Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
20 голос
Кинопоиск
6.338/10
153 голос

Игра без ничьей

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Советские пограничники задерживают подозрительного субъекта. Несмотря на то, что он представляется заблудившимся археологом, военнослужащих настораживают его одежда и отсутствие документов. Внешность задержанного оказывается очень необычной: высокий рост, несколько выдающийся живот и лицо, напоминающее морду обезьяны. Посмотрев на него, начальник заставы "Аджрам" Мухаммад Сайдулла принимает решение надеть его в качестве приманки на одну из пограничных застав. Сначала собака, которой поручено поведение в отношении задержанного, не проявляет к нему никакого интереса. После того, как Саид надувает большой шар, собака начинает проявлять к нему живой интерес. Когда у неё получается заставить его наполнить свой шар, Саид даёт ей палку, чтобы она могла его покусать. По внешнему виду Саида пограничники сразу определяют, что перед ними человек с многолетним опытом. В своём поведении он не проявляет никакого интереса к окружающим, что резко отличает его от других задержанных. Таким образом, Саиду удаётся успешно обмануть собак и заставить их броситься на шар. Задержанный (опять же по внешнему виду) пытается сбежать от пограничников, но собаки всё-таки настигают его и разорвав поводок вместе с шаром, бросаются на человека. Однако Саид набрасывается на них и заставляет сдаться. Беглец оказывается человеком монгольского происхождения (в Тибете также распространено явление бон-по). Лама-таши, лама-улан, бутан-лама, религиозный лидер Он пришел из Тибета в Лхасу всего лишь несколько лет назад. Его зовут Дуйнчжэн Кундерма. Он принадлежит к школе "дзогчена" и стал известным благодаря своим упорным духовным поискам. На непальско-китайской границе он был хорошо известен под именем "лама-таша". Пограничники замечают ламаташи с шарфом на шее и забирают его с собой. Он же становится для них настоящим везением: лама убегает от собак и становится предметом переговоров между пограничниками и администрацией аэропорта. Он учится в монастыре и проходит обучение так, как это может сделать только человек, прошедший многолетнюю практику духовного поиска. Его занятия представляют собой непрерывный процесс изменений и стадий духовного развития. Ламы-таджики решили, что лама уязвим и даже немного смешон.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Кавтарадзе

В главных ролях
Григол ТкабладзеГиули ЧохонелидзеИмеда КахианиТенгиз ДаушвилиМара Кавтарадзе
24.04.2019, 01:40

Очень крутой фильм. Мне очень понравился. По жанру это детектив и драма. Мне кажется, что это один из тех редких фильмов, которые стоит посмотреть. В нем много экшена и интересных сцен, которые вы можете не заметить, смотря кино дома. Он снят довольно просто, но это не делает его скучным или неинтересным. Это один из лучших фильмов, который я смотрел. Он заслуживает 10/10. Я рекомендую вам его посмотреть. Не пожалеете.

7
19.10.2015, 04:39

На этой неделе на экранах страны вышел замечательный фильм о жизни в послевоенной Франции под названием Игра без ничьей. Этот фильм я не посмотрела, но отзывы о нем прочитала. И сразу же возникло желание его посмотреть. Это французский фильм 1965 года и режиссера Анри Вернея, а так же сценариста Анри Жаньячика. Он рассказывает нам о трех женщинах, которые работают в одной парфюмерной торговой компании. Одна из них - молодая девушка по имени Жанна, еще очень неуверенная в себе.

7
29.07.2012, 08:45

Игра без ничьей является одним из ранних фильмов, в которых дебютировал талантливый американский актер Ли Дж. Кобб. На момент съемки ему было всего одиннадцать лет, поэтому его имя даже не попало в титры. Интересно, что актерская карьера у него все же сложилась, и весьма успешно. Во всяком случае, для того времени - это был прорыв. Криминальная драма про двух братьев была поставлена по пьесе, написанной самим Ли Дж.Коббом.

7
10.04.2014, 13:43

В фильме всего 2 сюжетных линии (во время съёмок фильма одна из них уже была завершена и фильм не был показан по телевизору): 1) Сыщик - в детективе показывается расследование серийных нападений на женщин и девушек, которые совершал один мужчина, но он не выходил на дело без своей постоянной спутницы, на которую были сделаны все фотографии.

5
20.07.2013, 08:52

Сюжет фильма: Молодой полицейский (Эдриан Пол), расследуя дело о краже, обнаруживает, что за этим загадочным происшествием скрывается еще более загадочное. Он уверен, что дело в какой-то крупной махинации, а не в банальном ограблении склада. Однако, чтобы найти улики и разоблачить виновного, ему необходимо работать с очень ненадежным помощником.

5
09.12.2013, 23:05

Это не фильм о любви, это фильм о судьбе. Если говорить кратко, то этот фильм о том, что человек в силу обстоятельств (навязанные ему условия жизни, родители-тираны, друзья-одни предатели) не видит того, что в нем есть лучшего, а видит то, что он сам себе придумал. В фильме показана судьба парня из провинции, который попадает в столицу. Он, как и все приезжие, оказывается в роли изгоя. С ним не хотят общаться, не дают работу, его обижают, унижают.

4
14.04.2012, 21:04

Фильм скучный, фильм грязный, смотреть надо дома и одному. Однажды ночью я включил этот фильм, в надежде, что хотя бы к середине ночи до меня доберется сонливость. Как и ожидал, до середины фильма я все еще боролся с желанием уснуть. Когда фильм наконец подошел к своему логическому завершению, я уже готов был отругать режиссера. Но тут я заметил, что с самого начала фильма я слышу кошачье мяуканье.

3
13.02.2022, 14:31

Не могу сказать, что я заядлый фанат фильмов Тарантино, но уж больно он крут. Ну так вот, этот фильм попал мне в руки случайно. Что-то заинтересовало меня в нем и я решил найти его в интернете для более детального ознакомления. И знаете, не зря. Фильм оказался действительно интересным. Актеры, сюжет, музыка, все на высоте. Все это в совокупности смотрится на одном дыхании.

2
20.09.2018, 02:00

Фильм очень интересный мне понравился. Сюжет хороший, и актёры играют хорошо, даже не смотря на то, что фильм чёрно-белый. Я уже смотрел его, но потом решил пересмотреть. И вот сегодня решил его посмотреть второй раз. Фильм интересный. Актёрский состав хороший.

1
06.10.2018, 08:04

Сюжет - не в чем то новом, но снят очень хорошо. Актеры - главные герои в основном из старых фильмов, хотя я не всегда понимал и принимал их роли. Игра актеров - неплохая. А вот сюжет - он как всегда банален и предсказуем. Хотя в этом фильме есть интересный поворот и финал. Фильм - хороший, но не шедевральный.

0
Добавь свой комментарий!