Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Arizona Kid Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
209 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Дитя Аризоны

Страна: США
Премьера фильма: 29 сентября 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Действие фильма начинается в 1886 году на Диком Западе, в долине реки Колорадо, где живут индейцы, апачи, беглые преступники и прерии полны опасностей и загадок. Вместе с остальными молодёжь решает совершить ограбление везущего золото поезда в Долине Монументов. Воров беспокоит то, что на крыше поезда есть вагон, в котором везут золото и похищено оно будет в большом количестве. К мстителям присоединяются мексиканцы, которые очень плохо относятся к апачам, также здесь находятся несколько индейцев, которые не хотят воевать и выдавать золото. После ограбления некоторые из апачей бегут с города в горы, а золото удаётся вернуть. В фильме немало интересных и захватывающих моментов. Интересная история главной героини, реалистичные съёмки. Сюжет фильма выстроен так, чтобы раскрыть тему эмоциональных преступлений и преподнести её зрителям в наиболее выгодном свете. Звучание музыки здесь основное составляющее, от неё в большей степени зависит понимание зрителем сюжета. По причине жанровой принадлежности, фильм смотрится довольно легко, и главное переживать за героев не надо. Отдельной похвалы заслуживает операторская работа, актёры, костюмы, декорации, расположение города на фоне природы. «Это история о тех, кто совершил плохие поступки. О тех, для кого слова „Этого никогда не будет“ – не пустой звук». Фильм не совсем вестерна, он довольно сильно отличается от оригинала, в основном в жанре и стиле, присутствует детектив, динамика, экшен. Хотя есть и некоторые различия в сюжете. В основе картины лежит сюжет романа писателя Стива Смита. Действие фильма начинается в г. Долине Булл-Ран, в 1891 году. Фильм переносит зрителя в 1885 год, это время перехода апачей от тотемизма к организованному бандформированию. Фильм ставит проблему с экзистенциальной составляющей. Что и как происходит с человеком, когда он сталкивается с трудностями, понимает, что есть вещи, которые выше него. Только в такие моменты, он понимает, насколько он мелок и ничтожен перед лицом настоящих и вечных ценностей. В этой картине есть всё: философия и экзистециальное, глубинный, философский подтекст. Различные акценты, цветовая гамма, приёмы съёмок, казалось бы, противоречат друг другу, но всё это создаёт необыкновенную атмосферу, погружение в фильм на все сто процентов. Это кино не для всех, даже для истинных ценителей.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Arizona KidРежиссер: Джозеф Кэйн

В главных ролях
Рой РоджерсДжордж ’Габби’ ХэйесСэлли МарчStuart HamblenДороти Себастьян
31.10.2020, 10:47

Дитя Аризоны - это, в целом, довольно обычный фильм-вестерн в духе Золота Маккенны. Правда, сценарий фильма очень и очень неплох. История весьма занятная. И даже местами весьма поучительная. Я бы даже сказал, что это картина про то, как жизнь человека складывается из мелочей. Вот, например, герои фильма, главные герои в конце концов встретились, и их отношения как раз и сложились из таких вот мелочей, которые в итоге и стали судьбоносными.

7
06.12.2021, 17:09

Это лучший вестерн, который я видел! В нем все гармонично - музыка, костюмы, игра актеров и даже неотполированная обувь ковбоя.) Фильм, к сожалению, был снят еще до того, как появилось выражение впарить дичь (bullshit). И еще: у фильма есть продолжение, называется Сердце Аризоны.

7
15.08.2014, 18:56

В этом фильме отлично все, декорации потрясающие, операторская работа на высоте, актеры играют замечательно, в общем, если вы хотите посмотреть красивый вестерн, то вам сюда. Сюжет конечно не новый, и не оригинальный, но снято очень хорошо. К просмотру не рекомендую тем кто не любит вестерны или тех кому надоели банальные сюжеты. И как вы уже поняли, это не отзыв, а впечатления от фильма Дитя Аризона. Всем приятного просмотра. Общее впечатление: Шикарный вестерн про золотоискателей и индейцев.

7
09.06.2021, 05:45

Я могу с уверенностью сказать что это самый лучший фильм-вестерна того времени. Хотя в свое время его показывали на экранах по всему Советскому союзу и в нашей стране, я не видел ни одного человека которому он бы не понравился. В фильме есть все что нужно для хорошего вестерна: красивые места, замечательные костюмы, интересные персонажи. Актеры играют просто великолепно, а диалоги их просто великолепны для тех времен.

6
24.09.2015, 20:56

— Это не вестерн. Это комедия. Я посмотрела его уже трижды. И каждый раз не могла сдержать смех, глядя на то, как герой Вуди Харрельсона пытается решить проблему с индейцами, которых ему не удалось победить в первом фильме. — Я думала, что вестерн – это стрельба и драки. Не люблю, когда не понимаю юмор. Что вы думаете об этом фильме? — Мне очень нравится фильм.

6
12.03.2019, 04:54

Не уверен, что этот фильм можно назвать вестерном. Мне всё время казалось, что это — драма, мелодрама, комедия, фантастика, научная фантастика, хоррор, фильм ужасов, ну и наконец-то боевик. С тех пор, как я посмотрел этот фильм, прошло 80 лет, а я до сих пор не знаю, какой он. Фильм, который в прошлом стал классикой, превратился в музейное кино, и все равно зрители продолжают искать и находить в нем свои смыслы.

4
29.07.2014, 19:36

Как я уже писала, фильм снят по реальному событию – история о том, как два ковбоя из Техаса (Эдвард Робинсон и Джеймс Дуган) надумали захватить банк в Аризоне. Но тут их самих начали захватывать. Да не кто-то, а агенты ФБР (Сэм Пекинпа), которые под прикрытием действовали в штате. Сюжет фильма напоминает некоторые произведения, например, в духе Семь самураев Куботы Мураками. Тем не менее этот фильм можно считать вестерном только условно. Конечно, в фильме полно крови и жестокости.

2
04.03.2023, 14:06

Дитя Аризоны - классический вестерн, в котором главный герой - человек из народа, который совершает различные подвиги и спасает своих близких. Он не отличается ничем от других героев вестернов, но его образ все равно очень колоритен. Мне понравился этот фильм, но я бы не назвала его шедевром. Во-первых, он слишком прост. Нет каких-то крутых поворотов сюжета, которые могли бы сделать его особенным.

1
21.09.2014, 01:27

Великолепная игра актёров, красивая природа - всё это прекрасно, но не более того. я всегда с ужасом жду зимы. Мне кажется, что все живое в моем городе будет мертво. Я думаю, что люди будут прятаться по домам, включать электрическое отопление, и никто не захочет выйти, потому что будет очень холодно. А если кто-нибудь и вылезет из дома, он будет похож на человека-ледышку. Я буду бояться темноты.

0
11.08.2015, 04:06

О парне по имени Дик Чейни (не знаю кто он был на самом деле, но в фильме у него имя как у Дика Рида в вестернах), который живёт с отцом охотником в лесу у подножия гор. У него есть красавица-сестра (её играл Джуллиус Мур), которая его любит, но он не любит её и ему не нравятся девушки. В общем, все очень и очень мрачно.

0
Добавь свой комментарий!