Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Khan el khalili Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
29 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Рынок Хан-Эль-Халили

Страна: Египет
Премьера фильма: июль 1967 (СССР)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с рассказа о красивой влюбленной паре. Она Ханан и Рами. Он Мустафа, военный летчик с ее фотографией и именем в солдатской книжке. Они воспитывают двоих детей. Ханана учится на психолога и работает в клинике, Рами ветеринаром. Семейная идиллия была прервана, когда Рами арестовали по подозрению в незаконном участии в военных действиях. Его жена Ханна остается с маленьким сыном на руках и работает, так как не может попасть на работу с ребенком. Периодически им приходится сталкиваться с риском и нуждой. Хану не раз угрожали в его доме, но она не хочет сдаваться. Исчезновения ее мужа, мужа Рами, настораживают ее.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Khan el khaliliРежиссер: Атеф Салем

В главных ролях
Самира АхмедИмад ХамдиХассан Юссуф
09.09.2019, 19:27

Сегодня посмотрела фильм моего любимого режиссера Абу-Джамал (и я с ним согласна), который называется Рынок Хан-эль-Халили. Я посмотрела этот фильм, потому что я любила съемки, а вот сама я не видела его. Итак, начало фильма: молодой парень из бедной семьи, который работает на рынке. Он работает и зарабатывает деньги, чтобы прокормить свою семью. Однако, все это приводит к тому, что он заболевает и теряет работу. Его семья в отчаянии. Так начинается эта драма.

7
26.09.2013, 15:42

Фильм очень трогательный и настоящий. Его стоит посмотреть всем женщинам! Она же не может говорить! - думала я, слушая, как моя трехлетняя дочка читает стишок Мишка косолапый по лесу идет У моего племянника был день рождения, ему исполнилось 7 лет. Он посмотрел мультфильм про Карлсона и спросил, где он живет. Я ответила, что в Швеции. Племяш посмотрел на меня так, будто я вру и сказала: В Италии.

7
23.08.2012, 22:13

Фильм-комедия про рынок, который называется Хан Эль Халили. Главные лица картины - это Хафиз и Самира - две сестры, которые работают на этом рынке. С утра до позднего вечера они находятся возле своих прилавков. У них есть двое детей - сын и его друг. Они так заняты работой, что даже не замечают как проходит их жизнь. А ведь жизнь - это не только работа, но и отношения, любовь, а также семья. В фильме рассказывается и о любви, и о семье, и об отношениях между молодыми людьми.

7
22.01.2022, 10:10

Это прекрасная картина о том, как люди жили, любили и страдали в Алжире. Эта картина для тех, кто хочет узнать больше о жизни в странах третьего мира. Да, я тоже так считаю. Про жизнь в Африке, как и про жизнь в России. Но сейчас речь не о ней, а о картине, которая не входит в категорию про жизнь в странах третьего мира, но которую стоит посмотреть, т.к. она является одним из лучших фильмов про Алжир.

5
17.01.2015, 12:46

Это очень хороший художественный фильм о жестоком и безнравственном мире, где люди используют друг друга для собственного удовольствия. В фильме показаны в основном реалии, что происходило во времена правления халифа Харуна ар-Рашида, когда были открыты рынки рабов на побережье, куда привозили людей из разных стран (в основном из стран востока) и продавали в рабство.

4
17.06.2013, 20:59

На самом деле не такое уж оно и плохое кино, если подумать. В этом фильме нет никакого смысла. Но он был очень хорошо снят. И актеры играют хорошо. Все было снято по реальным событиям, происходивших в Иране во время правления шаха. Очень много смешных моментов было в этом фильме.

2
01.03.2023, 17:37

В фильме нет ничего интересного.

1
02.07.2015, 06:47

Рынок Хан Эль Халили - это один из самых крупных рынков, расположенных в Египте. Он находится в городе эль-Мансур, на севере страны. Площадь рынка — около 15 тыс. кв. метров. Здание рынка состоит из нескольких секций. Здесь можно увидеть и приобрести не только изделия художественных промыслов, но и традиционные сладости, сухофрукты, изделия ремесленников и многое другое. На рынке представлен широкий выбор сувениров и подарков для туристов.

0
19.02.2012, 01:02

Хороший фильм. Хотя, как по мне, это не просто фильм, а драма жизни. Фильм о взаимоотношениях между людьми. Один из наиболее сложных и запутанных сюжетов - где переплетаются между собой любовь, дружба, ненависть, жадность, зависть, ревность и много чего еще. Сам сюжет не так уж и прост, но в конце мне все-таки захотелось поставить ему оценку выше. Ну а теперь, когда я рассказала вам об этом фильме, давайте посмотрим, каким он оказался в итоге.

0
20.07.2012, 20:06

Фильм-драма о жизни современного иранского рынка. История о том, как два друга-еврея приехали в Иран с целью заработать. Один из них, Рафик, был владельцем фирмы, которую он разорил, а другой, Макс, который был директором, хотел уехать из Ирана, потому что не мог больше терпеть насилие от властей. Но когда Рафик узнаёт, что Макс собирается продать свою жену, он решает выкрасть её из дома и отомстить за неё. В результате всего этого Макс сам попадает в руки властей и его сажают в тюрму.

0
Добавь свой комментарий!