Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Taking Sides Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3283 голос
Кинопоиск
7.131/10
590 голос

Мнения сторон

Страны: Великобритания, Австрия, Франция, Германия
Премьера фильма: 13 сентября 2001 (Канада), 27 июня 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Берлин вскоре после Второй мировой войны. В рамках процесса денацификации американские оккупационные войска готовят процесс против известного дирижера Морица Бюхнера. Бюхнер – директор берлинского фестиваля и предшественник Герберта фон Караяна. В этот период Франкфурт и Берлин принадлежат к т.н. «германизации», в ходе которой немецкий язык по сути объявляется государственным и государственным служащим (вплоть до исключения священников) запрещается говорить по-немецки. Нацисты наращивают свои усилия по распространению своей идеологии, поэтому в 1949 они создали так называемый «Национал-социалистический музыкальный центр», который сумел привлечь к себе внимание всего мира. На Всемирном музыкальном фестивале в Баденвейлере в 1949 Конгресс США осудил нацистскую Германию за злоупотребления по отношению к культуре. В результате Германия перестала быть фестивалем, а Франкфургский конгресс стал его бывшим организатором. Чуть более чем через год после форума с самого его начала Берлин становится культурной столицей мира. В Берлине существует тематический парк под названием «Германия-2017», расположенный к северо-востоку от аэропорта и окружённый постройками бывшего аэропорта Berlin-Harröcken. В его состав входят дом Бисмарка, Дворец Бисмарк-Шёнхаузен и здание Берлинской оперы. Одна из достопримечательностей парка – средняя школа «Айнхайтсрат», в которой преподавал Бисмак. Парк можно посетить совершенно бесплатно, как турист, или зарегистрироваться в качестве посетителя (по тарифу вход в парк 5 евро). Дом Бисмара (нем. Bismarck-Häuserhaus) представляет собой трёхэтажное здание периода неоклассицизма, построенное по проекту архитектора Эдуарда Хеккера. Дом имеет множество исторических элементов, среди них – потолки из сланца, расположенные в два яруса, а также «кожаный диван» для посетителей. «Кожаный» диван оставлен как символ т.о. что здание имело прямое отношение к правлению Тирана. «Франкфуртская газета» называет дом «символом Франкфурта». В музее Бисмалера проводятся выставки и мероприятия, в том числе временные экспозиции, посвящённые важным событиям немецкой истории с 1871 по 1945 год. Во дворце Бисмак-Шенхаузена (нем.) работает музей Королевского авиационного музея.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Taking SidesРежиссер: Иштван Сабо

В главных ролях
Харви КейтельСтеллан СкарсгардМориц БляйбтройБиргит МинихмайрУльрих Тукур
Трейлер к фильму Мнения сторон
28.11.2014, 11:11

Вот это комедия! Мне очень понравилась! Я решил, что моя мама сошла с ума. В течение 20 лет мы смотрели этот фильм вместе. Он действительно смешной! У меня есть много любимых комедий. Но мне больше всего нравится эта. Моя мама любит старые фильмы. Она их даже пересматривает. И она плакала, когда смотрела этот фильм. Мне кажется, она любит меня, так как она плачет из-за меня.

7
23.05.2015, 20:19

Фильм просто замечательный, смотрится на одном дыхании. Пересмотреть хочется снова и снова. Не знаю как для Вас, а для меня этот фильм был в первую очередь о дружбе, преданности и любви. В этом фильме затронуты такие темы как дружба, предательство, верность и то, как иногда важно понять, что этот человек самый дорогой для тебя и нужен тебе. И самое главное, чего мне не хватает во многих современных фильмах- это того, что бы фильм заставлял думать.

6
19.01.2022, 06:51

Я думаю, это был бы отличный конец для всех взрослых. Все взрослые, по идее, должны быть уже в космосе. И этот фильм показывает, что взрослые остаются на Земле, и мы, дети, должны заботиться о них. Я думаю, это хорошее кино, потому что оно показывает то, что мы и так знаем: взрослые никогда не меняются, они все такие же, какими были, когда были детьми. По крайней мере, такими их показывает этот фильм.

6
24.06.2018, 07:33

Этот фильм для тех, кто еще не видел фильма На игле (The Taking). Но даже если вы его видели, я все равно рекомендую посмотреть этот фильм, потому что он точно не оставит вас равнодушным. Так же хочу напомнить, что фильм номинировался на премию Эмми и Золотой глобус. В общем, смотрите! Я уверена, вы не пожалеете о потраченном времени.

5
08.05.2017, 01:25

“В фильме есть хорошая сторона: когда он заканчивается, ты понимаешь, что сделал всё, что было в твоих силах”. По моему мнению, это лучший фильм о футболе за всю историю американского кино. Мне очень понравилась игра актеров, то, как они передают эмоции. Думаю, что этот фильм стоит потраченного на него времени У меня нет слов, чтобы описать это кино. Он просто великолепный.

5
06.02.2021, 19:18

Мой отзыв про Фильм мнения сторон 2 2002 года: Мой отзыв про Мнение сторон 2003 года: Мой отзыв Если посмотреть в прошлое, то можно найти много фильмов про людей, которые не совсем в теме, но стараются жить по совести. Они не ищут легкие пути решения проблем, а готовы что-то делать для решения проблемы или даже просто дать совет, а затем уйти и больше не мешать другим.

5
21.01.2022, 08:18

Самый лучший фильм — это не фильм, это — реклама! На экране все время крутят ролики с рекламой, иногда довольно идиотские, но в них нет ничего нового. Я всегда выключаю телевизор сразу после их появления. Выключить телевизор? Что за бред, и потом — за что я должен платить? А потом — ну что, я зря телевизор включил? В какой момент я могу отказаться от рекламы? Она начинается сразу после титров.

4
04.01.2013, 01:37

Фильм — бред бредовый. Даже комментировать не хочется. Мне не понятно на каком основании его в этом списке увидели, если он очень даже хороший. В нем нет ничего, что может вызывать рвотные позывы и отвращение. Наоборот. Просто в нём всё не так, как мы привыкли, и как нас учили. Он не для слабонервных, поэтому не всем может понравится. Это только моё мнение.

4
18.11.2021, 19:12

Смеялась от души, а плакала не переставая. В фильме есть сцена: отец, мать и двое детей катаются на американских горках. Маленький ребенок в ужасе кричит, что хочет выйти из этого чертового вагона. Отец успокаивает его, говоря: Все хорошо, это всего лишь качели. Мать смотрит на него с недоумением, и он говорит ей: Да, это качели. Но знаешь, в чем проблема? Все дети хотят выйти.

2
28.05.2013, 15:43

— В детстве, когда смотрела этот фильм, я чувствовала, что все, что происходит в картине, правдиво. В самом начале есть одна фраза, которая говорит о том, что фильм не основан на реальных событиях. Как сейчас помню: Есть ли Бог?. И все, больше ничего нет. После этой фразы все так интересно построено, и все время ожидаешь, чем же закончится. Я, как ребенок, верила в то, что в этом фильме люди нашли Бога. Конечно, это я сейчас так понимаю.

1
Добавь свой комментарий!