Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Penelope Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1822 голос
Кинопоиск
7.044/10
220 голос

Пенелопа

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 1966 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Элкотт — скучающая и капризная жена успешного банкира Джеймса Элкотта, которая помимо вздорного характера еще и страдает клептоманией. Во время очередных ежемесячных покупок она случайно роняет ценную картину и прячет ее в надежном месте. Чтобы картина не уплыла, супружница решает сама придумать, как ей стать ее владельцем. Для этого она засыпает в своем роскошном доме и произносит вслух: «Есфирь, иди на кухню, принеси мне тарелочку с голубой каемочкой». Ее голос эхом разносится по дому. Внезапно выясняется, что на кухне прямо в кастрюльке действительно находится тарелочка с голубой каймой. Супруги с недоверием наблюдают за действием этого «картины», а тем временем миссис Элкот вылавливает из кастрюльки «картину», которую она сама же туда и положила. Актриса получила за эту роль Оскара. 2 Елена Свиридова (р. 1972) — советская и российская рок-певица. Покорила всю страну и СССР, а затем и весь мир голосом, истинно русским, пронзительным и красивым. Ее песни, такие популярные, как «Глупая Любовь» и «Песенка о Вороне» до сих пор нравятся миллионам людей. Народная артистка России. Родилась в 1972 году в Москве. 1985—1989 — студентка факультета английского языка МГПИ им. Ленина. 1991—1993 — работа секретарем в госконцерте. 1998 — победа на Международном конкурсе «Золотой Орфей». 2003 — лауреат международного конкурса «Арлекин» в Брюсселе. С 2003 — солистка Московского мюзик-холла. 4 августа 2009 года — награждена Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность. Замужем, есть дочка от первого брака. Немного известно о работе Свиридовой над ролью Нехлюдова в спектакле «Дядя Ваня» МХТ. — В спектакле «Мертвые души» я сыграла Нехлюдову, но, к сожалению, в спектакле все роли главные, и мне пришлось из-за этого сесть в зале. Пришлось не только на сцену выходить и петь, но и танцевать. Я вернулась в зал уже на поклонах.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PenelopeРежиссер: Артур Хиллер

В главных ролях
Натали ВудИэн БэнненДик ШоунПитер ФалькДжонатан Уинтерс
16.07.2015, 19:05

Я посмотрела его впервые в прошлом году и, как обычно, хочу поделиться впечатлениями с вами. Фильм интересный, красивый, в нём много красивых кадров. Сюжет фильма крутится вокруг девушки, которая страдает от тяжёлой болезни и в последний год своей жизни встречает прекрасного юношу, который не только любит её, но и хочет заботиться о ней, как о родной.

5
22.11.2016, 05:04

Я не люблю детективы, хотя когда-то они мне нравились. Но все, что я смотрю сейчас вызывает во мне только скуку, и желание выключить не смотря. Поэтому я никогда не смотрю детективов, но вот этот фильм я посмотрела, так как он был в списке рекомендуемых к просмотру. И это мой первый детектив, который мне понравился. Да и вообще я люблю фильмы-детективы. Даже если смотреть просто криминальные драмы, то всегда смотришь с интересом.

5
14.07.2014, 22:03

Пенелопа это фильм-комедийный мюзикл. Фильм очень хорош, смотрится легко и смешно. Сюжет в начале фильма очень простой и смешной. Но потом фильм уже превращается в драму и очень драматическую историю. Ведь главная герои это дочь богатого человека, который не любит свою мать. И она живет с бабушкой, которая её очень любила. А отец хотел, чтоб она вышла замуж за его родного брата. Он любил другую женщину. Главная героиня Пенелопа, очень милая девушка, добрая и застенчивая.

2
11.06.2017, 12:40

Я никогда не был в восторге от фильмов с Полом Ньюманом. Но Пенелопа - это просто нечто! Невероятно смешная комедия, которая дает отличное представление о характере актера. Пол Ньюман прекрасно исполняет роль недалекого, туповатого мужа, который вдруг осознает, что его жена - настоящая Пенелопа, из древних мифов. Я был ослеплен тобой, Пенелопа, - восклицает он.

2
03.02.2012, 12:02

Криминальная драма Пенелопа (1966) американского режиссера Уильяма Уайлера, с участием Бриджит Фонда и Джеймса Мейсона. Молодой парень Дэвид Моррисон (Джеймс Мейсон) из-за своего дурного характера попал в крупную переделку и, чтобы вернуть свои честно заработанные деньги, вынужден жениться на бывшей заключенной, миссис Робинсон, которая должна передать ему свои деньги.

2
10.04.2019, 06:12

Фильм – не о том, как люди находят друг друга, а о том, какими они должны быть, чтобы встретиться.

1
09.04.2015, 14:27

Сюжет фильма таков - в одном из городков штата Флорида была изнасилована и зверски замучена молодая девушка-подросток. Полиция ведёт дело и находит свидетелей, но в это время в город приезжает новая учительница, которая не имеет никакого отношения к этому делу. И ей никто ничего не рассказывает. Вскоре она узнает, что один из учеников этой школы, который с виду совсем обычный парень, является членом тайной организации, занимающейся нападениями на подростков.

1
03.04.2013, 22:18

Это отличный фильм комедия, с прекрасной игрой актёров. Киноленту я смотрела не один раз и всегда она меня смешит, а особенно моменты в фильме когда девушка случайно теряет туфельку.

0
15.07.2016, 11:55

Пенелопа - это самый знаменитый и любимый фильм режиссера Роже Вадима с неподражаемой Софи Марсо в главной роли. Фильм считается классикой французского кино и входит в список 500 лучших фильмов всех времен. История о том, как французская актриса, покорившая Париж своей красотой, покорила Голливуд и стала звездой Голливуда. Она была одной из самых красивых девушек-блондинок в мире. Ее имя знали все. И вот она приехала покорять Нью-Йорк.

0
10.10.2015, 23:35

Это очень хороший фильм. Он добрый, смешной, грустный. Его можно смотреть всей семье. И еще - я рекомендую смотреть его вместе с детьми. Я был очень-очень удивлен, когда узнал, что эта картина включена в список 100 величайших фильмов всех времен по версии Американского института кино. Это потрясающий фильм, один из лучших в своем жанре и один из самых моих любимых. Я рекомендую посмотреть его всем. Фильм также завоевал шесть премий Оскар.

0
Добавь свой комментарий!