Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bookworm Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
194 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Любитель книг

Страна: США
Премьера фильма: 26 августа 1939 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается с рассказа одного рабочего-зоотехника о том, как он организовывал свой летний отдых. После он переходит к эпизодам, в которых рассказывается, как они чуть ли не весь отпуск посвятили чтению книг. А именно, на своем участке с помощью одного сельскохозяйственного инвентаря нашли два старинных романа, которые не читал еще ни один человек. Теперь они ходят за советом к своему старшему другу. Тот уже успел прочитать все книги, в том числе и очень старые, раньше работал ветеринаром, он тоже когда-то отдыхал с друзьями на этом же участке, причем оба книги он прочитал совершенно в том же порядке, чтобы понять порядок в какой из книг они находились и где их украли. Фильм утрированно показывает, что если хочешь стать специалистом, то для начала нужно прочитать все, что доступно, но уже это показывает, как мало нужно знать, чтобы хорошо отдохнуть, а заодно напомнить, что не стоит читать все книги подряд, даже если это самые старые.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BookwormРежиссер: Фриц Фрилинг

В главной роли
Мэл Бланк
Трейлер к фильму Любитель книг
14.01.2012, 01:34

Фильм не смешной, как я и ожидал, я даже не смеялся ни разу. Но это единственный фильм, за весь вечер я ни разу не вздохнул. Я бы хотел, чтобы этот фильм был фильмом моего детства. В этом фильме, я чувствую себя комфортно. Это фильм для семей с детьми. Но тот, кто хочет просто посмеяться, тоже найдёт здесь много смешного.

7
21.01.2016, 05:28

Захватывающие события этого фильма происходят во время гражданской войны в Испании. Он рассказывает об одном солдате. Это смелый и ловкий человек. Но, к сожалению, он не знает, кто он такой. И поэтому он должен полагаться только на свои инстинкты и на свою храбрость, чтобы выжить в таких условиях. Арабский шейх из фильма Брызги шампанского: Этот фильм рассказывает о двух мужчинах, которые любят одну женщину.

7
22.10.2019, 12:08

Очень глупый фильм! Ну и фильм. Напомнил мне За спичками Официантка: А ты уверена, что не хочешь пирожное? У тебя такой вид, будто ты проглотила ежа. Ушлая официантка на глазах у посетителей положила в пирожные червей. Посетители в шоке. А это вам, — сказала официантка и убрала червей бумажным пакетиком. В зале гробовая тишина.

4
09.03.2014, 19:17

Фильм снят по мотивам одноименного романа Уильяма Теккерея, но не на его основе. Фильм вышел на экраны в 1939 году, т.е. был снят к столетнему юбилею автора. Сюжет и характеры героев (т.е героев) - как у Теккерея. И только один момент в фильме изменен в угоду времени, когда действие происходит в наше время. Но изменения такие незначительные, что это можно и не заметить. Так что фильм вполне соответствует роману.

3
17.05.2014, 21:51

Этот мультфильм мне очень нравится. Очень добрый и поучительный, для семейного просмотра или просто время провождения в выходной день. Смотрели всей семьёй, с удовольствием. Всем советую к просмотру. Фильм о дружбе, взаимовыручке, настоящей любви. Много смешных моментов и хороший, позитивный настрой во время просмотра. Озвучка фильма, очень хорошего качества.

3
20.10.2013, 10:13

Этот фильм был снят и появился на экране до открытия в СССР первого кинотеатра. По-моему это единственный случай за всю историю советского кино, когда кинофильм был создан с минимальными затратами. Если вы любите исторические фильмы, то фильм - короткометражка Любитель книг вам обязательно понравится. Фильм был снят в 1939 году по мотивам произведений Чарльза Диккенса. В фильме снимались актеры, которых сейчас уже нет по возрасту.

3
28.06.2017, 10:07

Это одна из лучших ранних комедий Чаплина, очень забавная и наивная.

3
23.01.2012, 15:24

Любитель книг - мультфильм 1939 года, созданный в СССР. Сюжет фильма повествует о мальчике - Васе-читателе. У него есть бабушка, которая очень любит читать и частенько оставляет внука дома одного. Вася не любит сидеть дома, поэтому ищет приключений на свою голову. В конце концов он решает отправиться путешествовать. Фильм о том, как важно быть с собой в ладу. И о том, что нельзя терять связи с близкими людьми и родными местами. Мне фильм очень понравился.

2
03.01.2018, 19:10

В этом году в конце августа я начал смотреть эту замечательную картину. Она мне очень понравилась, но конечно в конце концов я понял, что кино совсем не для меня. Фильм хороший, но очень длинный, и не подходит для семейного просмотра с детьми. Сюжет картины о том, что в городе появляется странный человек, который ходит по улицам города и читает книги. И это не какая-нибудь энциклопедия или словарь, это самые настоящие книжки, по которым учился читать наш советский народ.

0
13.10.2020, 20:08

Мне было 13 лет. Я была влюблена в мальчика по имени Джек. Он из другого города, мы познакомились и очень полюбили друг друга. Он не отвечал мне взаимностью, я решила действовать иначе — достала его любимую книгу Алиса в стране чудес и попросила разрешения взять ее с собой. И что вы думаете? Меня приняли за ненормальную и не пустили на порог! Это был ужасный опыт! Моя сестра — единственный и любимый ребёнок в семье.

0
Добавь свой комментарий!