Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Samurai Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
108 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Мой самурай

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Питер Маккри, сын богатого бизнесмена, не хочет больше посещать занятия таэквандо. В последний раз выйдя из спортзала, он становится невольным свидетелем убийства своей матери, совершенного человеком по имени Гроуби. Однако попытки найти преступника не приносят успеха, и Питер попадает в поле зрения детектива, расследующего дело об убийстве. Но вскоре о преступнике начинает известно его друзьям. Питер использует этих «друзей» себе на погибель. Он незаметно покидает страну, и никто не может его найти... Роман «Роковое наследство», являющийся продолжением событий, предшествовавших и описанных в романе «Двойник», написан в жанре мистического триллера. Действие романа происходит в Лондоне, в конце 1970-х — начале 1980-х годов. Наследство, доставшееся Франку Франклину от отца, могло быть значительно большим, и молодой человек стремился им воспользоваться. Франклин не желал оставлять наследство сыну, но он знал, что свое дело сделает сын. Именно со своим троюродным племянником Франклин в начале книги заводит знакомство — Дунканом, молодым да ранний и азартным мошенником, который «уводил» деньги у других, не брезгуя также «добрыми делами» вроде кражи со взломом и даже убийства. Питер участвует в перестрелке с мошенником. Тот «уходит в подполье», а другой мошенник — Майкл — вступает с «братом» в игру. Но когда мошенники собираются ограбить его банк, Питер «выдает себя» полиции и через своих агентов вводит следствие в заблуждение. Зная об этом, хитроумный грабитель разрабатывает план ограбления не реального банка, а вымышленного, но по сюжету он «выходит из тени» и сам грабит банк. На самом деле «синий» так и не дождался денег. Поиски Фрэнка Франкона продолжаются. Однако его как будто бы нет среди живых. Однако и Питер не может найти следов своего отца и не знает, жив ли его отец вообще.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My SamuraiРежиссер: Fred H. Dresch

В главных ролях
Джулиан ЛиТуппер КалламС. Эдвард МаНилJohn KalloКристоф Кларк
30.04.2012, 00:08

Фильм конечно старый, но посмотреть стоит. Если вы посмотрите его в кинотеатре то можете просто не дождаться, когда наступит титры. На мой взгляд, этот фильм стоит смотреть. Он не очень много рассказывает о событиях происходивших во время Второй Мировой войны, а наоборот, показывает зрителю как всё было на самом деле. Мне этот фильм понравился тем, что в нём рассказывается не только о героизме героев, которые шли на битву с японскими оккупационными войсками.

6
12.11.2012, 08:23

Сюжет: Фильм про войну во Вьетнаме. Японец приезжает в США, чтобы продать свою коллекцию самурайских мечей местному торговцу оружием. Но выясняется, что местный торговец оружием тоже решил приобрести меч для своего сына. Для этого он хочет выкрасть самурайский меч из коллекции японского антиквара. Мой самурай В главной роли играет Джеки Чан, у него небольшая роль, но очень запоминающаяся, и конечно же, сам Джеки: мужественный, красивый, харизматичный, такой настоящий китайский Джеки.

5
17.11.2016, 16:05

Мой самурай - это самый первый фильм снятый в жанре экшн. Фильм получился очень динамичный, в нем присутствует много смешных моментов. Сам сюжет фильма достаточно интересный, в начале показывают жизнь самурая, а потом он попадает в плен и его пытаются продать работорговцам. Но он сбегает от них, причем при помощи своей собаки. Потом он встречает своего отца, которого он уже потерял, и который просит у него прощения за все что он натворил.

5
16.09.2013, 14:09

Вот это настоящие приключения, про которые хочется рассказать друзьям. А какая там потрясающая музыка! Настоящий экшн! Не пожалеете ни на минуту. - Фильм на любителя, я бы не советовала его смотреть людям со слабой психикой. Если вы все-таки решили посмотреть, то имейте в виду, что здесь присутствуют сцены насилия и стрельбы, кровь. Но если вы способны вытерпеть все это, то не разочаруетесь.

5
01.12.2014, 20:54

Когда они начнут плакать, лучше сразу вали домой У меня есть подруга Настя. Она очень любит кошек. А еще она любит в них стрелять. Вот так вот. В общем она притащила в дом черного кота совершенно незнакомой породы. Да и еще и с четырьмя лапами: Я не знаю, как на нее действует кошачье зрение, но она ни разу до этого не промахивалась.

5
11.07.2015, 19:06

Очень много жестокости и насилия. Но тем не менее это один из тех фильмов, которые стоят просмотра. В нём есть все, что нужно для фильма подобного жанра. Есть и экшн и драма и романтика и любовь. При просмотре этого фильма, как и любого другого, важно сохранять объективность и смотреть на происходящее с точки зрения главной идеи фильма. Ну и как всегда, очень жаль, что это кино не вышло в кинотеатре в формате 2D.

3
24.02.2014, 06:32

В фильме присутствует множество боевых сцен, и как всегда у японского режиссёра, которые выполнены на очень высоком уровне. По уровню боёв этому фильму уже не обогнать ни одного другого голливудского фильма, снятых после 80-х годов. Фильм очень зрелищный и красивый, местами даже пугающий своей реалистичностью, так как в те времена это был уже новый уровень боевой и технической части кинематографа.

3
27.01.2019, 13:39

Это что-то! Все-таки я люблю японский кинематограф! Если вы любите фильмы в стиле экшн, то этот фильм именно для вас! Не пожалеете! Я-хуан (Yu Houan) — японская историческая сага о жизни японского императора эпохи Нара. История любви главного героя и красавицы с прекрасным именем Хуа Хуа. В центре повествования — история юноши, воспитанного в монастыре и постигшего все тайны воинского искусства.

2
03.01.2021, 03:20

У вас в руках точнейший инструмент, который помогает узнать правду. С помощью этой карты вы можете найти тайники и клады. Когда все ваши планы рушатся, остается одно - отыскать клад. На карте изображены места, где спрятаны старинные реликвии, которые помогают вам в поиске новых приключений! А именно: старинные монеты, оружие, музыкальные инструменты. Карта поможет вам не только найти клад, но и выиграть соревнования с другими кладоискателями.

0
29.11.2017, 04:03

Это очень смешной фильм! Смешной настолько, что даже не смешно.

0
Добавь свой комментарий!