Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mon oncle d'Amérique Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
5567 голос
Кинопоиск
7.602/10
1206 голос

Мой американский дядюшка

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 мая 1980 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Профессор Анри Лабори решает изучить жизнь трех разных людей для подтверждения теории «эмоционального мозга», что означает стремление к доминированию над окружающими. В итоге добровольцы, страдающие болезнью Паркинсона, проходят через сложную физическую травму, и они вынуждены принимать антидепрессанты, чтобы справиться с бедой. У читателей возникает неоднозначное отношение к этим опытам. В ночь перед экспериментом Мари покидает свой дом в Париже в поисках убежища. Ее арестовывают, и семья, недавно вступившая в тяжбу с издательством за нарушение контракта, вынуждена выплатить штраф. Сестра профессора Лабори, Жюстин, просит его отпустить свою дочь, потому что ее планы зависят от этого человека. В ходе эксперимента, посвященного логике, Мари играет в «словесную игру», где она каждый день отвечает на вопросы, которые просит ее написать отец. Мари — жертва невнимания, и отец пытается наладить с ней отношения. Физические испытания начинаются при странных обстоятельствах. Мари находят голой в постели, лежащей лицом вниз. Она быстро приходит в себя и просит прощения. Именно присутствие отца, а не состояние тела и его внутренности вынуждает ее быть честной. Эксперимент прерывается, когда в комнату врывается капитан полиции. Он с самого начала планировал вытащить доктора из добровольной изоляции. Капитан пытается увести Мари, но ее удерживают сотрудники безопасности и врачи. Полицейский сообщает о ее аресте и объясняет, что ее отец — известный ученый. Перед тем как сесть в самолет, она видит отца. Он смотрит на нее и говорит: «Я знаю, что ты сидишь здесь и думаешь: «В чем дело? У меня все в порядке». У Мари — опасения за свою жизнь, и она просит офицера выяснить, что именно с ней не так. Мари находится на работе, в лаборатории, а затем все бросает и приходит домой. Жюстина пытается убедить Мари, что ей следует пойти домой и занять себя чем-нибудь, потому ни к чему не приведет то, что она проведет ночь с мужем Мари. Но в этот момент на улице во весь голос объявляют тревогу и беготня людей из здания прекращается. Через день в дом профессора Лаборари приезжают военные в сопровождении усиленного отряда полиции.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mon oncle d'AmériqueРежиссер: Ален Рене

В главных ролях
Жерар ДепардьеНиколь ГарсияРоже ПьерНелли БоржоПьер Ардити
24.05.2015, 14:14

Я смотрел его несколько раз и всегда плакал. В фильме рассказывается о трех сестрах. Одна из них тяжело больна раком. Вторая сошла с ума. Третья же пытается помочь своей матери. Я еще не знаю, как именно, ведь это будет только осенью. Но эта картина очень близка мне. И даже сейчас, по прошествии многих лет я до сих пор реву в кинотеатре. А если вы не знаете, кто такой дядюшка Билл, то очень советую посмотреть этот фильм.

7
29.11.2013, 05:31

Чувак, это самый смешной фильм, что я видел за последние лет 20. При этом, нет ни одной шутки ниже пояса. На следующий день приходит отзыв от отца: После того как я посмотрел фильм, я несколько месяцев к ряду не мог перестать смеяться, потому что это действительно один из самых смешных фильмов, которые я когда-либо видел, и он до сих пор смешной и все еще очень актуален.

6
17.02.2017, 23:11

Я видел это фильм раньше. И не один раз. Помню, он мне понравился. Сюжет неплохой, даже с нотками юмора. А вот в этот раз решил посмотреть его в оригинале. Почему? Просто услышал, что он на данный момент очень популярен среди итальянцев. Это приятно удивило. В общем, посмотрел я его на одном дыхании. На мой взгляд, это отличный вариант для семейного просмотра. Для детей - так просто великолепный вариант. Да и взрослым от него будет что-то интересное почерпнуть.

6
18.11.2012, 17:32

Фильм о том, как двое американских солдат проводят отпуск в Париже и знакомятся там с очаровательной француженкой, которая учит их французскому. Француженка просит солдат научить её ругаться по-американски.

6
10.02.2016, 08:54

Фильм про дядюшку моего мужа. Снят он был в 1980 году режиссером Виктором Титовым, который тогда только начинал снимать свой первый фильм. Сюжет очень интересный, он про эмиграцию семьи миллионеров, у которых на родине остались долги. Они решают уехать в Америку, чтобы рассчитаться с долгами. В фильме много юмора, приключений и интриг. Актеры замечательные, и сыграно все здорово.

3
13.04.2021, 11:49

Фильм очень хороший, несмотря на то, что он чёрно-белый. Для ценителей классики — самое то. Заинтриговало. Тем более, я как раз в последнее время стал очень ценить классику. Ну, вы понимаете, да? В общем, посмотрел я этот фильм. И остался очень доволен. Очень хорошее кино, которое не стыдно и порекомендовать всем моим знакомым. Что мне понравилось? 1) Сюжет. Довольно интересный, хоть и немного странный.

3
11.07.2021, 19:59

Неплохая экранизация, но в оригинальном варианте было круче.

3
26.06.2013, 02:25

Не очень старый, но и не новый. Сюжет фильма таков. В одном городке, в одном доме жил-был человек. Его звали Билл Мак-Кинли. Он был женат и имел троих детей. Жил он неплохо. Но однажды Билл умер. После его никто не видел. Жена его вышла замуж за другого мужчину, и у них тоже родились трое детей. Прошло время. Дети Билла так же стали жить поживать, да добра наживать. Один сынок стал мэром города, второй стал сенатором, а третий - президентом Америки.

1
31.07.2020, 01:47

Фильм Мой американский дядюшка это американская комедия, которая не может никого оставить равнодушным. Этот фильм не о том, что каждый американец знает, где находится Голливуд и кто в Голливуде главные шишки. В этом фильме не будет сцен с обнаженной натурой в главных ролях. Да это действительно американская комедия в которой будет много комедийных моментов, много смешных гэгов и очень хороших шуток. Мне этот фильм нравится тем, что в нем нет пошлости и обнаженки.

1
09.11.2018, 10:49

Это фильм — как будто бы ты попал на машину времени и переместился на 20 лет назад. Ты смотришь его и вспоминаешь те времена, когда ты был маленьким мальчиком и ездил на такой же машине. Вот так вот. В детстве я обожал этот фильм. Когда я только начал ходить, мои ноги были очень чувствительны к холоду, поэтому я часто играл с холодным льдом, чтобы их согреть.

1
Добавь свой комментарий!