Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Young Catherine Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1064 голос
Кинопоиск
7.529/10
1268 голос

Молодая Екатерина

Страна: США
Премьера фильма: 17 февраля 1991 (США)
Продолжительность фильма: 03:07:00

* Действие картины начинается в 1744 году в маленьком германском княжестве, где мы знакомимся с будущей царицей Российской империи. Середина XVIII столетия. Годы правления Екатерины Великой. В Россию приезжает французская принцесса Мари. Екатерина приглашает Мари стать своей наставницей и доброй подругой. Уже много лет княжна страдает от психических расстройств. У княжны есть сын, который не может иметь детей. С рождения у Мари были галлюцинации, а после того, как княжна полюбила француза-гувернера – и вовсе начались припадки. Но даже в такой ситуации Мари не желает признавать свою зависимость от прислуги и всячески себя за это наказывает. Обаяние этой картины в самых простых и в то же время сложных идеях. Сплошная игра, и чем дальше, тем больше в этих идеях глубины. Вариаций у этой истории довольно много. Например, какую цель ставит перед собой Мари? В сущности, это история о том, какой ценой может быть достигнут результат. Фильм бьёт по шаблону почти нарочито. - Или я – или она. Но все великие мастера слова во все века и во всех фильмах говорят о том же. Возможно, именно потому, что история Мари – это история столкновения с реальностью, то есть с тем, что очевидно, потому, как оно само есть, только на разных полюсах. Когда истины, пройденные и доказанные с разных сторон и разными людьми, вступают в диалог, и одна из них побеждает – это, конечно, совсем не трагедия. Это история о победе любви над реальностью. И такая победа – это не поражение. Любовь побеждает всё. И реальность, и ненависть, и человеческую сущность. История Мари – история противостояния. А вот это и есть самый смак. Ведь жить с этим сложно. Конечный результат всегда оказывается победой. «Эпоха за эпохой мы избавляемся от этих теней». Это главный принцип всех великих произведений. Вот так может в конечном итоге стать итогом жизни даже такая трагедия, как история Мари. Если вы уже посмотрели фильм – и у вас остались вопросы – то послушайте, пожалуйста, замечательную исповедь любящей дочери князя Николая.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Young CatherineРежиссер: Майкл Андерсон

В главных ролях
Ванесса РедгрейвКристофер ПламмерФранко НероМарта КеллерМаксимилиан Шелл
27.11.2020, 08:53

Сюжет: Молодая Екатерина, которую играет великолепная Ирина Розанова, с мужем и сыном приезжают в Москву. Там они снимают квартиру, и начинают работать в банке. Но тут случается несчастье, муж Екатерины попадает в аварию. После этого ей приходится выйти из банка на работу, чтобы спасти мужа. Она становится управляющим банком и открывает его филиал в Воронеже.

7
21.12.2014, 01:29

Фильм - драма Молодая Екатерина. О том как в царской России жила маленькая девочка - Екатерина Романовна. Родители ее любили, но были деспотичны. Все решала их мать. Она же была главной в их семье. Ее муж, человек добрый и порядочный но по его мнению не заслуживающий такого обращения. Он пытался образумить жену, но на нее невозможно повлиять. И все таки Екатерину Романовну, а точнее Екатерину II (имя она себе выбрала именно такое) выдали замуж за герцога Мекленбург-Шверинского.

6
29.08.2021, 01:14

Все, что касается России 17го века было более-менее хорошо снято. Даже на Адмирала не надо замахиваться. А вот про времена правления Екатерины II - сплошное разочарование. Не знаю, с чем это связано. Или просто режиссер не очень силен в исторических вопросах, или просто денег было жаль, а может еще какие причины. Хотя, может и вправду, я просто ожидала большего от фильма. Фильм идет почти три часа, поэтому мне пришлось уйти с середины.

6
03.05.2013, 16:44

Фильм - просто класс. Если бы у меня была дочь, я бы показал ей этот фильм, как образец советских семейных отношений. - Ты любишь меня? - спросила она. - - Люблю, - ответил я, и задумался. А люблю ли? И решил, что все-таки она мне нравится. В то время у меня был приятель. Он работал инженером, занимался электроникой.

5
01.03.2020, 10:59

Не хочу даже время тратить на просмотр этого фильма. Называется На море. И не тратьте время. Не трогайте детей, не трогайте родителей. Дети-это счастье и надо их лелеять. Заметьте, как вы их балуете. Они не ценят это, они привыкают. Будьте рядом!.

4
25.11.2021, 11:52

Когда я его смотрела, я была потрясена историей жизни Екатерины Великой. Для меня это самый лучший исторический фильм! Он реалистичен и прекрасно снят.

3
23.09.2014, 06:33

В юности я был очень робким и нерешительным, но после прочтения этой книги стал уверенней. В жизни каждый человек сталкивается с такими сомнениями и страхами, что с Молодой Екатериной вы легко преодолеете трудности! Этот роман основан на реальных событиях, происходящих во времена правления Екатерины. Книга захватывает с первого же момента.

3
17.08.2019, 11:46

Потрясающая и очень мощная картина! Рекомендую к просмотру всем! Я не верю своим глазам - это именно то кино, которое стоит посмотреть каждому, кто желает узнать свою семью лучше, понять, откуда он пришел, и кто его семья. В нём есть всё: и история, и мелодрама, и драма, и даже мистика. Но самое главное, оно рассказывает о любви, которая способна преодолеть любые преграды.

2
13.12.2015, 01:20

Что я вам скажу, фильм скучный. Там ни одной интересной сцены. Можно было и поинтереснее что-нить сделать. И актеры какие-то скучные, играть не умеют.

0
18.01.2017, 15:26

Это был первый фильм, который я посмотрел в детстве.

0
Добавь свой комментарий!