Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Keeping Mum Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
34019 голос
Кинопоиск
7.116/10
20124 голос

Молчи в тряпочку

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 декабря 2005 (Великобритания), 13 июля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Уолтер Гудфеллоу, приходской священник в маленькой английской деревушке Литтл Уэллоп, давно запустил свой брак с Глорией, и вообще так отдалился от своей паствы, что боялся даже взглянуть в глаза. Он ничего не слышал о Глории, ее не было и в городе. А когда лорд Стратерн стал ему прилюдно угрожать, он все отрицал, и лорд Стратерна вынужден был отступить. Единственное, что оставалось Уолтеру, это содержать дочку Глорию — восьмилетнюю девочку, которую он подобрал на улице. Он был для нее всем. Он мечтал породниться с Гвиннами, стать лордом Стратерном, но, к несчастью, не был рожден Гвинном, а Глория, глупышка, не приняла его в свою семью. Толпа стояла вокруг них и слушала, что скажут друг другу Уолтер и лорд: — Я из Стратернов. — А я нет. Тогда лорд Стратерык сказал Уолтеру: — Хочешь, я дам тебе денег? Уолтеру было все равно. Он уже прокрутил в уме выгодный, красивый брак с этой прекрасной Глорисой, а то, что Глоридка не родилась Гвинной, был скорее плюс, чем минус. Однако лорд Стратерак задал сыну неудобный вопрос. У Уолтера упало сердце. «Глория с лордом!» — увидел он перед собой грозную, могучую, дружную Гвинну, которая одна могла справиться с этим негодяем. Но ответил спокойным и уверенным голосом: – Нет. И вильнул в сторону. А Глориса стояла в толпе и видела, как ее отец уходил от отца, мужа и брата к отцу, мужу и брату. Ее гордость была уязвлена. Она хотела броситься вслед, побежать и предупредить отца, но только плакала. В это время отец Глорисы, ее Уолтер Гвинн, воевал за короля Карла Первого, потом сражался на стороне Кромвеля, а потом неизвестно за кого — то ли за Стюартов, то ли против Стюартонов. Глорисину любовь он никак не мог забыть, и поэтому тащилась за ним, как попрыгунчик. С бедным Уолтером Гвиннов связывали особые узы.
Год: 2005Бюджет: $18,564,702
Оригинальное название: Keeping MumРежиссер: Ниал Джонсон

В главных ролях
Роуэн ЭткинсонКристин Скотт ТомасМэгги СмитПатрик СуэйзиТэмсин Эгертон
Трейлер к фильму Молчи в тряпочку
20.02.2013, 02:12

Это потрясающий, великолепный, гениальный фильм, который я буду пересматривать снова и снова! Я просто рыдала, и это были слезы счастья! Это один из самых прекрасных фильмов из всех, что я видела. Он настолько трогательный, что хочется обнять весь мир! Невероятно трогательная история любви двух людей, которых разлучила судьба. Непередаваемые чувства, которые переживает главная герои, как будто все происходило с тобой.

7
08.12.2015, 13:21

На мой взгляд это очень хороший и добрый фильм про то как важно уметь правильно выстраивать свои и чужие границы. Если вы хотите посмотреть этот фильм, то не стоит его смотреть во время каких-либо расстройств. Сюжет фильма прост - главный герой теряет работу и пытается найти новую. В процессе поиска он знакомится с разными интересными людьми, но в финале его истории все заканчивается хорошо. Мне этот фильм очень понравился. Он интересный, легкий, добрый и ненавязчивый.

7
16.07.2016, 20:25

— Очень понравился! Я бы даже сказал очень рекомендую посмотреть! — Да ничего там интересного нет — Ну как же! Это же про молчунов — фильм о том, как человек оказывается в ситуации, где его никто не понимает и он ничего не может сказать в свою защиту из-за страха быть осмеянным. Его молчание оборачивается против него самого — его игнорируют, игнорируют его существование, пока он не осознает, что он — никто.

6
28.05.2015, 22:55

Мне очень понравилось. У нас на такие фильмы не хватает бюджета. Но для того, чтобы прочувствовать это всё, я бы не отказался от пары лишних долларов. А так — просто хорошая работа, которую я очень давно ждал.

6
22.06.2017, 17:20

Это самая смешная комедия, которую я смотрел в своей жизни. Если бы я писал о нём рецензию, я бы написал, что фильм просто гениален! Он настолько смешной, что я не мог перестать смеяться после просмотра. Я смеялся почти на каждой минуте, я даже не мог нормально спать, потому что я постоянно смеялся, и мой взгляд никак не мог сфокусироваться. Это настолько смешно, что это не шутка.

2
03.10.2021, 21:34

Фильм-притча, который повествует о жизни подростка, его проблемах, переживаниях, поиске себя, своей любви. Не смотря на то, что фильм снят в стиле немого кино, без титров, фильм смотрится легко и не напряжно, а даже наоборот вызывает улыбку. В фильме много музыки, есть место и юмору, и грусти, но вся эта палитра чувств, эмоций передана очень четко, с чувством, в чем мне помог просмотр этого фильма.

2
18.11.2019, 23:05

Этот фильм как бы говорит нам: Вы все — рабы, только те рабы, что за дверью, а остальные рабы за экраном. То есть, вся киноиндустрия работает только на то, чтобы убедить зрителя в том, что все мы — рабы. Рабы телевизора и экрана. И, соответственно, рабы тех, кто на эти экраны деньги вкладывает. Это один из первых фильмов, который на практике показал, что такое раскрепощение зрителя — оно такое же на самом деле, как и в фильмах типа Матрицы.

0
04.07.2019, 14:21

В фильме затронута серьёзная тема - наркомания. В одной из сцен, герой фильма сидит на кухне, и тут в дверь входит отец героя. Выражение лица у отца героя страшное: Как ты мог? Как потом оказалось, он не знал, не догадывался, что это его сын. Он думал, что просто знакомый пришел к сыну. А на соседней полке у него стоял Отче наш и Отче наш он читал каждый день.

0
06.12.2017, 18:01

Мне фильм понравился. Но я так же не увидела в нем ничего особенного. Я не могу назвать его плохим или хорошим. Хотя он не плохой. Просто, на мой взгляд, в нем нет каких-то грандиозных моментов, которые бы впечатляли. Все вполне адекватно. И я не вижу здесь какой-то сюжетной линии. Фильм с интересным названием, но смысла он особого не несет. В нем идет речь о женщине, которая в силу характера не может жить открыто.

0
25.07.2018, 02:31

Очень понравился фильм. В нем есть и юмор, и драма. Он не для массового зрителя, хотя мы с подругой остались в восторге от фильма. Фильм не совсем обычный и очень добрый. Там есть один момент и он очень меня удивил. Главная мысль фильма заключается в том, что все люди живут своей жизнью и у каждого есть проблемы.

0
Добавь свой комментарий!