Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spinout Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1901 голос
Кинопоиск
6.228/10
90 голос

Выходные в Калифорнии

Страна: США
Премьера фильма: 17 октября 1966 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Певец и автогонщик Майк МакКой внезапно оказывается в центре внимания сразу трёх женщин, желающих выйти за него замуж: избалованной «папенькиной дочки», невероятно удачливой бизнес-леди и русской модели. Джилл Бэбкок (Фрэнсис Конрой) - 23 года, беглянка из Гонолулу. Несмотря на требование Майкла МакКоя заботиться о ней, она не может смириться с его обязанностью служить её родителям и покинула Гонолуло, отправившись на Гавайи. Там она берет в руки кисть, и от её произведений начинает идти волна успеха. Её первые работы попадают на выставку молодых писателей в Нью-Йорк, после которой Джо Винсон (Вудс Перрелл), владелец галереи «Дебюсси», предлагает ей продать свои картины. Оливия де Хэвилленд (Наоми Уоттс) - секретарь и помощница Томми. Воспитанная в классической британской семье, она обладает красивой внешностью, что позволило ей добиться в искусстве успеха. Она не только бравирует своей эксцентричностью, но и считает, что ей все по плечу. Она стремится стать близким другом Томми, но работает над тем, чтобы заполучить Фрэнка Андерсона (Майк Ли). Тейлор Кейн (Меган Бун) - 27 лет, разведённая мать-одиночка, работающая официанткой в дорогом ресторане в Калифорнии. У Тейлор есть один сын от первого брака, которого она считает избалованным. Тейлор не верит в любовь и брак и надеется, что Томми вновь найдёт женщину, которая сумеет поставить его на место. Но это её ошибка - Томми никогда не даст себя в обиду. Фрэнки Эпштейн (Кеннет Таунс) - физик, застрявший в 60-х в Швейцарии и раз и навсегда разочаровавшийся в физике. Он пытается найти новое применение своим навыкам, но не может найти ничего более сложного. Всё, что он когда-либо делал было скучно и сложно. Джон Синклер (Брюс Трэйн) - успешный учёный из Чикаго, находящийся в глубокой депрессии. После смерти жены он винит себя в её смерти и пытается избавиться от своих недостатков и совершить прорыв в науке, но от этого никуда не деться. Рути Кроуфорд (Николь Доран) - дочь учёного, работает адвокатом в Чикаго. Когда-то Рути была влюблена в Томми и считает его лучшим мужчиной на земле.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SpinoutРежиссер: Норман Торог

В главных ролях
Элвис ПреслиШелли ФабаресДайан МакБейнДоди МаршаллДебора Уолли
05.02.2022, 07:46

Отличный фильм, ребята! Вот только конец я так и не понял. - Конец фильма? Да он там и не нужен! - И все-таки он должен быть! - А что в нем такого? Я просто увидел, как двое ребят идут по пляжу и целуются. И все. Никаких тебе перестрелок, погонь, супергероев. Ничего этого в фильме нет. Просто один парень целует другого.

6
07.02.2020, 14:15

С одной стороны, это очень веселый, хороший во всех отношениях фильм. Но с другой стороны, он очень скучный из-за того, что по сути является скучным. Нет, конечно, в фильме много смешных моментов, например, когда герой играет на рояле. Или, когда он делает то же самое, но уже в доме престарелых, да и еще много чего. В этом фильме, пожалуй, больше всего смешных моментов. Это комедийный сюжет. Но не нужно смотреть этот фильм с целью посмеяться.

5
07.04.2022, 12:42

Фильм понравился, хорошая музыка, актеры. Фильм о том, как молодые американцы, после войны, решили поехать на отдых на побережье Калифорнии. У каждого своя цель, у кого-то это море, пляж и прочие удовольствия. Кто-то едет для того, чтобы поближе познакомиться с девушкой. Но что ждет их в Калифорнии? Не очень приятное знакомство, которое ведет к очень неприятным последствиям. В фильме присутствует и любовь и драма, но не так много, поэтому фильм легкий и не тяжелый.

5
18.07.2013, 20:28

Снят фильм по реальным событиям, которые имели место в США в первой половине шестидесятых годов прошлого столетия. В фильме показаны две семьи - два брата и сестра, у одного из них есть жена и маленький сын, а у второго все наоборот. У них тоже есть дочь, которая не хочет выходить замуж за своего брата, потому что считает его никчемным человеком, не способным иметь семью. Она считает себя обязанной, и решает это дело так, что она должна выйти замуж за второго брата.

4
23.10.2014, 09:57

Все просто отлично. Хорошо провели время.

4
07.02.2014, 21:00

Отличный актерский состав. Особенно порадовали Стив МакКуин (Головокружение, Огненная стена, Семь и др.) и Джон Кассаветис (Назад в будущее, Назад в будущее – 2). Фильм наполнен отличными шутками и диалогами. Неплохая операторская работа. Немного не хватило в плане драматизма или интриги.

4
05.09.2018, 00:57

Знаете, после просмотра этого фильма я как будто увидел своими глазами, каким был мир до появления интернета и телевидения. Мне захотелось перечитать все книги, смотреть старые фильмы, вспомнить молодость. Ностальгия. Если вы хотите отправить своим друзьям эту подборку, просто нажмите на эту ссылку.

4
23.10.2020, 02:36

Фильм действительно смешной, и это очень важно, он показывает жизнь простого народа. Но в то же время это картина о трагедии, которая произошла в жизни простых людей. Это то, чего никогда нельзя допускать. Я видел много фильмов, снимавшихся на улице. И в этом случае атмосфера была очень похожа, только без стрельбы и крови. А здесь все очень реалистично: актеры играют так замечательно, как будто все это происходило с ними.

3
19.06.2016, 12:32

Это один из тех немногочисленных случаев, когда я полностью согласна с автором. И это была правда. Это была очень добрая и светлая картина. После этого фильма никто не сомневался, что в Калифорнии есть место не только для машин и многоэтажек, но и для настоящей дружбы, настоящей любви, настоящего счастья. Суббота — очень добрый и светлый фильм. Он заставляет задуматься о том, что жизнь — слишком короткая, чтобы тратить ее на ненависть, злобу, обиды, зависть.

3
06.10.2015, 22:52

Не могу сказать, что фильм мне понравился, но и плохого ничего не могу сказать. В принципе, фильм о том, что нужно быть собой и не бояться этого делать. А еще это фильм про то, какую роль может сыграть в жизни человека его семья. И еще фильм о том как тяжело порой бывает бороться со стереотипами общества. Ну и конечно же о любви. Конечно, я бы советовала посмотреть этот фильм тем, кто любит фильмы о становлении личности.

0
Добавь свой комментарий!