Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La religieuse Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.5/10
2544 голос
Кинопоиск
7.236/10
631 голос

Монахиня

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 мая 1966 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Сюзанн оказывается не просто несчастной девушкой, которую родители для решения своих материальных трудностей насильно закрывают в монастырь, где она проходит монастырскую жизнь. Она - молодая и интересная девушка - именинница, приехала в гости в деревню к отцу, у которого есть богатый дядя, и живет теперь под неусыпным надзором своих родственников, одновременно и оберегая собственную дочь от посторонних посягательств. И пока Сюзанн не решится сделать свой выбор, ей придется либо подчиниться воле родственников, либо бороться за свою свободу. Режиссёр: Эндрю Доминик. "Прочь" - грустный и напряженный фильм о семейных проблемах, которые "встречаются" в одном отдельно взятом маленьком американском городке. Забавная череда несчастных случаев, произошедшая с многодетной семьей из Сиднея, неожиданно переходит в трагедию. Сюжет пока не совсем понятен, но уже обрисован настолько размыто и неопределенно, что представить, насколько сильно он может изменить жизнь главных героев, сняв их поодиночке, а не вместе, уже сложно. Вот я и не представляю, как они могли бы жить друг без друга. Хотя другой режиссер, Адам МакКей, в свое время снял фильм "Вход в никуда", в котором любовная история переплеталась с историей семейной. И, честно говоря, "Прочь", на мой взгляд, не понравился больше. В нем сюжет просто потерялся, оттого и смотрится на одном дыхании, а здесь все, наоборот, усложнилось. Возможно, я многого не понимаю, но, на мой скромный взгляд, фильм получился слишком затянутым и требует доработки. В нем меньше динамики и меньше напряжения, чем хотелось бы. Поэтому, "Обитель зла", а именно она и является дебютной работой режиссера, уже разбавлена драйвом и экшном. Тем не менее, и этот фильм не лишен "изюминки", и при этом смотрится на удивление легко и комфортно. Во многом благодаря тому, что создатели сделали упор на эмоциональную составляющую происходящего в кадре, а вовсе не на спецэффекты и не на погоню за рейтингами. При просмотре меня пугало лишь одно: мне страшно представить, чем все это может обернуться для героев. Смотреть или нет - решать вам. Хотя, наверное, можно и попробовать, если вас не пугает конец фильма. Теперь, собственно, о фильме. Начну с того, что он очень спокойный.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La religieuseРежиссер: Жак Риветт

В главных ролях
Анна КаринаЛизелотте ПульверМишлин ПрельФрансин БержеФрансиско Рабаль
17.02.2019, 04:34

Монахиня 1969 года, я конечно же не смотрела, но очень хочу начать. Фильм снят по реальной истории. И хотя в фильме нет никакого экшна или драматизма, он достаточно интересный и заставляет задуматься о ценности семьи. Но больше всего меня восхитил главный герой, которого блестяще сыграл Виктор Авилов. Вот уж поистине харизматичный актер! Как он играет: просто завораживает! Рекомендую посмотреть этот фильм всем, кто хочет посмотреть на талантливого актера и при этом немного погрустить.

7
16.07.2015, 19:50

Фильм Монах и бесы, снятый в 1964 г. по мотивам рассказа Ф.М. Достоевского, это как бы продолжение линии Монахини в фильме Монах и бес 1966 г., потому что Монах становится на путь борьбы с бесами. По мере развития сюжета становится ясно, что Монаха и бесов связывает прошлое, когда во время войны эти два персонажа были еще детьми. В сюжете можно увидеть некоторые моменты истории - в фильме Монаху снится сон, в котором он видит родителей и сестру в окружении бесноватых.

7
08.07.2013, 10:46

Монахиня - это история девушки, которая сбегает от своей семьи во Францию и живёт в мужском монастыре, где встречает любовь, но судьба распорядилась иначе. Фильм смотрится на одном дыхании. Он не о религии, не о боге и не о христианской морали, а о любви, о счастье, об обидах, которые мы постоянно носим в себе, и о нашей человечности. После просмотра остаётся много вопросов, на которые хочется найти ответы.

6
17.04.2018, 14:09

В 60-е эта картина произвела фурор в Америке и за её пределами. Как и многие фильмы категории Б, он был снят с целью доказать американцам, что католицизм – это плохо, а на самом деле весь мир погряз во грехе и разврате. Я же решил посмотреть этот фильм в свете недавних событий и обнаружил, что он отлично раскрывает нравы современной католической церкви. В центре сюжета – молодая монашка, которая пытается противостоять целому обществу.

5
04.01.2018, 14:18

В этом фильме очень много сюжетных линий, которые связаны с событиями, происходящими в монастыре. Монахиня – это молодая женщина, которая очень хочет стать такой же, как и ее мать. Но у нее есть и еще одна мечта, о которой она мечтает: быть любимой женой и матерью. Это история любви, но это только для тех, кто любит историю. Фильм очень интересный и поучительный, в нем много интересных событий и моментов, которые заставляют задуматься о многом.

4
31.08.2016, 02:27

Очень сильное кино. Смотрел его несколько раз, и всякий раз переживал заново события тех лет. Потрясающая игра актеров, особенно Жанны Моро, сыгравшей главную роль, и Луи де Фюнеса. В общем, Монахиня — это один из моих любимейших фильмов. У меня вопрос.

4
24.07.2014, 20:17

Монахиня Фильм Монахиня 1968 года - это один из моих любимых фильмов. Он меня всегда очень радовал. Там есть и красивая католическая церковь, и красивая жизнь с прекрасным принцем, который на самом деле оказался злодеем, и прекрасные девушки, которые любят друг друга. Я очень давно хотела посмотреть этот фильм. А когда посмотрела, то поняла, что его нужно смотреть целиком. Не частями, а целиком. Потому что там так много интересных моментов, о многом говорится, все очень интересно и красиво.

4
09.07.2012, 14:42

На мой взгляд — отличная экранизация романа-бестселлера английской журналистки Мэри Маккарти. Сюжет не совсем оригинален, но экранизация получилась хорошей: есть и интрига, и неожиданные повороты событий, и красивые пейзажи, и драма.

2
22.02.2017, 16:45

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Но все они, конечно, приукрашены. В фильме очень сильно преуменьшена религиозность и фанатичность католичества в целом, это можно заметить в начале фильма, если сравнить с другими фильмами того времени.

1
13.05.2017, 23:09

При всех своих недостатках, фильм сделан добротно. Правда и актеры играли неплохо. И все же, я лучше посмотрю что-то другое. А я вам советую: посмотрите фильм, который я вам назвал! Он немного другой, но тоже очень хороший! Это первый фильм из списка, который я пересмотрел более десяти раз. А последний, который понравился больше всего – это На десять минут старше: Приключения Тинтина: Тайна Единорога.

0
Добавь свой комментарий!