Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Cousin Vinny Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
114055 голос
Кинопоиск
7.621/10
7681 голос

Мой кузен Винни

Страна: США
Премьера фильма: 13 марта 1992 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Винни Гамбини мечтал стать адвокатом еще когда сидел за решеткой. Поэтому когда кузен Билл попросил спасти его от тюрьмы, он понял, что «звездный» час Винсента настал. 1978 Когда на место первого пилота пришел Роберт Гордон, романтическая и мощная фигура, Фальконе сразу же влюбился в нового пилота. В то же время Фалькони был главой компании, где работал Гордон. По нему сразу стало понятно, что он будет верен своему месту. Постепенно отношения с Робертом стали более близки. Роберт посещал все летные курсы Фальке-ни и даже сам был пилотом, получая солидную стипендию. В 1979 году компания пошла по наклонной плоскости, а в 1981 году Фаль-коне ушел, отдав должность пилотов Гордону. С 1979 по 1982 год компания входила в историю как худшая катастрофа, произошедшая в истории авиации. 10 октября 1981 года при взлете взорвалась топливная система, самолет потерял высоту и рухнул в пропасть, на глазах у Билла Фалькон. Несколько человек погибло в результате этого несчастного случая, в т.ч. и Джон Фалькирк, являвшийся лучшим другом Роберта, который, кстати, был женат на бывшей жене Фалькорнйи. Все думали, что Роберт погибнет вместе с другими пассажирами, однако он выжил, и через некоторое время сбежал в Германию. В конце концов, он скрывался в Италии, где женился на своей подруге. Вскоре он был задержан и прибыл в США, надеясь вымолить себе помилование. Не получилось. Джон Фарагней, пилот разбившегося самолета, был суров и непреклонен. Он буквально выкручивал руки Джону, да и премьер-министр Джек Стро тоже не мог отступить перед Джоном. Однако это только начало истории. В итоге все обвинения Джон Фалконе-младший, бывший пилот, исключил, а Джону Фалькенриджу за участие в трагедии дали всего 20 лет тюрьмы. Контроль над компанией был потерян, и компания «Гамбини эйркрафт» начала разваливаться. Утрату контроля над компанией возместил после выхода на свободу Роберт, назначив на пост президента своего лучшего друга. Через некоторое время, Винсент Фальцеон был осужден за мошенничество и подделку документов на строительство, и отсидел 12 лет в тюрьме.
Год: 1992Бюджет: $64,088,552
Оригинальное название: My Cousin VinnyРежиссер: Джонатан Линн

В главных ролях
Джо ПешиРальф МаччиоМариса ТомейМитчел УитфилдФред Гвин
Трейлер к фильму Мой кузен Винни
18.04.2012, 23:01

Моя любимая комедия, обожаю этот фильм.

7
25.10.2019, 03:34

Фильм для взрослых. В свое время, он стал очень популярен среди наших зрителей. По жанру картина можно отнести к комедии. На мой взгляд, это далеко не главная фишка фильма. Я так считаю, что этот фильм больше молодежный, но не для взрослых, а скорее его можно посмотреть с детьми. Сюжет простой, но интересный. Фильм на вечер или на выходной. Актеры хорошие, играют тоже замечательно. Мне понравилась игра Сергея Юрского, в качестве главного героя.

7
18.07.2016, 10:25

Данный фильм не несет в себе никакого смысла, это просто смешная комедия с кучей приколов. В этом фильме нет ничего особенного, но посмотреть его можно. Сюжет данной комедии прост и понятен. История крутится вокруг парня по имени Винни. Он живет с мамой, и ему приходится работать за двоих, ну то есть за себя и за свою маму. Мама парня сильно больна, поэтому он решает, что ему пора найти работу. На работе над ним издеваются, да и вообще там не особо рады таким работникам.

6
03.04.2022, 15:26

Фильм не для слабонервных. У него было много названий: Мой кузен Винни или My friend Winnie, но в этом фильме он так и не получил свое официальное название.

4
16.11.2017, 00:01

В главной роли - Брюс Уиллис. Просто супер. С тех пор прошло 17 лет. Что я только не видел за эти годы. И фильмы про мафию, и фильмы про инопланетян, но вот про Брюса Уиллиса так и не довелось посмотреть. А теперь вот увидел: в главных ролях - Арнольд Шварценеггер и Сэмюэл Л. Джексон. В целом, я бы сказал, что это очень даже ничего.

4
03.05.2016, 12:44

Вот наконец то я и посмотрела этот фильм. Не скрою, что название мне не понравилось, но не могу удержаться от этого отзыва, уж очень хочется поделиться впечатлениями. Фильм старый, начала 90х, поэтому смотреть его было интересно, так как он не теряет своей актуальности по сей день. Сюжет его таков: муж с женой уже 15 лет вместе, у них трое детей, и вдруг у их старшей дочери появляется любовник и заявляет, что любит её больше жизни.

4
05.05.2017, 03:09

В принципе, в этом фильме не так уж и много плохого. Но всё плохое находится в основном за кадром, а в кадре мы видим, скорее, приятные моменты из жизни героев. Главные герои фильма - брат с сестрой, которые решили изменить свою жизнь и переехали в новый город, чтобы начать всё с чистого листа, создать новые отношения и найти новую семью. Переезд их был вынужденным, но это не помешало им создать новую крепкую семью, которая состояла из них двоих и их маленького кузена.

2
14.02.2014, 06:59

У меня довольно высокая оценка для такого жанра фильмов, как комедия. По крайней мере я не пожалел, что посмотрел данный фильм. В целом мне фильм очень понравился. Сюжет у фильма конечно не очень, но это и не комедия в прямом смысле. Фильм пропитан хорошим юмором. Смеялись все в зале. Очень понравилась игра актеров. Вообще актеры подобраны очень хорошо. И по моему мнению играют они прекрасно. Конечно же нельзя не отметить операторскую работу, которая порадовала своей яркостью и насыщенностью.

1
23.10.2014, 11:40

В этом фильме есть всё что нам так нравиться в комедиях: - красивые, харизматичные, обаятельные герои; - прекрасная музыка. Особенно мне понравилась песня из этого фильма, которую исполняет Билли Джо (ее поет тоже актер из этой комедии) и конечно же сама песня - прекрасные, душевные диалоги героев; Сам сюжет очень интересный, захватывающий, динамичный, за фильмом интересно наблюдать. Герои фильма- очень умные, добрые, отзывчивые люди.

1
18.06.2014, 19:19

— Хороший фильм, смешной, дети плакали! Когда я его смотрел, я плакал! Но, почему они его не поставили в кинотеатр??? Он бы больше заработал. В кинотеатре все друг друга знают, и никто не будет так смеяться! А в кинотеатре будут кричать! И вообще, если честно, фильм просто ужасный, не для детей! Когда я его смотрю, я хочу смеяться вместе со всеми, но после этого фильма, у меня нет ни сил, ни настроения смеяться.

1
Добавь свой комментарий!