Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twarz Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
157 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Лицо

Страна: Польша
Премьера фильма: 4 марта 2003 (США)
Продолжительность фильма: 00:06:00

* Действие фильма начинается в реальной жизни каждого из нас, за каждый день которого мы совершаем множество поступков, зачастую не задумываясь об этом. В фильме говорят о стереотипах в нашем обществе, которые мы сами навязываем друг другу. В нашей стране воровство называют "предпринимательством", а это значит что благодаря лишь одному блату можно купить себе практически все. Фильм снят в виде короткометражных зарисовок, которые наполнены юмором и иронией, что придает ему особый шарм. В этом короткометражном кино я увидел как жизнь людей перевернулась с ног на голову, попадая в столь неудачные и странные ситуации, что хоть кричи о помощи. Послевкусие после просмотра остается непонятным. Вроде бы и банальная история, а вроде бы и нет. Сюжет затягивает, дает возможность переосмыслить и переоценить свой привычный уклад жизни. В ленте задевается множество злободневных вопросов, многие из которых к сожалению мы и сейчас не сможем решить. Но однозначно могу сказать, что фильм не оставит вас равнодушным, затягивает в себя, оставляет после себя приятное послевкусие, напоминающее об увиденном. Рецензия от klipnik75: как то совсем дешево и ненатурально. Наверное, если бы ставил Оскара, то взял бы его за это. А так - нам, людям, почаще нужно смотреть на такие вот видео-отчеты о проделанной работе и улыбаться.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TwarzРежиссер: Петр Студзинский

В главной роли
Кшиштоф Кесьлевский
12.06.2018, 22:25

В фильме Лицо показан простой, честный и очень трудолюбивый человек, которого судьба обделила не только богатством, но и красотой. Но у него доброе сердце и он старается сделать всех вокруг счастливыми. И в этом ему помогают его близкие друзья и ученики, а также его бывшая жена, которая теперь уже работает на него.

7
05.06.2021, 05:05

Захватывает дух, очень интересный сюжет, держит в напряжении от начала до конца О том, кто первый сделал мороженое в блендере, ничего не известно. Зато известны трое его потомков. Один из них, американец по имени Джозеф П. Смит, был в 1959 году на гастролях в Аргентине. Там его угостили мороженым, и Смит решил вернуться и сделать мороженое для себя и своих друзей. Он собрал несколько друзей, и они вместе сделали мороженое.

6
27.09.2017, 17:33

Это единственный фильм, который я готов пересматривать снова и снова! Если вы любите фильмы ужасов, но боитесь смотреть их, потому что вы не знаете чем всё закончится, то вы просто обязаны увидеть эту короткометражку! Это просто ужас. Всем советую. А вообще я смотрел этот фильм уже несколько раз. Очень интересный и захватывающий сюжет. Это кино про зомби, но оно не страшное, оно очень интересное и захватывающее.

4
16.07.2022, 00:49

Фильм очень страшный! У меня чуть сердце из уха не выскочило. Когда мы начали смотреть этот фильм, мы не могли поверить своим глазам, — вспоминает муж. Это был один из тех моментов, когда мы просто сидели и пялились на экран в течение нескольких часов. И нам было ужасно страшно. Мы с женой были в машине, когда произошло это. Он ехал впереди нас и внезапно врезался в другую машину.

3
18.06.2019, 09:34

Фильм был снят на киностудии Довженко и снят он был как фильм короткометражка в 1966 году. Этот фильм был дебютным снятым режиссером фильма-короткометражки Евгений Бауэр.

1
16.05.2015, 16:52

Фильм-короткометражки лицо, был снят в 1966 году, режиссером Я. Тупикиным. Фильм является одним из первых российских фильмов, снятых в формате IMAX. Сюжет фильма-короткометрагки, рассказывает нам об одном человеке, который работает в психиатрической больнице, где его и увидела девушка. Этот человек чем-то похож на известного советского актера того или иного периода, он также смотрит на мир своими карими глазами, как и его знаменитый коллега.

1
16.04.2017, 12:38

Фильм-драма 1969 года Лицо. В основе сюжета фильм, снятый в 1966 году, повествует о группе подростков, которым не хватает любви и внимания близких. На фоне того, как они пытаются избавиться от страхов и комплексов, у них зарождается дружба. Главные герои являются одноклассниками в одной из школ города. Они живут в районе с неблагополучной социальной жизнью. Однажды во время перемены, один из школьников, по имени Томас, просит своих сверстников поддержать его.

1
04.08.2021, 00:10

Сюжет фильма: Во время Первой мировой войны молодой англичанин Генри, в компании своего друга, отправляется навестить родных в Америку. Но в Америке они оказываются втянуты в войну между двумя группами иммигрантов. Здесь Генри оказывается втянутым в противостояние между американским бизнесменом и молодым англичанином, который стал его сообщником. На фоне этого и разворачивается действие фильма.

0
07.02.2023, 17:01

Фильм о том, что все мы - люди - похожи друг на друга и тем не менее различны. И эта способность жить, мыслить, творить, созидать отличается у каждого из нас и проявляется в разных ситуациях. Да, мы все индивидуальны, но при этом, как мы думаем, так и поступаем. Все мы в той или иной степени похожи на персонажей этого фильма. Они не могли знать, что будут делать в следующих кадрах, и просто жили своей жизнью.

0
28.10.2014, 03:46

Потрясенная актерская игра и глубокий смысл фильма! А вы знали, что в Голливуде запрещено снимать кино, если у актеров не голубые глаза? Вы должны были слышать про теорию шести рукопожатий! (про то, что все люди знакомы друг с другом через 6 основных способов) так вот, это реально работает! У кота проблемы.Он не ходит в туалет уже 4 дня.

0
Добавь свой комментарий!