Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Billion Dollar Brain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
5107 голос
Кинопоиск
6.129/10
410 голос

Мозг ценой в миллиард долларов

Страна: Великобритания
Премьера фильма: ноябрь 1967 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Палмер, ушедший из разведки и открывший свое детективное агентство, вынужден отложить в сторону многочисленные дела о супружеских изменах и вернуться к своему молодому и нетерпеливому другу, что-то у него не заладилось. Теперь предстояла новая встреча с тем, кто стоял за его спиной, — с Джереми Коннелли. Фелисия Палмер все еще сидела на кушетке, держа в руках пальто. — Это пока все, и это немного объясняет, чем был продиктован приказ моей хозяйки. Дела или любовники не главное. Она расстегнула молнию на пальто, которое надела, прибыв в дом Коннеллов. Накинув его на плечи, Фелисия вышла в холл и с любопытством оглядела обстановку.  На стенах висели картины с изображением красивых женщин. Вот из-за картины выглядывает пухленькая негритянка в набедренной повязке. На ковре развалился вепрь, кожа которого казалась зелено-голубой. В столовой Фелисия увидела небольшое резное кресло, стоявшее перед каминной полкой. Она села и положила руки на подлокотники.    —Кухня? Сэм Коннелл не спеша подошел к девушке. Феликс была небольшой, но крепкой девушкой, ростом чуть выше среднего, черные глаза с яркими зелеными искрами не скрывали той страсти, что бурлила в ее душе. Страсть эта была так сильна, что Сэм Коннеллу показалось, что он слышит, как в висках бьется кровь. Он задался вопросом, по какому праву он, Сэм Конналл, военный летчик с многолетним опытом, имеет, пусть даже косвенное, отношение к этой юной особе. Его взгляд невольно задержался на ее груди. Но Сэм Коннолл заставил себя отвести глаза. Что поделаешь, если в жизни мужчины бывают иногда столь же сладкие мгновения. Взяв Фелисию за руку, Сэм повел ее к двери, ведущей в столовую. Это была семейная столовая, хотя дом полностью в еще не был куплен. Сэм надеялся, что дом войдет в полную силу и можно будет перестроить его. Над огромным камином висело портрет его самого. Теперь он стал чуть меньше ростом, его черноволосая голова уже не возвышалась, как раньше, над широкими плечами, но подбородок украшала похожая на банан борода.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Billion Dollar BrainРежиссер: Кен Рассел

В главных ролях
Майкл КейнКарл МолденЭд БеглиОскар ХомолкаФрансуаза Дорлеак
25.01.2020, 06:43

Если вы хотите узнать, что такое мозг, посмотрите, что делают солдаты в Ираке и Афганистане. — В чем причина вашего успеха? — Я просто стараюсь сделать все возможное со своей жизнью. Мне кажется, это единственный способ для достижения успеха. — Почему вы ушли из бизнеса? — Не было никаких причин возвращаться, просто решил уйти. — Что вы находите самым удивительным в людях? — То, что мы способны меняться. Это делает нас гораздо интереснее.

7
15.06.2017, 23:28

Все равно что съесть два пирожка с повидлом и запивать их сидром. Или что смотреть на мир через толстый слой воды. На самом деле там только два цвета — голубой и белый. Вот почему ученые изобрели цветной телевизор. И пока там была вода, у них не было цветного телевизора. Мы все живем как в подводной лодке, внутри которой полная темнота, и видим лишь тот маленький кусочек голубого неба, который видим снаружи.

5
26.09.2015, 09:24

Это просто шедевр кинематографа. Наравне с другими фильмами, этот фильм является настоящим шедевром мирового кинематографа. Я очень долго ждал этого фильма и наконец то он у нас в прокате, и это было настолько круто, что просто не описать словами! Фильм о мозге - это самый главный фильм в моей жизни. Этот фильм обо всем на свете, и даже о том, как выглядит мозг. Фильм просто супер!!! Всем советую! И не надо смотреть его с плохим кантиком, а то потом будете мучиться.

5
04.10.2017, 19:05

Хороший фильм! Не слишком эмоциональный, без всякой лишней мишуры и при этом полный энергии и драйва. Советую всем, кто желает больше узнать о биологии. И вот сейчас, 30 лет спустя, я смотрю его снова. На этот раз, благодаря приложению для айфонов, картинка и звук потрясающие. Как, впрочем, и игра актеров. Кстати, это один из немногих фильмов, которые я пересматривал несколько раз подряд.

2
15.02.2016, 12:21

Если верить авторам фильма, то в результате эксперимента с вживлением в мозг сверхточного чипа, мозг подопытного стал работать на 100%, однако, при снятии чипа с головы, его память, способность к обучению и самообучению резко уменьшалась, вплоть до полной неузнаваемости. Некий Джон Кокс, согласившийся на эксперимент по вживлению, стал абсолютно другим человеком, которого больше ничто не интересовало, кроме как поесть и поспать.

1
12.02.2021, 06:59

Фильм Мозг ценой в миллиард $, 1967 года выпуска, режиссера Питера Уира, с участием Роберта Редфорда и Элизабет Тейлор. В нашем прокате фильм называется Война миров, на мой взгляд, лучше бы назвать его Мозг. Война миров. Сюжет: Человечество с помощью инопланетных технологий готовится перейти в более совершенные условия жизни, начинает использовать мозг (как инструмент мысли) в своих благах для удобства, но по непонятным причинам планета начинает разрушаться.

1
17.06.2021, 19:08

Фильм мозг и сейчас актуален. Просто не ищите смысла, его там нет.

1
26.04.2020, 00:07

Для человека, который не понимает, о чем вы говорите, ваша дискуссия не представляет интереса. В тот день, когда я впервые увидел это в новостях, я подумал: О, мои друзья из Кока-колы наконец-то совершили то, чего не смог сделать никто другой. Это был один из первых случаев, когда мы с друзьями собрались и начали шутить над нашей матерью-алкоголичкой. Мы были настолько пьяны, что она начала плакать и убегать.

1
14.07.2016, 02:37

Вот это наука! Вот это драма! Фильм не для всех, и не сразу и не поймешь, о чем он. Но если посмотришь - то все поймешь. Кстати, фильм основан на реальных событиях. Советую смотреть в оригинале с русскими субтитрами. Как и в любом фильме, тут есть и плюсы, и минусы.

1
05.08.2014, 07:58

После 10 минут просмотра я почувствовал себя так, будто в мозг загрузили 25 Гб музыки. - Как сделать так, чтобы все мои соседи по квартире одновременно начали обниматься? - спрашивает меня моя подруга. - Это невозможно, — отвечаю я. — Ведь ты такая одна на миллион. В общем, она меня поняла. Как-то под вечер зашел разговор о том, кто кого больше любит - жена мужа или муж жену.

0
Добавь свой комментарий!