Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Catherine Courage Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Катрин Кураж

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 сентября 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 04:20:00

* Действие фильма начинается в Нью-Йорке, в 1960 году. Сара (София Бушара) работает клерком в банковской организации, она бывает очень занята и постоянно поздно возвращается домой, но ей нравится ее работа, она получает очень много денег, но оставляет их себе. Однажды вечером на парковке она знакомится с мужчиной лет сорока, которого зовут Оскар, он сегодня утром сгорел в лифте. Фильм содержит большое количество скрытых сцен, которые можно отнести к жанру пародии на эпизоды из фильмов-сказок и фильмов ужасов. После того как Сара отводит Оскара в гостиницу, он начинает преследовать ее и просит не покидать его, а Сара не сможет отказаться от него. Их отношения развиваются очень быстро. Они любят друг друга, и вскоре у них рождается ребенок. Однако они не знают, что с их ребенком что-то не так, Сара пытается его забрать домой, Оскар ее не пускает. Позже она понимает, что их малыш не настоящий, а всего лишь кукла. Сара принимает ее в семью, а также берет ответственность за ребенка. В финале фильма Оскара приговаривают к смертной казни за пособничество убийству ребенка.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Catherine CourageРежиссер: Жак Эрто

В главных ролях
Флоранс ТомассенТобиас ХослМанюэль ЖеленЖози БернардМорис Барье
Трейлер к фильму Катрин Кураж
24.09.2013, 15:34

Сюжет фильма разворачивается вокруг обычной женщины по имени Катрин, которая, после разрыва с мужем, решила открыть свой бизнес по продаже мебели. Для того, чтобы стать успешной торговцем, ей приходится пройти через многое, она должна научится справляться со стрессами, искать верных друзей, а также быть в курсе всех событий и тенденций этого времени. Фильм наполнен разными жизненными ситуациями, которые встречаются на пути людей.

7
31.08.2015, 02:17

Фильм-драма Черный лебедь – по всем статьям шедевр мировой кинематографии, не знаю ни одного человека, который бы не был под таким впечатлением от этого фильма. Сюжет фильма-триллера про балерину Натали Портман, которая играет роль балерины Лель (или в русском переводе ее называют Леля). Эта девушка имеет все для того, чтобы стать звездой и покорять сердца зрителей, но есть один но: ее тело не является совершенным и она не обладает той грацией, которую она должна иметь.

6
29.03.2021, 16:10

Это - прекрасная картина, несмотря ни на что! И хотя она основана на реальных событиях, это не история про войну, это история любви! Когда мы с классом поехали на экскурсию в Питер, был жуткий ливень, и автобус встал перед остановкой. Учитель сказал: Дети, нужно помочь водителю! Кто-то крикнул: Давай, води, если сможешь! И один мальчик прыгнул под дождь. Его нашли только на следующий день.

5
29.07.2020, 22:48

Я люблю этот фильм и это история любви. История о двух людях, которые так и не смогли стать семьей, хотя они оба по уши влюблены друг в друга и между ними есть какая-то особая связь, которая чувствуется даже на протяжении всего фильма.

5
08.11.2017, 13:07

Фильм рассказывает о двух девушках, которые оказались в безвыходном положении и вынуждены были вступить в банду, чтобы прокормить своих детей. Картина очень яркая и красочная, смотрится на одном дыхании. Я посмотрел этот фильм и понял, почему этот жанр считается лёгким: он очень яркий, красочный и лёгкий. Не такой тяжёлый, как некоторые другие фильмы, по своей сути. Он действительно не тяжёлый! В нём нет никакой крови, зомби и инопланетян — поэтому он легко воспринимается ребёнком.

4
30.04.2012, 21:06

Три метра над уровнем неба Это не просто фильм для девочек. Для всех остальных тоже стоит посмотреть, хотя бы потому, что там есть Итан Хоук. Это кино для девушек, у которых есть чувства, но они боятся их проявить. Ведь любовь такая сильная штука, такая неподдельная. Она может сделать любую девочку сильной, а может и уничтожить. Так что смотреть стоит, чтобы убедиться в этом. Фильм хороший, но, к сожалению, ничего особенного. Он про любовь, про страдания, про выбор.

4
10.04.2018, 23:10

В этом фильме столько правды и грязи, что кажется, будто бы и в жизни так всё и бывает. И все это из-за одного маленького человека, который не желает мириться с несправедливостью. Фильм о женщине, которая живёт в мире, где за деньги можно купить всё. Она решила, что может купить любовь любого мужчины, но это не так, потому что главное в жизни - любовь между мужчиной и женщиной. В общем, как обычно и бывает в таких фильмах. Но есть в этой истории и то, что мне действительно понравилось.

1
25.04.2015, 22:08

Фильм просто потрясающий! С такой любовью и теплом показан человек, на плечи которого ложится все бремя ответственности за происходящее в обществе. Я под таким впечатлением, что даже не знаю, с чего начать описывать фильм, как его смотреть, о чём говорить, что чувствовать. Наверное, с того самого момента, когда герой начал осознавать, какая на нём лежит ответственность за жизни других людей, за свою собственную жизнь.

1
21.01.2012, 15:12

Это фильм о жизни одной женщины с необычным именем и с необычной судьбой. Ее жизнь всегда была насыщена событиями, эмоциями и приключениями. У нее не было детства, как такового. Она родилась в 1943 году, в семье, где родители еще сражались на фронте в Великую Отечественную войну. Отец был офицером, а мать медсестрой. Когда она была еще подростком, ее родителей не стало. И она осталась жить со своей матерью в небольшом городке на границе Польши и Германии.

0
02.02.2015, 12:12

Последний киносеанс. Катрин Кураж - очень известная в Германии актриса. А эту картину она поставила сама, по собственной книге Кино на грани нервного срыва. По моим наблюдениям у нее очень много картин, поставленных ею самой, так что это не такая уж и редкость. Фильм мне очень понравился. Он совершенно необычный. В нем есть абсолютно все, что надо в современном кино: и драма, и триллер, и мелодрама. Есть здесь и немного детектива, и немножко детектива с криминальным оттенком.

0
Добавь свой комментарий!