Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Glimmer Man Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.4/10
19542 голос
Кинопоиск
6.518/10
3915 голос

Мерцающий

Страна: США
Премьера фильма: 4 октября 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Перед полицейским управлением Лос-Анджелеса поставлена задача: найти и обезвредить преступника, на счету которого немало жертв. Непосредственно по следу идущий детектив Ларри Бернс убежден, что речь идет о маньяке. Однако дело при этом осложняется тем, что в подозреваемых попадают все, кто в последнее время контактировал с подозреваемым. И полиция не в состоянии раскрыть это дело. Ведь даже самые близкие друзья подозреваемого не в курсе его тайн! Каждый из них готов сохранить правду о преступнике, каждый считает, что проявляет верность собственной стране и своему народу… Издательство «Смыслография» © Аркадий Ипполитов, текст, 2019 notes Примечания 1 Альпшцш – далее ССЛГ – средний штрафной балл, число которых зависит от нарушений различных норм поведения и общественной морали. 2 Все это было правдой (фр.). 3 Coca-Cola – крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков. - Алло, алло! (англ.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Glimmer ManРежиссер: Джон Грэй

В главных ролях
Стивен СигалКинен Айвори УайансБоб ГантонБрайан КоксДжон М. Джексон
Трейлер к фильму Мерцающий
11.04.2018, 14:17

Это был один из моих первых фильмов, которые я увидела, но я запомнила его на всю жизнь. Этот фильм учит меня быть честной и не лгать о том, как себя чувствуешь; любить и принимать себя такой, какая есть; доверять себе и верить в свою интуицию. Он научит любить людей, понимать их и помогать им. И ещё он показывает, как важно оставаться верной себе. Ведь однажды придётся стать для себя самой лучшим другом, которому можно доверять и открыться.

7
16.10.2019, 12:52

Как же всё кино предсказуемо и предсказуемо. Это не фильм, это комикс какой-то. И так во всех остальных фильмах по комиксам — они предсказуемы и шаблонны. Если вы смотрели все фильмы по комиксам Марвел (Человек-Паук, Железный Человек, Халк, Тор, Капитан Америка, Чёрная Вдова, Мстители), то вот вам и оценка — 5 из 10, не больше.

7
16.01.2015, 07:55

Очень впечатлил данный фильм. Он повествует о том, что в один прекрасный для главных героев день, им пришлось отправиться на заброшенный остров. Данный остров был совсем не маленький, а наоборот весьма большой. И там они встретили людей, которые, как оказалось, были одержимы идеей бессмертия и вечной молодости. А главные герои стали им мешать, за что их и начали преследовать. В итоге, главным героям пришлось покинуть этот остров.

7
26.05.2018, 01:21

Не понимаю, как кого-то может всерьез волновать, чем там все закончится. А чем, интересно? Это же триллер — и ладно! А потом я подумал: ведь это тоже своего рода притча. О чем? О жизни, о том, что мы не замечаем за мишурой повседневной суеты, а главное- о любви. И я стал замечать.

6
24.04.2018, 16:16

Не знаю, как в фильме, но на бумаге в книге все очень хорошо описано. Это не художественный вымысел - это все правда. И я сам прошел через это. У меня было все то, о чем написано в этом фильме. Но не в таких масштабах и все это не заканчивалось так печально. Фильм очень тяжелый и грустный. Очень много неприятных моментов в нем. Я его пересматривал не раз. Смотрел фильмы про те времена. Они отличаются от этого фильма. Он более веселый. В этих фильмах нет такого горя.

5
08.05.2022, 10:40

Если вам понравился фильм Исчезнувшая, то этот вам тем более понравится. Мой отзыв на фильм Исчезнуть: Исчезнувшая – это очень хороший фильм, только немного затянутый! Советую всем – не пожалеете! Мерцающий — прекрасный образец жанра нуар, снятый по мотивам романа Артура Хейли. Этот фильм — один из лучших у Хейли, как по мне.

4
04.01.2020, 02:05

Когда я первый раз посмотрела этот фильм, мне было лет 13-14. Тогда я только узнала, что такое киномафия и начала смотреть все подряд. . Фильм Мерцающий вызвал у меня самые разные эмоции. С одной стороны, он очень реалистичный, а с другой стороны, такой странный, что кажется почти мистическим. . Я читала, что это документальный фильм, но я не очень верю в документальность, тем более в документальном жанре. Потому что там нет никакой пропаганды, даже наоборот.

3
06.06.2015, 06:05

Я всегда не понимал почему же люди в России называют фильмы по картинкам? В Америке это очень распространённый жанр, в который они вкладывают свою душу. Но все же у нас мало кто вкладывает душу в кино. Я бы сказал что сейчас в России нет такого понятия как фильм. Просто куча фильмов снятых по сценарию режиссёра. Не важно какой сценарий, важна задумка! И только при таких условиях в России может появится хорошее кино.

2
03.06.2022, 04:28

Не смотря на то что в этом фильме уже были в наличии актеры с уже устоявшейся репутацией (например, Жан-Поль Бельмондо), или уже полюбившиеся нам актеры (например, Роберт Дювалл), этот фильм смотрится на одном дыхании. И действительно, он очень атмосферный. Я даже не знаю как иначе можно описать этот фильм. Может быть только словом шедевр. Он очень красивый, интересный, захватывающий, динамичный и в то же время глубокий. В нем есть нечто большее чем просто триллер, это мистический триллер.

2
27.03.2014, 22:33

Я смотрела этот фильм в детстве, и он мне очень понравился. Сюжет очень интересный. Есть над чем подумать, что поделать. Фильм, как сюжет, интересный: есть интересные персонажи, интересные мысли, действия. Но вот его концовка меня огорчила. По-моему, она была очень растянута, растянута по времени.

1
Добавь свой комментарий!