Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Dinner with Andre Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
19838 голос
Кинопоиск
7.153/10
1025 голос

Мой ужин с Андре

Страна: США
Премьера фильма: 8 октября 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Шоун, чьи пьесы не пользуются особым успехом, зарабатывает на жизнь актерством. Грегори, некогда прославившийся авангардистскими театральными постановками, написал в соавторстве со Стивеном Брэйли пьесу "Конец одной молодой жизни" - один из немногих в современной пьесе, которые можно читать стоя. В интервью, данном "Нью-Йорк таймс", он рассказал о положении дел в Великобритании, о том, почему пьеса "Кедры", изначально предназначавшаяся для Лондонского театра, считается отличным вариантом, а также о некоторых других вещах, о которых не пишут в газетах.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Dinner with AndreРежиссер: Луи Маль

В главных ролях
Уоллес ШоунАндре ГрегориJean LenauerРой Батлер
Трейлер к фильму Мой ужин с Андре
20.08.2014, 12:31

Если вы любите кино с не менее нашим сюжетом про женщину, которая приезжает в Париж и знакомится с мужчиной, то этот фильм - точно для вас. Только здесь, как мне кажется, французы более ироничны, чем в Амели, здесь даже амелия на амрилу не похожа: история про женщину-затворницу, которая хочет стать матерью, а потом про любовь, и тоже очень личную. Фильм снят в необычной манере - это такое французское кино. И сюжет необычный. А еще очень трогательный.

7
17.10.2017, 17:49

Это фильм о жизни в коммуне, но на самом деле это жизнь в СССР. Там очень много правды и даже слишком много. Мне он понравился. Снят фильм по повести Андрея Платонова Епифанские шлюзы - это произведение о том, как в конце 20-х годов XX века в одном из московских пригородов была организована социалистическая коммуна – своеобразный островок социализма, куда бежали люди от ужасов гражданской войны. В этой коммуне жил и работал русский композитор, которого звали Пётр Михайлович.

6
21.06.2020, 13:45

Жанр фильма - комедийный детектив. В главной роли снялся замечательный французский актер Клод Риш. Фильм рассказывает о молодом человеке Недавно случайно по телевизору натолкнулась на фильм, который не видела довольно давно. Вспомнила, что он мне понравился и решила посмотреть. К своему удивлению, я его не сразу нашла. Но когда всё же нашла, то Сегодня посмотрели новый фильм Мой ужин с Андре режиссёра Пьера Лепронта. Мне фильм очень понравился.

6
10.02.2015, 18:36

Если Вы хотите увидеть действительно хороший фильм, посмотрите этот! Он и смешной, и грустный, и поучительный! P.S. Да, многие из вас, кто узнал себя, улыбнулись - потому что это все про вас =) Если вы хотите узнать про других людей - почитайте ответы на эти вопросы. Но если вы думаете, что вас это не коснется - вы ошибаетесь. Все, что случается - к лучшему. Не грустите, все будет хорошо.

5
10.06.2019, 08:20

Этот фильм — один из лучших фильмов, которые я видел в жизни. Он рассказывает о любви, дружбе, ревности, ненависти и предательстве. Это фильм о настоящей мужественности, о самопожертвовании ради друга.

4
05.06.2016, 21:22

Если кто-то хочет посмотреть и понять, о чем этот фильм, то, может быть, вам и не понравится. Как-то не хочется пересказывать сюжет фильма. Это надо смотреть. Но фильм очень смешной, с хорошим юмором.

1
28.03.2015, 23:37

Мне нравится этот фильм, так как он очень интересен. Сюжет прост и понятен для каждого. Но в нем есть своя изюминка. Фильм про людей, которые после тяжелого рабочего дня спешат домой, где их ждут родные, близкие люди.. И в один прекрасный вечер они собираются все вместе за ужином. Как в обычной квартире они ужинают и разговаривают ни о чем. А потом их разговор идет о любви.

1
11.01.2016, 10:55

Мой ужин с Андре в главной роли Поль Менье Сюжет таков - после войны мужчина приезжает в Париж вместе с сыном, чтобы начать новую жизнь, но все не так просто. Он хочет найти работу, а сын - стать знаменитым пианистом. В Париже, несмотря на послевоенное время, многие люди живут по-прежнему, как и до войны. Люди здесь не знают любви и все вокруг заняты только поиском работы, заработка и просто выживания. Но для нас это все в прошлом, правда? Все это не так.

1
15.08.2020, 03:04

Фильм о дружбе, о семейных ценностях и воспитании.

0
12.01.2017, 12:15

Не знаю, откуда взялась информация о том, что этот фильм - матрешка с Голой правдой. Но я не видел этот фильм ни в одной из частей Голой правды, хотя многие его очень даже ценят. Может, это случайность, а может и нет. Но этот фильм, по-моему, лучший на тему взаимоотношений. В нем есть и чувственный интерес, и юмор, и драма.

0
Добавь свой комментарий!