Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Georgy Girl Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3686 голос
Кинопоиск
6.11/10
112 голос

Девушка Джорджи

Страна: Великобритания
Премьера фильма: июнь 1966 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Джорджи — скромная молодая лондонская девушка, делит квартиру с легкомысленной соседкой Мередит. Джорджи не везет в личной жизни, пока однажды за ней не начинает ухлестывать тот самый Колин, с которым она уже встречалась пару лет назад. Она влюбляется, однако, ее возлюбленный замечает в ней девушку легкого поведения, и уходит к ней, оставив Джорджи разочарованной и оставшейся без возлюбленного. Но вскоре, однако же, они снова встречаются и решают вместе отправиться в туристическое путешествие. Джессика влюбляется в Брайана по имени Ли, который является пастором баптистской церкви и живет в Филадельфии. Джессика переживает за его американскую карьеру и помогает ему построить собственный бизнес. Она помогает ему заниматься крещением, проповедовать и разрешать мелкие конфликты. Джессике нравиться и он, однако позже ему надоедает все это, в том числе и ее помощь. Проходит время и они оба понимают, что им не о чем больше разговаривать, кроме их путешествий, но расстаться они не в силах, из-за того, что их любовь заставила их о многом забыть.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Georgy GirlРежиссер: Сильвио Нариззано

В главных ролях
Джеймс МейсонАлан БейтсЛинн РедгрейвШарлотта РэмплингБилл Оуэн
09.09.2015, 09:26

В 1965 году на экраны вышел одноименный мюзикл, который в 1967 был поставлен на Бродвее, а в 1969 стал одним из самых крупнобюджетных фильмов всех времен. Этот фильм в оригинале назывался Девушка Джорджи, где слово Джорджи было отсылка к названию музыкального спектакля. Фильм стал очень популярным у зрителя, его можно назвать классикой музыкального кинематографа.

7
03.10.2017, 04:19

На мой взгляд это лучший фильм про девушку в стиле панк - его можно посмотреть и как отдельный фильм и как часть Битлз-трилогии. В этом фильме показана история возникновения панк-культуры в США (в основном). Пропаганда и поддержка музыкантов и художников. Музыка - вся музыка в фильме посвящена музыкантам (особенно Led Zeppelin). О героях - о главных героях фильма написано много, а вот об актерах мало (и это в книге - то же самое).

4
19.03.2014, 13:44

Мне фильм показался немного странным. С одной стороны, он очень стильный и красивый, с другой стороны - какой-то несерьезный, и его главный герой, актер Майкл Кейн, мне не понравился. Он там слишком уж какой-то наполовину настоящий и поэтому у меня не вызывает никакого доверия, мне кажется, что в нем больше от куклы.

4
28.07.2019, 22:30

История, рассказанная в фильме. Джорджия, шестнадцатилетняя девушка из обеспеченной семьи, влюблена в своего одноклассника Джона. Но он не обращает на нее внимания, и все это, как ей кажется, лишь каприз избалованной девушки, которую родители с малых лет растили, как принцессу. И все же она не выдерживает и идет к Джону с письмом, в котором рассказывает о своих чувствах. Джон решает выяснить, что к чему, поэтому приходит к Джорджии и застает ее в слезах.

4
06.11.2021, 23:06

Когда я впервые посмотрел кино, я плакал как ребенок. Это было очень трогательное кино. Девушка Джорджи - это я. И моя жена. Мы оба потеряли своих любимых на войне, и это кино стало для нас самым большим утешением. Эта фраза в свое время прославила фильм. Все, кому не лень, цитировали этот отзыв. Он так тронут этим фильмом, что не может перестать плакать даже сейчас.

4
06.09.2018, 11:45

В детстве я смотрел этот фильм и он мне очень понравился! Особенно его концовка, когда главная герой получает в подарок свою подругу от своего отца. И после этого он её не бросает, а наоборот продолжает их отношения. Фильм очень яркий и красочный, он показывает нам жизнь простых людей. Он сделан в стиле итальянского неореализма, где все события происходят в маленькой деревне, которая является центром мира. Главные герои имеют свою философию, свои взгляды на мир и на жизнь.

3
11.03.2014, 06:15

Фильм Девушка Джорджи фильм 1962 года, снятый режиссером Джонатаном Миллером. Сюжет: В фильме мы видим девушку по имени Джорджи, которая работает официанткой в гостинице в городе. Джорджи встречает своего шефа, который является владельцем гостиницы, и его сына, который пытается завоевать сердце Джорджи. Она начинает отношения с шефом, но они расстаются из-за того, что она не хочет быть содержанкой и хочет жить по-человечески.

3
24.03.2019, 15:21

Посмотрела я его случайно. Но почему то этот фильм не покидает меня уже вторую неделю. Я никак не могу понять почему! Фильм не новый, вышел в 1966 году, но он по прежнему актуален. Хотя многие наверное и подумают, что это просто сказка для взрослых. И многие со мной согласятся. Однако в этом фильме нет никакой пошлости, никакого грубого натурализма. Он совсем легкий, добрый, светлый, приятный, мягкий.

3
14.03.2013, 22:23

Девушка Джорджи 1966 – фильм, снятый в жанре психологического триллера. Сюжет состоит из шести новелл, снятых разными режиссерами и о разных событиях. Фильм начинается с того, что молодая девушка Джорджи знакомится с мужчиной по имени Билли, который является владельцем одной из самых больших компаний в городе. Между ними начинается роман, после чего они становятся мужем и женой. Через несколько лет у них появляется ребенок – мальчик по имени Джо, которого Джорджи воспитывает одна.

2
10.08.2015, 04:10

Ну и ну! Вот это история любви! И это спустя 52 года после выпуска фильма! P.S. И ведь никто не поверит. Да, я — девушка. Вот вам доказательство, вот моя фотография, все в порядке, ничего необычного. А вот моя история. И не надо меня жалеть! У меня все хорошо! Я уже пережила это все однажды, зачем опять переживать и страдать? Меня все устраивало в моей жизни.

0
Добавь свой комментарий!