Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.837/10
415 голос

Монах

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:43:00

* После распада СССР за раздел сферы влияния борются не только бандиты, но и разные школы боевых искусств. Одна из криминализированных школ джиу-джитсу («Бусидо») в союзе с боевыми искусствами из Америки («Айкидо»), из-за чего часть ее членов покидает родину и эмигрирует в Японию, становится одним из самых сильных противников России. Новое российское правительство в 1992 году серьезно заинтересовалось японским джиу джитсу. В Россию в 1990-х годах прибыли сотни молодых специалистов из Японии, обучая советских полицейских и сотрудников спецслужб «чистому» дзюдо. Но криминальная школа не уступала захватившим власть бандитам. Скоро значительная часть Японской Православной Церкви (ЯПЦ) поставила вопрос о священной независимости и "возвращении" канонической территории. Незадолго до увольнения из спецслужб господина Квантришвили М.К. в середине 1990-ых годов он познакомил некоторых представителей дзю-дзюцу в России с идеей создания своего нового боевого искусства - "Кудо" ("Кулак"). В годы войны дзюцу связывало людей по всему миру, оказавшихся на разных континентах. Японская авиация совершала боевые вылеты по всему свету, срывала нацистские планы. Прошло несколько десятилетий. Сейчас дзю -дзю -цу испытывает глубокий кризис. В современном мире дзюудзюцу использует только 12-15% общего числа трудящихся. И все же, несмотря на огромный разрыв в уровне развития дзю дзю ю, ряд представителей школы до сих пор продолжает придерживаться стилистических традиций дзю до времен дзюо. На следующем этапе основные усилия будут сосредоточены на создании универсального стиля спортивного дзю. Для этого обе школы объединились в международную организацию "Фудо Цуцуми" ("Федерация боевого искусства"). Один из идеологов дзю но се - Кано Дзигоро родился в городе Нара, столице Японии, в 1876 году. Он обучался искусству фехтования во многих странах Европы, а после революции 1905 года уехал в Япони город Токио. Кано стал первым тренером основателя дзюдзюцюты Сэйгэна Иноуэ. Сэгэн стал первым патриархом дзююцу. Иноэу погиб в 1946 году, тренируя боксеров в "Наро додзё". Кано выбрал "Путь воина" и оставался его духовным наставником до самой смерти в 1953 году.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Глеб Музруков

В главных ролях
Джамал АжигерейДмитрий ДобровольскийАлександр СоловьевГлеб МузруковСергей Перебоев
19.12.2014, 11:56

При всех его достоинствах, фильм так и не смог донести до меня главную мысль — никто не застрахован от потери близких, потери тех, кто был для тебя всем, кто просто ушел от нас и некому было помочь в этом потерянном мире. Этот фильм не учит тому, как нужно дальше жить после потери близкого человека. Он показывает, какие мы все эгоисты и что нельзя делать того, что потом сложно исправить.

7
05.07.2022, 12:54

Сюжет - для тех, кто хочет подумать, а не слепо следовать за автором, сюжет - это повод задуматься, как бы ты поступил на месте главного героя, это все прекрасно, но фильм меня не тронул. Я, правда, плакал на этом фильме. Он такой страшный, что я плачу. О чем? Да почти о том же, о чем и все, - о жизни. Если вы думали, что все плохое осталось позади, то вы глубоко заблуждаетесь.

6
20.10.2020, 13:06

Очень жаль, что так и не увидел финал этой истории. Не люблю, когда хорошие парни исчезают без следа. Очень люблю,когда хорошие парни берут своих плохих друзей в плен и мучают их всю оставшуюся жизнь. Правда ведь здорово? И вот тут как раз история заканчивается. Пленных отпускают на волю, и мой брат, который был заложником, уже никогда не вернется назад. Что ж, думаю, он это переживет. Но не я.

6
03.01.2015, 07:33

Монах - это культовый боевик, который рассказывает про крутого спеца по боевым искусствам. Конечно же, тут есть и любовь, и драма, но в целом все довольно просто, без каких-либо изысков. Но, как мне кажется, фильм Монах получился очень динамичным и интересным. Да, это именно боевик с примесью драмы. Ну а что еще ожидать от фильма, в котором есть крутой мужик, которому надо сражаться с врагами. А враги есть у всех и всегда, не в этом дело.

4
16.08.2020, 15:38

Кино мне очень понравилось. Хороший приключенческий фильм. Снят профессионально. Хотя по сюжету - это фильм про монастырь, но не про монашество. Монахи и послушники - это лишь декорации, на которые накладывается реальная жизнь современного человека и он как бы переносится в монастырь, а по сути - переносит в реальность те проблемы, которые у него в жизни на самом деле и ему приходится решать, а не только смотреть, как в кино, но только в реальности.

4
31.10.2022, 00:28

1. Фильм-приключение. Всё, что бы мы не говорили про Монах, это будет в какой-то мере неправда. На самом деле, этот фильм - история человека о человеке. И об этих людях - монахах. История, разворачивающаяся от начала и до конца фильма, как ни странно, затрагивает и современность, и прошлое. 2. Сюжет. А сюжет там очень захватывающий! На первый взгляд кажется, что фильм ни о чём, но потом начинаешь замечать детали, на которые раньше, при просмотре, даже и не обратил бы внимания. 3. Музыка.

4
07.11.2013, 13:42

Монах-это история мальчика по имени Джим, который жил в монастыре на протяжении всего фильма. Действие фильма происходит в период 18 века, когда вся Европа находится под властью Наполеона и англичане воюют с французами и их союзниками. Монахи готовятся к войне, чтобы защитить свои земли. А вот мальчик не хочет воевать, он мечтает стать вором и однажды, когда его отец ушел в монастырь, мальчик сбегает из монастыря и едет в Лондон, где его встречает один из главных героев фильма - герцог.

3
02.09.2022, 12:38

Для тех, кто любит пощекотать себе нервы. Зашел в ванную, включил воду в раковине, стою в полотенцесушителе, думаю, как бы повежливее сказать маме, что я принял ванну. В зеркале вижу своего сына, которому три года и говорю ему: — Смотри, сынок, я в ванне! — после чего медленно опускаюсь на пол, меня вывернуло наизнанку. — Встань! — говорю сыну, — не видишь, я занят.

3
09.02.2014, 15:17

Фильм на 10 и больше из 10, если любите исторические фильмы. Рекомендую. А теперь подумайте, сколько бы фильмов вы поставили этому фильму? 10? Или может быть 9? Все просто, этот фильм не понравится даже тем, кто терпеть не может исторические фильмы. Фильм для тех, кто любит фантастику. В нем нет ни слова правды. И это совсем не кино. Это жизнь. Жизни не бывает без ошибок.

3
07.02.2020, 16:46

Не берите смотреть. Фильм на любителя, и вы его точно не полюбите.

2
Добавь свой комментарий!