Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hoax Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
16357 голос
Кинопоиск
6.6/10
2033 голос

Мистификация

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 2006 (Италия), 31 мая 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Не слишком удачливый писатель Клиффорд Ирвинг получил отворот поворот в крупном американском издательстве, где он намеревался издать свой новый опус. Уязвленное самолюбие вынудило Ирвинга обратиться за помощью к примкнувшему к феминисткам брату Мэри Клеа Букрайт, надежде женского движения. Мэри писала стихи и прозу, печатала статьи в женском журнале «Женское вестнике». В 1904 году она получила благосклонное внимание «Женского журнала», который предназначался для женщин, серьезно интересующихся политикой. Благодаря ей книга Ирвингов «Пикник у Висячей скалы», посвященная таким событиям века, как Пражская весна, события на Гаити, обнаружила большой талант у сестры. Брат и сестра обратили внимание на то, что пишут они о разных вещах. И все же они нашли общий язык, который потом привел их к взаимному признанию. Они начали писать друг другу восторженные письма и вскоре поняли, что влюблены в одну и ту же страну. Их первый роман «Война и мир». Поначалу в ответ на их шалости по адресу «Женщин за рулем» (Writers Corner) Мэри пришла в ярость, но позднее простила сестру. Наступил 1909 год, и обе «поборницы женского равноправия» обратили внимание, что те проблемы, которые им обеим представляются важными, в равной мере затрагивают и мужчину, и женщину. «Война и Мир» стала одним из краеугольных камней американской феминологии. Гомер Симпсон рассказывал, что Мэри как-то раз прочла ему по почте свой эссе «О женщинах за рулем». В 1909 году вышел в свет «Луи Ламборн», в 1910 – «Вельвет». Они чувствовали, что пробуют впервые в жизни писать на серьезную тему. Хорошо, сказал Шекспир, если удастся. Первая женщина-писательница в Америке – так утверждали газеты. В 1913 году вслед за дебютом в свет их совместной книги «Платформа», опубликованной в журнале «Стейт», Мэри и Клеа писали новую книгу, которая называлась «Молодая американская женщина». С самого начала ее название было неприемлемо для некоторых американских феминьцентристов, считавших что вопрос о месте женщин в обществе должен обсуждаться на языке, понятном мужчинам. Но Мэри и ее сестра никогда не хотели быть просто писательницами.
Год: 2006Бюджет: $11,772,461
Оригинальное название: The HoaxРежиссер: Лассе Халльстрём

В главных ролях
Дэвид Аарон БэйкерДжон КартерДжуди БартонРауль Джулия мл.Джеймс Бибери
Трейлер к фильму Мистификация
02.11.2018, 23:30

Не для детей и не для слабонервных и впечатлительных людей, так как некоторые сцены вызывали у меня истерический смех. В фильме много насилия и жестокости, но все это утрировано, и показано не как нечто действительно ужасающее, а скорее как шутка. Этот юмор и ирония над всем этим миром.

5
16.12.2014, 22:52

Не понимаю, как можно было взять и испортить такую хорошую вещь. Очень разочарована. Когда моя мать увидела этот фильм, она сказала, что хочет, чтоб я его посмотрела, ведь там играют Киану Ривз и Холли Берри - мои любимые актеры. Я согласилась. Прошло 2 месяца, прежде чем я ему позвонила, на то что он посмотрел фильм.

5
18.05.2020, 06:22

Очень смешно и местами очень трагично! В главных ролях : Кевин Спейси, Джон Кьюсак и др. Жанр : комедия. Бюджет : $ 60 млн. Режиссёр - Филлип Нойс. Страна : США. В общем, этот фильм уже не первый из подобного жанра, который я посмотрела. И этот точно не последний. Сюжет: Двое друзей решили подшутить над своей невестой, которая должна была прилететь к ним в гости. Они делают из них совершенно других людей. У одного в руках гитара, у другого пистолет. И они начинают играть на них.

5
14.06.2018, 12:17

Сюжет: В центре сюжета находится молодая девушка из богатой семьи, которая переезжает в небольшой городок. В котором ей предстоит найти работу и устроиться на неё. Но там она встречает своего друга, который по совместительству является местным комиком, и по этому поводу собирается устроить вечер, где каждый может показать свой талант. Главные герои фильма: У главных героев фильма есть много проблемм.

4
01.07.2016, 11:15

Когда я вышел из кино, я сказал жене, что не могу себе представить, как люди могут жить без мозга. Она сказала, что может. И она была права. Когда я смотрю этот фильм, который получил 4 Оскара, я не могу понять, зачем нужно было делать настолько тупой фильм. Это просто глупо. Я чувствую себя так глупо, смотря этот фильм. И я чувствую стыд, что номинирован на Оскар.

2
28.01.2021, 07:56

Фильм классный! Не то чтобы шедевр, но очень даже неплохо. Снят по мотивам рассказа Роберта Шекли. Фильм показывает нам, как один человек может изменить мир. Но это только одна сторона медали. Другая сторона — это когда ты можешь изменить только себя. Поучительная комедия. Смотреть можно! Я думала, ты хочешь поговорить о наших гостях, — сказала она.

2
30.05.2015, 00:59

Фильм о том, что никогда нельзя сдаваться. Для тех, кто любит посмеяться над самим собой. Да, это про нас. Но это еще и о том , что всегда надо верить в себя . Тогда все получится. Всегда. Спасибо за внимание! Счастья Вам и Вашей семье.

2
12.10.2020, 06:34

Очень хороший фильм, после просмотра я сразу же пошла искать книгу! Смотрела его уже два раза, и оба раза плакала. И думаю, что это один из самых лучших фильмов за последние годы. В нем есть что-то особенное, такое, чем он меня зацепил.

2
28.04.2017, 05:25

В нем есть много отличных моментов, но в целом - это просто плохая комедия. Не смейтесь. Там есть очень плохие шутки, которые вас рассмешат. Моя кошка только что вышла из душа, и я решил сделать селфи. Она посмотрела на свой мокрый хвост и на мою фотографию, сделанную на его фоне. Фото получилось отличное. Я просто счастлив. Мой кот любит стоять раком. В любом положении.

2
18.12.2019, 18:36

Очень круто! Правда, после него у меня на нервной почве случился приступ паники, и пришлось обратиться к психиатру. Но это можно списать на мою мнительность. Мне понравилось, как он рассказывает про отношения полов, о любви и чувствах, об ощущениях и восприятии, о том, что он очень близок к реальности.

1
Добавь свой комментарий!