Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Young Frankenstein Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
149549 голос
Кинопоиск
7.363/10
3789 голос

Молодой Франкенштейн

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Молодой доктор Фредерик Франкентшейн, внук Виктора Франкенштейна, невероятно стыдящийся своего близкого родства со знаменитым бароном, отправляется в Трансильванию, чтобы вылечить местного жителя по имени Гэбриель. Но Гэбэль не просто невежественный простой человек. У него появилась навязчивая идея — превратить людей в подобие своих мумий. Доктор Франкентшель уверен, что эти люди больны, а вместо определения диагноза он хочет заставить их думать, что они мертвы. В течение многих лет Гэбиэль культивировал своего рода магию — пытался оживить людей, убивая их, чтобы вызвать у них самые грязные мысли и чувства. Эти события разворачиваются в мистическом царстве мертвых, которому доктор Франкенштейн приписывал все самые темные и мерзкие аспекты людской природы. Человеческая душа, заключенная в гробницу, превращается в безжизненную оболочку, в которую доктор ФранкентШтейн превращает некоторых из больных. Однако доктор отправляется в парк, где Гэбитэль использует мумию, чтобы оживить ее, и помещает ее в дом. Там Гэбьюлю приходится столкнуться с присутствием, которое становится все более сильным и соблазнительным, и с тем, что его хозяин не в силах управлять этими силами. Призраки прошлого Гэбэю мстят за себя.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Young FrankensteinРежиссер: Мел Брукс

В главных ролях
Джин УайлдерПитер БойлМарти ФельдманМэдлин КанКлорис Личмен
Трейлер к фильму Молодой Франкенштейн
19.08.2019, 20:22

Очень интересно! Я ожидал чего-то вроде Монти Пайтон и Святой Грааль с черным юмором, но это совершенно другой фильм — мрачный, очень реалистичный, со множеством интересных идей и хорошим экшном. Не ждите от него романтики. Она здесь просто для фона. В целом фильм держит в напряжении и смотрится на одном дыхании.

7
13.12.2021, 10:06

Молодой Франкенштейн (англ. Young Frankenstein) — научно-фантастический фильм, снятый в 1974 году режиссёром Джоном Карпентером по мотивам одноимённого романа Мэри Шелли. Является вторым из трёх фильмов, снятых Джоном Карпендером по сценариям самого режиссера. Фильм создавался как пародия на классические фильмы ужасов, в которых герой сталкивается со сверхъестественным злом, и сюжет Молодого Франкенштейна полностью повторяет сюжетные ходы этих картин.

7
10.01.2015, 13:30

Просто ужасный ужастик, сюжет предсказуем с самых первых минут. Я думала, чем же он закончится — а он только начался. При этом, по всем параметрам это самый худший ужастик из всех, что я смотрела, даже хуже него была только Детская игра. При том, что мне понравился стиль того времени, декорации и костюмы.

6
10.01.2018, 09:34

Молодой Франкенштейн - один из немногих фильмов, на который можно сходить с девушкой и она ни на что не обидится. Нет, я не говорю, что он чем-то лучше любого другого современного фильма. Это просто один из тех фильмов, которые не стыдно посмотреть со своей девушкой. С одной стороны в нем нет каких-то глубоких мыслей, а с другой стороны все как раз-таки наоборот. Он не содержит ничего такого, что вы бы не могли услышать после его просмотра.

6
04.07.2020, 06:57

Это классика. Очень хороший, добрый, трогательный и наивный фильм. Все же не стоит забывать, что этот фильм был снят в период когда СССР был одной большой тюрьмой для интеллигенции. Да и кто тогда думал о душе? О ней думали лишь в романах Достоевского и в пьесах Чехова. Фильм не имеет глубокого смысла.

6
27.08.2020, 06:17

В 1974-ом году на советский экран вышло очень хорошее творение Молодой Франкенштейн с участием Арнольда Шварценеггера и Элизабет Тейлор в главных ролях. Я смотрел этот фильм на широком экране и с отличным звуком, и могу сказать, что он был снят по мотивам произведения Мэри Шелли о странном юноше, который создал монстра во имя добра, но зло одержало верх и монстр стал чудовищем, пожирающим невинных людей.

6
21.06.2022, 04:19

Очень много раз слышала, что этот фильм считают культовым. Да в том то и дело, что фильмы ужасов вообще не стоит смотреть или смотреть по крайней мере очень редко. Фильм не страшный, просто есть несколько моментов, которые очень сильно пугают. Ну а если честно, то мне он показался немного глупым, ну и конечно я бы не стала бы ходить на такой фильм с друзьями. Но зато мне очень понравился этот фильм, потому что я его смотрела в подростковом возрасте и он мне показался очень интересным.

5
18.12.2012, 09:46

Я конечно не фанат творчества Брэма Стокера, но этот фильм меня просто покорил! Сразу видно, что режиссер очень хорошо отнесся к истории и вложил в свой фильм всю свою душу. Я думаю,что если бы Франкенштейна играли живые люди, а не актеры кино, которые уже играли его в кино, то это было бы еще интереснее и еще более драматично. Актеры играли так, как будто они действительно играют реального монстра, а совсем не героев кино.

2
05.12.2012, 09:26

Это история о создании Франкенштейна, и если вы видели его хотя бы один раз, вам не надо объяснять, о чем он. Он о том КАК его создавали. С какой заботой, любовью, вниманием, терпением. И о том, чем все это обернулось в итоге. А в конце — о любви. О том, как все могут меняться, если хотят измениться. Что в нас может быть сильнее страха и привязанности. Что сила — в принятии и доверии.

1
06.07.2019, 00:32

Что может быть лучше качественного, яркого, с юмором фильма ужасов? А ведь в 1975 году был снят фильм, который так же может претендовать на звание того, что можно назвать кино ужасов. Как я уже сказал, это Молодой Франкенштен, которому все же не хватило глубины, а точнее уровня. На мой взгляд, этот фильм стоит посмотреть, но только для того чтобы убедиться в том, что он не намного лучше, чем какой-нибудь другой хоррор, в котором тоже есть кровь и трупы. С жанром фильма я так и не определился.

0
Добавь свой комментарий!