Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paris brûle-t-il? Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
4452 голос
Кинопоиск
6.75/10
558 голос

Горит ли Париж?

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 1966 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:54:00

Гитлер отдает приказ генералу фон Хольтицу стереть Париж с лица земли. Великий город должен быть заминирован и уничтожен. Стремительный бросок бронетанковой дивизии генерала Леклерка и решительность руководителей Сопротивления, организовавших Парижское восстание, во главе с будущим Премьер-министром Франции Шабан-Дельмасом, спасли город и нарушили чудовищные планы фашистов.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paris brûle-t-il?Режиссер: Рене Клеман

В главных ролях
Жан-Поль БельмондоШарль БуайеЛесли КаронЖан-Пьер КассельДжордж Чакирис
23.06.2018, 07:26

В общем, фильм понравился, хотя я и не фанат войн, да и вообще исторических фильмов. Однако, не пожалел, что посмотрел. Актёры молодцы, играли хорошо. Понравилась игра актёров, музыка и, конечно, сценарий. В общем, рекомендую посмотреть, тем более, что он вышел уже после войны. А тем, кто хочет узнать больше о событиях в Париже конца 19 го века, советую прочитать книги, написанные по этому фильму. Там много интересного.

7
03.11.2015, 21:35

Когда я его посмотрел, то сразу вспомнил, как выглядит Москва во время войны — она вся в руинах, и на каждом углу бомбёжка. А потом вспомнил Лондон, который сильно пострадал во время налетов. И подумал: почему война, почему именно эти города? К сожалению, ответ на этот вопрос мы не узнаем, но вот ответ на другой: Почему французы не защитили свою страну? — вполне.

6
01.06.2021, 11:34

В 1968 году этот фильм был показан по Центральному телевидению. После этого просмотра я смотрел фильм уже не раз и каждый раз с удовольствием. В фильме есть много интересного: как люди в то время вели себя в Париже, где располагались посольства многих стран. Кто был послом СССР, а кто послом Великобритании. Как советские разведчики под видом французов занимались разведдеятельностью, не нарушая при этом закон.

6
05.11.2015, 19:11

Фильм-спектакль - прекрасный образец классического французского кино, в котором главные герои, а именно: офицер французской армии, француз и женщина-воин, олицетворяющая собой красоту и мощь, были показаны на грани человеческих сил. Я не могу сказать, что фильм был снят по реальным событиям, скорее всего, это художественный вымысел, но эта картина стала для меня большим откровением, так как я не подозревала о том, как именно вели себя представители различных сословий людей в то страшное время.

6
09.05.2020, 20:29

Фильм про то, как много зла в мире и как глупо его не искоренять Прожил с девушкой 4 года, месяц и 21 день. В итоге, у нас родился сын. Сына назвали по месяцу рождения - Артем. Прошло 2 года после свадьбы, и жена начала пить. Через год после рождения сына. Я решил начать жить заново. Наткнулся на объявление о продаже дома. Приехал смотреть.

4
14.01.2017, 04:42

Очень красивый фильм про войну. Я не являюсь поклонницей военной тематики, но посмотрев этот фильм, даже прослезилась. Красивый город, шикарные кадры. Фильм захватывает с первых минут просмотра. Смотрится легко и интересно. Есть над чем задуматься. Актёры играют отлично. Все в образах. Очень мне понравился молодой актёр Жерар Депардье. Его герой- это настоящая легенда. А ещё мне нравится в этом фильме образ маленькой девочки. Её роль исполнила молодая актриса Роми Шнайдер.

3
31.01.2012, 10:47

Если вы не любите Париж, это означает, что вы просто не умеете его готовить.

3
06.08.2013, 03:25

Это не для тех, кто сентиментален. Не для тех, кого раздражают громкие звуки. Даже не для тех кому надоел черный юмор и пустые диалоги. И уж тем более не для тех кто не любит драму. Здесь нет ничего. Нет ни одного героя. Ни одного слова сказанного вскользь. И нет ни одной эмоции на лице. Я даже не буду цитировать другие отзывы. Все и так понятно. Но я все равно смотрю фильм.

2
12.04.2020, 11:48

Горит. Но не вся Франция. На экране показана только сцена беспорядков на Елисейских полях. У меня такое впечатление, что я смотрела это кино в Париже, в 60-х, но на самом деле оно снято в Нью-Йорке, в 1962. Или наоборот? Не важно. В любом случае, я узнала этот фильм только потому, что вижу его на экране телевизора уже 20 лет. Я смотрю его и сравниваю с тем, который смотрю сейчас.

1
24.11.2017, 13:57

Как и в большинстве фильмов, которые я посмотрела, мне понравилась идея. Я уже не говорю про сюжет, так как не люблю подобные фильмы, а вот идея мне понравилась и я даже с удовольствием могла бы посмотреть продолжение. Очень понравился момент, когда парень убегает от врага и падает в люк. Это было очень эффектно. Но больше всего мне понравился персонаж, которого играл Владимир Высоцкий.

0
Добавь свой комментарий!