Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grave of the Vampire Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
1220 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Могила вампира

Страна: США
Премьера фильма: январь 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* В 1930-х годах некто Калеб Крофт, убийца и насильник, был пойман властями и посажен на электрический стул. Однако через три года он вернулся с того света. Мало того, что он выжил в тюрьме, он был возвращен на электрический свет, когда его мозг был промыт хлоридом калия. "Он по-прежнему считал себя аутсайдером, — говорит доктор Аитова. — Возможно, он искал утешения в музыке. В камере к нему приковывали музыкальную гитару. Его сосед тоже был музыкальным маньяком. И вот они сидели в темноте и, взявшись за руки, творили музыку. В результате один из них погиб. Другой сошел с ума. Человек возвращается на землю". Афганские врачи говорят, что подобные случаи — лишь малая часть того, о чем рассказывает доктор Аитов. Они утверждают, что если бы они умели, то вернули бы к жизни многих солдат, умерших, по их мнению, из-за передозировки наркотиков или алкоголя, а также умерших от последствий радиации. В конце 90-х годов американский психолог Джеймс Баннистер, используя статистический метод, попытался воссоздать портрет среднестатистического наркома, чтобы определить, что обычно толкает людей на этот путь. Как сказал Баннисер, у него получился портрет наркомана, подверженного психологическому синдрому отмены. Распространенный среди наркоманов ужас перед созданием себе искусственного опийного заменителя в виде героина и замена его героином уже давно не являются главной причиной употребления наркотиков. Наркоманы обычно применяют марихуану и "экстази", "кокс", опиаты или солутан, чтобы хоть как-то справиться с сильными болями, которые они испытывают при отказе от курения марихуаны. В свою очередь, отказ от курения, сопровождающийся приступами тошноты и слабости, не дает никакого облегчения. "Я видел, — делится со мной один из бывших наркоманов, — как парень из 101-й воздушно-десантной дивизии, который был у меня в госпитале, курил табачную смесь для улучшения умственной деятельности, чтобы увеличить свои умственные способности. Он жаловался, что у него болит голова. Просто курил, сидя на стуле. Его тошнило и в итоге он умер". В нашей стране статистика говорит о том, что в последние годы эти симптомы встречаются все чаще и чаще. Раньше такие случаи заканчивались тем, что один из наркоманов посылал своего врача за бесплатными шприцами.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Grave of the VampireРежиссер: Джон Хэйес

В главных ролях
Уильям СмитМайкл ПатакиЛин ПитерсДайан ХолденLieux Dressler
Трейлер к фильму Могила вампира
25.10.2020, 18:41

Сюжет: Фильм начинается с того, что в лесу находят замурованную в гробу девушку. На первый взгляд может показаться, что она живая, но это не так. Когда гроб открывают, оттуда вылезают жуткие существа, которые начинают нападать на людей. В фильме есть всё, о чём мечтают фанаты киноужасов: куча крови и трупов, кровь брызжет рекой, расчлененные тела, ужасные монстры и конечно же, главный персонаж, который и не подозревает, что на самом деле он упырь, а все люди вокруг него, - вампиры и зомби.

7
17.01.2020, 15:55

Могила вампира - один из моих любимых фильмов ужасов. Я давно смотрела этот фильм и не так давно его пересмотрела. В основном этот фильм снят по роману Стивена Кинга Тело. Фильм рассказывает историю об одной женщине, которая была в психиатрической больнице. У нее были проблемы с психикой. Когда она вышла из больницы, то ее настигла беда. Она узнала, что ее отец вампир. Естественно, чтобы жить со своим папой она должна пройти обряд посвящения для того, чтобы стать вампиром.

7
08.05.2014, 16:30

На фильм лучше детей не водить: это все-таки не Крик и даже не Впусти меня. Фильм полный отстой: вампиры там какие-то бледные, с синими губами, на людей похожи только из-за волос (и то не всех), крови почти нет (А че вы хотели, это ведь хоррор, тут не должно быть крови ), кровища хлещет, а от вампиров толку никакого - они все равно как манекены, кроме одного очень странного.

7
01.09.2020, 14:49

Когда я впервые увидел этот фильм то не сразу понял, что это экранизация новеллы Эдгара Аллана По. Это был обычный американский ужастик про вампиров и зомби, где в основном фигурируют кровососущие твари. Когда же я посмотрел на фамилию режиссера (Эдвард Уолф) то стало ясно, что фильм с другой планеты. Фильм не похож на другие ужасы, где главным героем является кровожадное чудовище, а все действие происходит за плотно запертой дверью.

6
06.07.2015, 23:03

“Это самый реалистичный фильм ужасов из тех, которые я когда-либо видела!”.

5
25.03.2013, 08:13

В фильме есть несколько моментов, где показывают как вампир высасывает кровь из человека. Я бы сказала, что это не страшный момент. Не совсем понятно для чего вампиру нужна кровь. Лично я вообще не очень понимаю зачем вампиру кровь, а если и нужна, то он ее пьет в больнице, куда его отправили. Еще один раз показывают, когда вампир сидит на дереве и его кусает летучая мышь. А также его укусили за ногу, когда он пытался улететь.

5
12.06.2022, 03:57

Это фильм про то, как один парень узнал, где его бабушка прячет свои таблетки для похудения! Я никогда не видел, чтобы шторы были такими чистыми. Но вчера я увидел, что одна из них висит без единой пылинки. Вот это чистота! Мой друг прислал мне ссылку на сайт, где можно было прочитать всю историю его переписки с одной девушкой. Он был в полном шоке, потому что никогда бы не подумал, что они встречаются.

5
17.04.2020, 00:21

Этот фильм я не увидел в прокате потому, что у нас его никто не выпускает. Вообще у этого фильма нет никакого прокатного названия. А вот у моего брата он есть. Про этот фильм он мне рассказывал давно, но не показывал мне. Но вот недавно мой брат решил всё таки сделать этот фильм общедоступным. Я решил посмотреть его вместе с ним. Когда я его посмотрел то я сразу понял, что фильм не очень. И это оказалось именно так.

3
07.09.2014, 14:32

Это не тот фильм, который я хотел посмотреть. Если фильм не пугает вас, значит, он не ужасен. И даже не говорите, что это красиво. Это отвратительно. В итоге мы с девушкой ушли в середине фильма. Мне не стоило ходить с ней на этот фильм. Я ее слишком хорошо знаю.

2
15.05.2012, 04:24

Этот фильм - просто находка для всех любителей ужасов. Он не только жутковатый и интересный, но ещё и очень оригинальный. Мне очень нравится то, что в этом фильме нет ничего лишнего, всё на месте и ничего не надо додумывать самому. Я смотрел этот фильм в своё время по телевизору, когда он шел в программе ужасов. Сразу скажу - фильм получился просто потрясающим! Актеры сыграли так, что даже в страшном сне никому не могло привидеться то, что там происходило на самом деле.

0
Добавь свой комментарий!