Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

San wa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
14979 голос
Кинопоиск
6.916/10
14112 голос

Миф

Страны: Китай, Гонконг
Премьера фильма: 15 сентября 2005 (Канада), 23 февраля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Главный герой — археолог, ведущий раскопки в местах древних городов и захоронений. Снимая слой за слоем, пробираясь через толщу веков, пытливый исследователь выбирает интересующую его проблему и продвигается вперед, пока не находит то, что ищет. Нередко это оказывается весьма неожиданным. Например, находкой захоронения вождя сегунов, с которым его долгое время связывали особые отношения. Покойный пожелал, чтобы его скелет обнаружили именно в том месте, где сейчас находится разрушенный докерамический город. «Прогулка» рассказывает о том, как рождаются мифы. Он словно бы состоит из двух частей. Первая — это рабочие будни археолога, вторая — отношения между людьми, которые он находит в своей работе. Это своего рода фэнтези, в которой переплетаются реальные события и волшебные. Этот образ и сюжет напоминает о других романах о Гарри Поттере, дошедших до нас благодаря Джоан Роулинг. «Прогулку» отличает то, как щедро рассказчик использует цитату из «Гарри Поттера». Информация о книге, написанной по мотивам произведения о Гарри, была опубликована в онлайн-журнале на фестивале «Бумкнига» 29 ноября 2018 года. Выход англоязычной версии романа состоялся на Blurb, 27 марта 2019 года.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: San waРежиссер: Стэнли Тонг

В главных ролях
Джеки ЧанХи-сун КимТони Люн Ка ФайМалика ШераватКен Ло
Трейлер к фильму Миф
06.10.2014, 18:24

В целом фильм интересный, снят красиво, есть и юмор и драма. Актеры все отличные. Но я не понимаю почему у фильма рейтинг 18+? Я бы на месте кинокомпании не пустил фильм с детьми. А так фильм можно рекомендовать всем. Кто не в курсе фильм основан по книге Ричарда Матесона Я - легенда. У меня он стоит на втором месте по просмотрам в библиотеке.

7
17.07.2018, 09:52

Это кино, которое заставляет вас смеяться, плакать и думать. После просмотра фильма я вышел с мыслью, что в кино надо ходить ради эмоций. В зале никого не было. В кинотеатре было темно. Мой сын, которому восемь лет, смотрел на экран телевизора с открытым ртом. Я сказал: Смотри на экран, а не на меня.

7
04.10.2015, 00:01

В далеком 2001 году я посмотрел этот замечательный фильм. Уже тогда он мне очень понравился. А сейчас я могу сказать, что это просто чудо. С первых минут фильма я не мог понять в чем же его смысл. Но все оказалось просто. Фильм рассказывает нам о трех друзьях, которые решили сделать карьеру. Один пошел в полицию, второй в армию а третий нашел себе совсем другое занятие. И тут главный герой решает пойти в армию и стать героем и показать как нужно вести себя в армии.

6
22.02.2012, 15:14

В главной роли с Майклом Фассбендером. История о том как парень, которого называют Нефилимом, т.е. сверхчеловеком, спас из подземного мира девушку, которая была потом ангелом. А вообще фильм хороший, есть и юмор, и мистика. Вообще он больше подходит для просмотра подросткам. Мне 15 лет, мне нравится этот фильм.

5
23.01.2021, 05:44

Если вы еще не смотрели этот фильм, то вот что я вам скажу: это один из лучших фильмов, который я когда-либо видел! Он затрагивает очень важную тему: тема отношений между родителями и детьми. Когда я смотрел этот фильм у меня было чувство, как будто я потерял семью. Но затем, после того как я посмотрел его, я осознал, что семья у меня есть и что этот фильм не про мою семью, а про семьи со всего мира.

4
13.01.2015, 12:50

Миф — американский фантастический триллер режиссёра Джозефа Косински. Фильм является режиссёрским дебютом Косински в киноиндустрии. Главные роли в картине исполнили Райан Рейнольдс (Джеймс Доусон) и Джулианна Мур (Сара). Фильм получил две премии Оскар: за лучший грим и причёски (Дэйв Кларк и Брюс Дэвис) и за визуальные эффекты (Эриксон Кор).

4
14.08.2021, 17:58

Как они сделали это? Это же невозможно! Я смотрела его 2 раза и оба раза смеялась до слез. Особенно понравились сцены, где главный герой идет по улице и видит, как два бомжа мочатся, он подходит к ним, просит сделать это для него и они соглашаются! Главный герой остается доволен и уходит. В общем, комедия-комедия! А ведь так и есть.

3
23.11.2016, 07:18

Сходила на днях посмотреть этот фильм, и если честно я была разочарована. Во-первых, он оказался очень длинным. Но это не самое главное. Фильм оказался настолько ужасным, что я просто в первый момент ушла из зала. Все время хочется спать, при чем, я даже не выспалась. Очень много сцен, в которых главная актриса просто спит, не пытаясь играть. Я не понимаю, как она вообще попала на роли в этом фильме. Ну и конечно главная проблема - это ее голос.

3
06.07.2016, 05:29

Потрясающая и шокирующая история. Потрясение на всю жизнь. В фильме рассказывается о жизни великого французского физика, нобелевского лауреата Пьера Кюри и о его трагической судьбе. Фильм показывает, как наука подчиняет себе жизнь человека. Пьер Кюри пережил в юности сильное увлечение спиритизмом, что чуть не стоил ему жизни. После встречи с молодой женщиной Кюри отказался от своей любви и посвятил жизнь науке. Его работа позволила открыть человечеству новый элемент - радий.

2
25.08.2012, 06:32

1. Сюжет История о том, как в начале XX века, чтобы найти средство от рахита, ученый ищет лекарство, которое в те времена было только в Китае. Он пытается найти волшебный цветок, чтобы вылечить всех детей до этого. При помощи китайской принцессы он находит его, но это растение способно вызывать только любовь- это и пугает ученого. Но ему еще не известна страшная тайна этого цветка. 2. Игра актеров Все актеры мне очень понравились, игра была хорошей. 3. Сюжет 4.

0
Добавь свой комментарий!