой Ордой. Он является одним из самых величайших полководцев в истории.

2
14.04.2016, 21:43

На момент просмотра меня зацепило то, что фильм снят в жанре фантастика. Фильм мне понравился, но не впечатлил. Как я и предполагал, фильм основан на реальных событиях. Хотя конечно, можно было бы еще сделать больше экшена, хотя, и так неплохо вышло. По сюжету: Фильм про Чингисхана. Он (Чингизхан) решил начать войну с Китаем, потому что Китайцы не захотели пускать монгольские войска через свою территорию. А вообще, там еще есть и другие персонажи. Так что, фильм как минимум не обычный.

2
03.11.2016, 16:41

Не могу сказать, что фильм прям удивил, но как минимум на один раз посмотреть его можно Она сидела в машине рядом с домом. В ее глазах читалось:А что если он не придет? Таксист долго ехал по городу, пока не попал в пробку. Но все равно довез пассажира до места назначения. На прощание тот протянул ему 50$. Это тебе на чай, – сказал пассажир. Нет, мне за бензин, – ответил таксист.

2
06.08.2022, 11:41

Фильм очень хороший) Монгол, фильм, конечно, не для всех, и я бы сказала даже не для молодежи, которая интересуется военно-историческими событиями (хотя, мне кажется, молодежь должна смотреть такие фильмы). В этом фильме есть и стрельба, есть и герои, и много чего еще. И если вы все же решили посмотреть этот фильм, то думаю, что не разочаруетесь.

1
25.11.2012, 11:56

Не буду говорить про сюжет, скажу только, что меня фильм очень впечатлил. Очень много всего там интересного, это и стрельба, и драки, и красивые виды природы, реки, горы, степи. Все в принципе смотрится легко и увлекательно, особенно когда ты уже знаешь, как и в какой момент что происходит. Я смотрела этот фильм не один раз, каждый раз меня все больше и больше удивляли спецэффекты, а некоторые моменты, которые там показывают, прямо даже жутко становилось.

1
25.04.2021, 23:49

Это фильм о приключениях в далеких землях, о кочевниках, путешествующих по бескрайним просторам Монголии. В нем снялись известные личности такие как: Сергей Шойгу (генерал армии), Арнольд Шварценеггер (Арнольд), Джеки Чан (мастер боевых искусств), Джеки Жино (мастер по боевым искусствам), Алексей Чадов (актер), Петр Федоров (актер) и др. Сюжет фильма: В монгольских степях появляется отряд наемников.

1
03.08.2017, 12:43

Про этот фильм я узнал ещё в конце 80-х, когда впервые по телевизору его увидел. Но с тех пор, как узнал, про него забыл, так как я уже тогда увлекался кинематографом. И вот недавно посмотрел, и он меня просто потряс. Я вообще не любитель боевиков, но этот фильм просто потряс меня своей реалистичностью. Особенно впечатлил момент, когда монгольский воин стреляет из лука и попадает в мишень.

1
06.01.2012, 01:16

Это был отличный фильм. Хотя и не без недостатков. Актеры не показались мне сильными (за исключением Майкла Фассбендера), по большей части они играли сами себя. Тем не менее, для первого просмотра это просто замечательный фильм. Я смотрел фильм четыре раза и мне кажется, что я все понял. И поэтому хочу поделиться этим пониманием с вами. Это один из тех редких фильмов, где не нужно искать смысл.

0
Добавь свой комментарий!