Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Convento, O Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
994 голос
Кинопоиск
6.145/10
233 голос

Монастырь

Страны: Португалия, Франция
Премьера фильма: 6 сентября 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Майкл, американский профессор, приезжает со своей прекрасной женой-француженкой Элен в португальский монастырь в поисках доказательств того, что Шекспир был похоронен в Кентербери. Он пытается расшифровать надпись на гробнице Святого Антония, но кто-то похищает некоторые из древних книг монастыря. В поисках философского камня доктор Майкл попадает в страшные ловушки, но ему помогает его жена. В картине снялись:, Джуди Денч, Люк Уилсон, Мария Шнайдер, Дэвид Суше, Энн Снапп, Джастин МакКэй, Лео С. Д. Дауд, Пэтси Люпион, Стивен М. Миллер, Билл Найи, Сюзан Кидд, Саймон Бейкер, Кристофер Ли, Мэгги Джилленхол и др.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Convento, OРежиссер: Мануэл ди Оливейра

В главных ролях
Катрин ДенёвДжон МалковичЛуиш Мигель СинтраЛеонор СилвейраДуарте де Альмейда
Трейлер к фильму Монастырь
29.04.2020, 11:07

Если бы я написал сценарий этого фильма, он звучал бы так: Женщина попадает в монастырь, там ее пытаются изнасиловать, потом избивают, после чего она уходит в подполье и начинает мстить. И всё. И ничего лишнего. А этот фильм — лишнее. Она не знает, кто такие миллениалы, не слышала ни о психоделической музыке, ни о современном искусстве. Она живёт в своих иллюзиях, и строит из себя умную.

7
12.11.2012, 07:50

Монастырь или история одного разочарования. Фильм Монастырь мне понравился. Я конечно не фанат советского кино, но Монастырь меня зацепил. В фильме рассказывается история одного монастыря, который находится в глуши, а в нём нет света и воды. Все жители монастыря живут и молятся в своём маленьком мире. Есть главный герой, который попал сюда не по своей воле, он ищет способ выбраться из монастыря. Этот фильм о поиске смысла в жизни и поиске Бога.

7
26.05.2020, 07:03

В фильме Монастырь речь идет о двух девушках, которые не хотят выходить замуж и сбегают от своих семей. Одна живет в Москве, а другая в Питере. Как они становятся монашками. И что их ждет потом.

6
25.10.2013, 11:21

Данный фильм я посмотрел довольно давно, но впечатления о нем до сих пор на уровне, когда смотришь через большое время. Я бы назвал этот фильм своеобразным философским этюдом с трагическим концом. Главная тема фильма - это жизнь человека в современном мире, в суете и суете. Как важно быть свободным, как важно найти себя, свое призвание и реализовать его. Можно и нужно жертвовать собой ради других.

3
15.01.2018, 12:13

Фильм очень понравился! Захватывает с первых минут и до конца. Игра актеров просто на высоте.

3
01.10.2016, 17:13

Это самый лучший фильм, который я видел за последнее время. И дело даже не в том, что это шедевр мирового киноискусства, просто он о том, за что мы боремся. Это фильм про нашу страну, нашу Россию. Он о людях. О нас. Мне было 13 лет, когда я его впервые посмотрел, и я увидел очень много знакомых лиц. Прошло почти 30 лет, я вижу очень много лиц - но тех лиц все равно больше.

3
05.01.2021, 13:38

Мне фильм понравился. Во-первых, я люблю исторические фильмы, а тут в главной роли снимался мой любимый актер - Брюс Уиллис. А во-вторых, мне очень понравилась сама история, которая легла в основу фильма. Лично для меня все было правдоподобно и интересно. В фильме показаны два пути, которые может выбрать человек - свой собственный и выбор который ему навязывают. И в этом плане мне понравились оба персонажа.

1
03.08.2018, 14:25

В первую очередь хочу сказать, что фильм понравился, я давно хотела его посмотреть . И даже была приятно удивлена, что это фильм сняли на основе реальных событий. Как же интересно было смотреть на таких персонажей. Мне понравились главные герои фильма, в исполнении таких известных актеров как: Леонид Филатов, Владимир Гостюхин, Мария Аронова, Владимир Меньшов и др. Сюжет интересный, не скучный, и это радует.

1
23.10.2013, 06:19

Монастырь - один из самых знаменитых и узнаваемых фильмов в России. Фильм, который, как говорит молва, учит любить Родину, не зная, что в кадре мы видим не Родину, а только ее призрак, тень, которая, возможно, существует, но вот увидеть ее простому российскому обывателю, увы, невозможно. Возможно потому, что Россия - не родина, а всего лишь место, где можно хорошо нажиться на войне. И все бы ничего, если бы не одно НО - это фильм о войне. А войны всегда страшны.

1
19.06.2014, 14:49

Это один из тех фильмов, которые просто нельзя смотреть на ночь. Так и есть! Ночью особенно тяжело, когда понимаешь, что этот фильм не выдумка, а реальность. И не только монастырь, но и весь мир. Мы все в аду. Только мы сами. Фильм основан на реальных событиях. Но он настолько трагичный, что когда смотришь, то просто думаешь, как же вы, люди, так живете.

0
Добавь свой комментарий!