Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mon oncle Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
21087 голос
Кинопоиск
7.351/10
1586 голос

Мой дядюшка

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 10 мая 1958 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Юло приезжает погостить к двоюродному брату Арпелю, который работает управляющим на большой фабрике и полностью механизировал свой дом. Шеф-поваром у Арделя работает весёлый и толстый еврей Кацман. Также у Шефтеля много дворовых и слуг, которые трудятся от зари до зари и он их нещадно эксплуатирует. Юло советует Арпелю не давать подчинённым делать то, что они должны делать, в то время как сам он работает каждый день без выходных. По утрам Юло приходит к Арпелу и читает ему мораль. Во время обеда Арпель даёт Юло распоряжение приготовить обед и прислуживать себе самому. Юлу нравится эта возможность и он с удовольствием ест все приготовленные блюда. Когда меню готов, Арпель приглашает Юло на ужин, но тот отказывается, потому что не хочет переедать и наслаждаться буржуазной роскошью. Вечером, когда Шефтель и Кацман уходят из дома и остаются одни, Арпет приглашает Юлу в кабинет и говорит, что если тот будет хорошо себя вести, то у него будет много долларов. Но Юло отказывается и грубо разговаривает с Арпелем, последний прогоняет его и велит больше его не посещать. На следующий день Шефтели и Кацманы, а также дворовые слуги, приводят рабочих и слуг к обеду. Шофёр Шефтелей, увидев Юло и Кацеля, подзывает их и предлагает свои услуги по обслуживанию обеда. Юноша соглашается. Вскоре после этого заходит Юло к Арпеле. Директор устраивает ему разборку, он начинает ругать его за то, как он себя ведёт, да и вообще ведёт себя не как слуга. Юноше кажется, что он ведёт себя так потому, что в качестве платы Арпель хочет взять его труд, однако Шефтль объясняет, что это вовсе не так, и в доме Арпеля работают по настоящему, а не так как в мастерской, и у рабочих нет никаких прав. Арпель объясняет, почему Юло должен себя вести так, как его научили. Директор, окончательно разозлённый, в конце концов выгоняет его и выбрасывает бумаги, которые принёс Шефтеле. Юл-Юло остаётся у Арпелей навсегда, несмотря на то, каким тяжёлым трудом он занимается. В конце фильма Юло воссоединяется с семьёй, как и договаривались. Анна и Шофтель начинают называть его сыном, а Арпель — внуком. Мальчики устраивают во дворе танцы.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mon oncleРежиссер: Жак Тати

В главных ролях
Жак ТатиЖан-Пьер ЗоляАдриенн СервантьеЛюсьен ФрежисБетти Шнайдер
Трейлер к фильму Мой дядюшка
01.06.2012, 11:00

Мой дядюшка — это драма, экранизация романа Джона Маккрея, американского журналиста и путешественника. Сюжет фильма весьма прост. Главный герой по имени Джон Маккрей путешествует в составе экспедиции в поисках золотого прииска. Во время путешествия его настигает сильный шторм. В результате сильного удара молнией он теряет зрение. Но это не мешает ему вернуться домой, найти свою старую семью и даже встретить свою любовь.

7
18.08.2021, 09:19

Если бы этот фильм был современным, то тогда было бы всё понятно. А так сейчас уже много лет прошло. Поэтому он не был бы понятен. Сейчас бы были другие ценности и другие интересы. Если бы это был современный фильм, то мне бы больше понравился, чем Дядюшка. Здесь все показано в каких-то простых условиях. И у всех свои интересы. Как же мне нравится музыка в этом фильме! Я вообще её люблю. Это очень лёгкий и красивый фильм.

7
31.08.2012, 14:21

Фильм очень понравился, он меня захватил. В этом фильме играют: Николай Караченцов, Владимир Этуш, Алексей Баталов и другие. Фильм состоит из трех частей: 1. Увольнение в город, где рассказывается история двух братьев; 2.Город, в которой рассказывается о жизни в деревне; 3.Семья, которая рассказывает о жизни семьи. Эта история о любви, о человеческих отношениях, о важности семьи.

6
05.05.2022, 23:43

Фильм не то чтобы плохой, но и ничего выдающегося. Мама и папа пошли на концерт, откуда их вытащили санитары. Они так и не попали обратно домой и всё время ходили в гости к соседям, где пили всё, что им давали. Когда они наконец-то пришли домой, то обнаружили, что мама и папа были не только пьяны, но ещё и сильно измазали всю мебель в доме.

6
18.01.2020, 11:14

Моя рекомендация: Очень хорошо! Не так давно я рассказывал вам, как мне довелось увидеть экранизацию трилогии Дядюшки Чарли. Тогда у меня был только один вопрос: А почему он не экранизирует Дядюшку Чарли? Но вот, спустя год, в кинотеатры выходит новая экранизация. И она настолько хорошая, что я не могу молчать. Это тот случай, когда и режиссёр, и актёры, и сценарий, и сам сюжет - всё прекрасно.

5
27.01.2018, 15:46

Это просто потрясающий фильм! Потрясает! И, главное, настолько жизненный - все как у нас! Когда я впервые увидела Титаник, в памяти всплыло все, что читала об этой трагедии. Почему-то запомнилось и то, что в фильме очень много сцен, где люди едят и пьют шоколад. А еще я, как и многие, была возмущена тем, что после спасения главной красавицы всего мира ее отец не вышел на связь.

4
13.04.2019, 22:42

В детстве я очень любила сказки, и мечтала, что бы моя сестра стала феей. Я придумывала разные сказки и истории. Моя сестра тогда жила отдельно от нас. И я рассказывала ей сказки по телефону. Когда она была маленькая. Я знала, что она любит читать, но на этот фильм я попала совершенно случайно, просто проходила мимо и не смогла пройти мимо. Тогда я еще не была большим знатоком советских фильмов. Но этот фильм мне сразу понравился и запомнился. Фильм о нашей жизни. О том, как мы жили раньше.

4
11.10.2018, 08:12

Мой дядюшка — фильм-комедия, снятый по одноименной пьесе английского драматурга Джорджа Бэрроуза. В основу фильма положена история о приключениях английского лорда, который, чтобы не быть отвергнутым в качестве свата, отправился в Шотландию к своей тёте. Лорд встречает там совершенно другого человека, человека с трудной судьбой, который ему безумно нравится, но он не может признаться в этих чувствах, так как знает, что его тётка этого не одобрит.

3
08.02.2019, 02:46

Фильм Мой дядюшка снят не по книгам, а по сценариям, написанным по мотивам этих произведений. Снята эта экранизация в 1958 году и конечно же это не оригинальная картина, так как в оригинале была снята картина The Duke 1955 года, в которой снимались очень известные актрисы. В этой картине снимались актёры, которые играли в фильме Мой дядя. Фильм получился отличный. Если вы любите комедии, то смотрите.

3
05.10.2016, 13:34

С нетерпением жду новый фильм Джона Хьюза, который он обещает показать в этом году. Сегодня посмотрел фильм, отзыв такой: Я уже видел этот фильм и он великолепен! — Я люблю кошек. — А я собак. — Странно, но ты любишь одну из них. Мы сидим на кухне нашей старой квартиры, за окном льёт дождь и хлещет ветер, а мы пьём горячий чай в такую погоду. И мы счастливы.

1
Добавь свой комментарий!