Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
748 голос
Кинопоиск
8.048/10
1360 голос

Мольба

Страна: СССР
Премьера фильма: 1967 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:17:00

Гибель героев, рыцарей истины и добра, приводит Поэта к мысли о непобедимости зла. Устав от борьбы и лишений, Поэт складывает оружие. И тогда к нему приходят все его любимые герои. Они гасят свечи в чаше с пивом — ритуальный хевсурский жест, означающий отречение. И только увидев, какие несчастья и беды несет за собой отказ от борьбы со злом, Поэт вновь берет в руки оружие.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тенгиз Абуладзе

В главных ролях
Спартак БагашвилиРусудан КикнадзеРамаз ЧхиквадзеОтар МегвинетухуцесиЗураб Капианидзе
31.03.2015, 05:27

Мольба - это американский фильм-драмма режиссёра Уильяма Дитерле. В главных ролях снялись замечательные актёры: Элизабет Тейлор, Грегори Пек и Роберт Митчум. Фильм снят по роману Молитва американской журналистки Джоан Дидион в 1966 году и рассказывает о молодой женщине, которую мучают сомнения - выходить ей замуж за любимого человека или нет? Ведь она не знает, что этот человек связан с мафией. Это американский фильм-драма режиссёра Уильяма Дитерли.

5
02.05.2015, 10:35

Вкратце, сюжет: в результате землетрясения в Японии, которое произошло в 1964 году, на острове Хонсю в районе города Кобе, под водой оказались десятки тысяч человек. Сотни тысяч. И они оказались на грани голодной и мучительной жизни. Их кормили раз в день один раз. в виде супа из водорослей. А потом уже стали есть трупы. Голодные и безвылазно сидящие в своих норах. Эти люди, эти живые скелеты, были лишены человеческого образа - все, что у них осталось, это голод и страх.

5
27.07.2020, 16:03

Это кино о человеке, который был настолько одержим болью потери любимой жены, что его сознание раздвоилось.

4
08.08.2012, 20:58

Этот фильм мне понравился потому что это кино о любви. Но любовь к Родине не означает,что ты готов бросить все и уйти на фронт,как это сделал главный герой фильма. Я видел фильм в детстве,когда был мал и только начал взрослеть.

3
23.05.2018, 13:23

Мольба - фильм про любовь, про жизнь и про все что связано с этой жизнью. Любовь она как птица, ты ее не поймаешь, она всегда в небе, а ее надо почувствовать и понять. Фильм-драма рассказывает нам про судьбу одной женщины - она одна воспитывает сына и у нее есть муж, но он не с ними, и он где то далеко.

3
16.08.2019, 08:00

Фильм о безграничной и безграничной матери Она была очень красивой девушкой, но в то же время, она была очень несчастной в жизни. В конце концов, она покончила с собой. Но несмотря на это, ее имя навсегда вошло в историю. Ее звали Мария Каллас. Я хотела бы лежать на траве и смотреть на тебя спящего, и забыть обо всех проблемах. Мне было очень грустно, когда я поняла, что хочу плакать, как ребенок.

1
06.01.2012, 10:19

Для меня этот фильм – рассказ о любви и ненависти, о предательстве веры и любви к Богу, о том, что не смотря ни на что всё возвращается бумерангом. Всё имеет свою причину и цель. Это поистине великий шедевр!!! P.S.

1
25.03.2020, 07:18

Если вы хотите увидеть, как богачи и влиятельные люди мира сего постятся и истязают себя во имя веры - посмотрите лучше Монастырь с тем же названием. Здесь же показаны настоящие верующие, которые готовы пойти на страдания, лишь бы не изменять своим убеждениям. Фильм отличный, глубокий. Очень сильно зацепил. Не так давно я узнала ,что он был снят ещё и в СССР в 1962. Но об этом в другой раз.

1
09.10.2012, 09:51

Мне очень понравился этот фильм. В нем показан один день из жизни семьи священника в Японии. Семья очень бедная, им помогают родители, у которых свой бизнес. Но их дочери, самой красивой девушке, предстоит выйти замуж за богатого парня, иначе их семье грозит разорение. Ее жених приезжает и забирает девушку в другой город. По приезду, он начинает показывать свое богатство, жить в роскоши. Девушка постепенно погружается в это болото.

0
10.02.2022, 01:39

Этот фильм я смотрел еще в детстве, поэтому конечно же не помню всего фильма целиком. Но зато хорошо помню одну сцену из фильма, когда главный герой и его жена пошли на фильм о любви двух разных наций: русского и монгола. В это время в кинотеатре в Монголии показывают этот же фильм и жена главного героя, которая сидит в соседнем зале, слышит в фильме те же слова, которые она говорит своему мужу после очередного просмотра фильма.

0
Добавь свой комментарий!