Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Science Project Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
5622 голос
Кинопоиск
5.786/10
203 голос

Мой научный проект

Страна: США
Премьера фильма: 9 августа 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Майкл Харлан — юный лоботряс, которому поручено сделать в школе научный доклад. И герой не находит ничего лучшего, как в поисках какой-нибудь диковины, которую ему не терпится показать одноклассникам, забрести в кабинет неонатологии. Там он встречает койота — причудливую зверушку, найденную в морозильнике. Харлан освобождает койота от наручников и, открыв тайну сбежавшего из клетки животного, сам невольно становится причиной жуткого происшествия. Теперь он на грани гибели. Фильм поставлен по книге Ричарда Прайса "Ледяной человек". Её сочинили Т.Б. Малангаус и Р.Х. Ролгессен. История, рассказанная в книге, отчасти списана с реально происходящего в Нью-Йорке 1998 года, когда более 700 детей-подростков внезапно исчезли из школы. В центре сюжета — история жизни с того момента, когда 11-летний Оскар Кардосо увидел ночью странный свет, исходящий из расположенного в подвале дома. Чудо оживляло мраморный обелиск, предсказывая судьбу мальчика. Рождённый в бедной испанской семье, Оскар рос неприспособленным и грубым ребёнком, но после сильного стресса и пережитого шока, которым была для него смерть его матери, его прежняя жизнь стала бесцветной и пустой.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Science ProjectРежиссер: Jonathan R. Betuel

В главных ролях
Джон СтокуэллДаниэль Фон ЦернекФишер СтивенсРафаэль СбарджРичард Мейсер
Трейлер к фильму Мой научный проект
15.10.2019, 07:44

Этот фильм был снят в очень плохих условиях, и это видно. Моя жена не смотрела его тогда (ей было 14 лет), а недавно и вовсе сказала, что это было худшее кино из всех, что я видела. Она не смотрела этот фильм не потому, что он ей не нравится, а потому, что в то время в школе не показывали Звёздные войны, а Мой научный проект был первым фильмом, который она посмотрела, выйдя из кинотеатра.

7
08.09.2021, 17:50

Не верьте ни одному слову из того, что вам рассказывают в кинотеатрах, ни за что не покупайте билет в кино, если на экране что-либо не соответствует действительности. Я так и сделал. И не жалею. Фильм – полный отстой. Но я люблю его не за это. Мне нравится сам жанр научной фантастики. Люблю фильмы, которые заставляют меня мечтать. Фильмы-сказки. Такие, как Мой научный проект. Моя любимая тема – космос.

6
14.12.2015, 14:30

Аннотация к фильму: Фильм о том, как ребята в возрасте от 12 до 15 лет пытаются создать искусственный интеллект. Но чтобы это сделать, нужно найти решение поставленной проблемы. Сюжет: Фильм начинается с того, что ребята, которые живут в сельской местности, обнаруживают, что если в землю воткнуть палку, то она за несколько дней укоренится. И уже через время они начинают экспериментировать и сажают в почву семена кукурузы.

6
10.01.2020, 04:31

Мой научный проект Моя дочь уже студентка первого курса, но на прошлой неделе мы пошли в кино на Мой научный проект. Фильм хороший, познавательный. Моя дочка после просмотра сказала примерно следующее: Если бы я знала, что будет так интересно, я бы выбрала профессию учителя, а не психолога. Конечно, она не психолог, но все равно хорошо.

6
16.05.2020, 16:29

Я не знаю, почему именно этот фильм так популярен. Возможно из-за того, что он про советских ученых. А возможно из-за хорошей игры актеров: Нонны Мордюковой, Людмилы Гурченко, Натальи Крачковской и других. Это действительно хороший фильм. Не смотря на то, что в нем мало действия, он смотрится на одном дыхании. Он о том, как ученые помогают друг другу. Они все разные: кто-то из них ученый, кто-то просто хорошо учится, а есть самые обычные ученики, которые могут хорошо учиться и не очень.

5
01.01.2013, 12:20

Очень интересно. Если бы только персонажи фильма могли говорить правду, все было бы намного правдивее, чем в действительности. Моя мама, которая была научным руководителем проекта, перевернула мою лабораторию вверх дном, чтобы найти истину. Она хотела знать, кто из персонажей был настоящим автором проекта и как сложилась его судьба. Все, кто участвовал в проекте, должны были написать эссе о своей жизни и приложить к нему несколько фотографий.

4
05.11.2014, 20:06

Очень понравился фильм, советую посмотреть. Описание фильма Мой научный проект С.П. Королев, будучи директором школы и отцом гениального ученого, в свободное время изучает, какие науки наиболее нужны ему в научном проекте. Находит себя в биологии, и начинает писать на эту тему сочинения. В этих сочинениях он излагает свои знания, рассказывает о своей работе, что-то объясняет, рассуждает, показывает картинки.

3
22.11.2018, 09:25

Фильм очень интересный. Мне кажется, что сейчас, в наше время, он будет иметь больший успех нежели то, что есть сейчас на экранах. Все-таки этот фильм был снят намного раньше. И там было больше реализма. Не было такого, как сейчас. А именно то, чего бы мне не хотелось, чтобы было в этом фильме. Я все-таки предпочитаю реализм. Этот фильм, на мой взгляд, был более реалистичным. В нем была показана научная деятельность будущего.

3
08.06.2022, 06:21

Это, действительно, было интересно! Это была удивительная, интересная, познавательная и поучительная работа. Теперь, по прошествии стольких лет, я могу сказать, что мне очень жаль, что мы не познакомились с автором раньше - я бы с удовольствием прочитал ее книгу еще тогда.

2
03.04.2014, 22:54

Хороший фильм, все понятно и доходчиво показано. Но только для людей с высшим образованием. Для человека закончившего 7 классов средней школы, все увиденное в фильме полная тарабарщина. И я уверен, что 90% молодежи которые сейчас смотрят этот фильм не поймут ни одного слова из него. В общем, смотрите фильм Москва слезам не верит с высшим образованием и не разочаруетесь. Спасибо за внимание! Буду рад ответить на Ваши вопросы или дополнить какими-нибудь историями.

2
Добавь свой комментарий!