Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Molière Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
6157 голос
Кинопоиск
7.405/10
3917 голос

Мольер

Страна: Франция
Премьера фильма: 31 января 2007 (Бельгия), 23 июня 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* XVI век. После долгих скитаний в Париж возвращается , его ждет работа в Королевском театре. Некто месье Жордэн оплачивает долги знаменитого автора, и при содействии своего покровителя а, а также некоторых влиятельных лиц, у удается завести роман с Анной де Боже, которая тайно оставляет своего мужа. Под этой личиной она продолжает карьеру актрисы, ненадолго порывает с театром, но вновь возвращается. Развод супругов для многих актеров, особенно начинающих, был поводом бросить сцену. Но для некоторых это стало основной профессией, и они существовали за счет своего рода милости ее величества актрисы. Словом, в качестве служебных романов сама природа располагает для настоящих трагедий. Невольными жертвами они и становятся. На следующее утро я завтракала на кухне в Анже. Причудливый ритм жизни маленького городка, где я жила с матерью, бабушкой и дедом, сохранялся и в то утро. То тут, то там на улочках, прямо под окнами моего дома, играли дети. С ними играла моя няня Мари-Роз, моя ровесница, и ее белокурая дочь-школьница. Я с трудом узнавала в них сорванцов, маленьких мадам де Поншан. Мари-Роза с отчаянием вспоминала, что совсем недавно жила в такой же маленькой квартирке с папой, мамой, бабушкой, дедушкой и двумя младшими братьями. Мама после развода с папой в поисках лучшей жизни перебралась в Париж. Но, как это часто случается, новый муж моей бабушки продолжал жить в Анжере. Страсть к азартным играм сыграла с ним злую шутку, и он задолжал моему отцу много денег. Слепая любовь бабушки к дедушке стала для меня вечным укором. Как и ее романтическая любовь к моему отцу. — Не забывай, Мари-Поля, — говорила она мне, — что ты родилась в Анжу, в доме твоего деда, который был страстным игроком в карты. Он был игроком по своей природе, а карты были для него лишь предлогом. Впрочем, и я склонна к азарту. У меня было время подумать об этом, и, вероятно, я к этому привыкла. Но сегодня утром я переживала другое. Няня Мари — самая добрая женщина на свете. После того, как она потеряла мужа, она теперь так поздно встаёт, что едва успевает вернуться из церкви. Но она встает с первым светом и спешит к своим воспитанникам. Она всегда была такой.
Год: 2007Бюджет: $10,835,785
Оригинальное название: MolièreРежиссер: Лоран Тирар

В главных ролях
Ромен ДюриФабрис ЛукиниЛаура МорантеЭдуард БаэрЛюдивин Санье
Трейлер к фильму Мольер
30.09.2019, 00:12

Смотрела я этот фильм, когда он только вышел, в кинотеатре, на большом экране. И он меня настолько впечатлил, что я его почти сразу же скачала и пересмотрела. В общем, это действительно шедевр. Что там есть еще сказать? Это очень и очень серьезно. А еще этот фильм мне понравился тем, что там играет много замечательных актеров: от Фарид Сейфуль-Магомедова, до Сергея Никоненко. Еще очень понравилась музыка в этом фильме. Не знаю, как вы, а я люблю хорошие фильмы.

7
13.06.2012, 04:40

Это один из немногих фильмов, которые мне по настоящему понравились. Он не такой как все. Он более глубокий, более насыщенный. Я его буду пересматривать еще не раз. Это фильм на века. Спасибо за внимание.

7
13.02.2014, 01:26

Если человек, который вам не нравится, говорит про вас гадости, поверьте, вас ненавидит весь мир. При этом не уточняется, кто этот человек. Но это был как раз тот случай. Когда в школе проходили роман Мольера Тартюф, учительница попросила весь класс написать отрицательные черты Тартюфа. Написанное ею сводилось к безобразный, уродливый, бесстыдник. И только после этого она начала давать ему характеристику.

7
26.06.2019, 22:37

Не так давно я посмотрел этот смешной фильм. Мне он понравился. Что бы там ни говорили, но в фильме есть что-то настоящее. Это фильм о настоящем театре. Актеры в этом фильме настоящие. Если Вы видели этот фильм, то поймете, что я имею в виду. Актёры играют замечательно, по-другому они не могут играть, если играют хорошо.

7
10.05.2014, 23:59

Что-то вроде очень плохого перевода Гоблина. У моей жены появилась новая подруга. Однажды с ней случился приступ в магазине, ей было трудно дышать, и она начала синеть. На помощь пришел мой отец. После этого моя жена поняла, как тяжело быть мужчиной. Он никогда не узнает, что дочь - это его бывшая! Она ушла и оставила ему лишь номер телефона.

6
12.12.2017, 13:42

Это мой первый фильм, который я посмотрела на большом экране. Смотрела, будучи в отпуске. И был он, конечно же, для меня первым фильмом с Жан Габеном. Я смотрела этот фильм не просто так, а как бы по сюжету. Сюжет фильма: История жизни знаменитого французского комедиографа. В фильме показаны его первые шаги и становление его таланта. Это не обычная биография человека, но еще и его взгляд на современность.

6
04.03.2015, 19:51

С первой же минуты просмотра я поняла,что этот фильм не для всех. Не зря его рейтинг так низок и зрители отзываются о нем в негативном ключе. И дело даже не в том, что актеры играют плохо, а фильм-глуповат, нет. Дело в фильме! В самом сюжете! Но начнем с сюжетной линии и актеров. Актеры. Тут все нормально. Все три главных актера - хорошо сыграны. Однако сам сюжет и сама история по-моему мнению, не стоит того, чтобы на это тратить свое время. Да, здесь есть все, что нужно,но.

4
21.02.2018, 20:34

А вот в театре я была, и спектакль очень понравился. Спектакль Театра Луны по пьесе М. Булгакова Мольер. Комедия. Режиссер-постановщик - Сергей Проханов. Мне очень понравилось, что режиссер использовал костюмы эпохи Людовика XIV - одежда, прически, манеры. Хотя, многие современные зрители не понимают разницы между тем временем и нынешней эпохой. Но мне кажется, все же, лучше смотреть не современную постановку, а ту, которую уже видел.

2
19.12.2020, 20:31

Отличный фильм! Но жаль, что в России нет постановки его. Хотя даже так актеры играют просто превосходно. Он думал что это кино про него! Мама вышла из комнаты и сказала Ну всё, я ушла.

1
22.07.2022, 08:33

При такой постановке вопроса — пусть бы лучше снимали не Мольера, а, к примеру, Распутина. Про Распутина бы вышло интереснее и неоднозначнее Я думаю, многие из вас видели этот трогательный мультфильм. О мальчике, которого никто не любит, кроме его собаки. В мультфильме он так одинок. А еще ему очень нужна любовь папы, который все время забывает про него и все время занят работой.

1
Добавь свой комментарий!